Юлия

Косметика: люкс и масс, в чем разница и стоит ли люкс своих денег

В теме 25 сообщений

Бытует мнение, что порой косметика люксовая и масс маркет производится на одном и том же заводе и из одного и того же сырья, а потом просто упаковывается в разные обертки. Кто пользовался люксом и знает не менее достойную замену в масс маркете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свои достоинства у каждого вида косметики. Наша кожа индивидуальна, поверьте, такой кожи, как у тебя, ни у кого в этом мире нет. Как отреагирует твое тело на данный бренд, не отреагирует ни у кого другого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметические средства класса люкс созданы изначально для салон красоты, целью которых - при вязка клиента к салону. Эта цель достигается следующим образом. Клиент приходит в салон крайне недовольный своим внешним видом. Поэтому за 1,5-2ч необходимо сделать клиенту новое лицо. С точки зрения нашей физиологии и здравого смысла ≈ это нереально, но для фирм-производителей косметических средств этого класса вполне. Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых, быстродействующих фармакомпонентов. Да, эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Можно, как пример, привести такую ситуацию: у человека заболела голова и он выпил таблетку Анальгина, через 15 минут голова болеть перестала. Но это не значит, что за 15 минут восстановилось кровообращение головного мозга, улучшилось состояние сосудов и печени. Нет, конечно, и голова опять будет болеть, до тех пор, пока не устранят первопричину этого явления. Такая же ситуация и с кожей. Косметика этой категории обладает эффектом привыкания, т.е., при отмене кожа быстро стареет и возникает множество сопутствующих проблем. Эта косметика не имеет эффекта длительного положительного воздействия на кожу, потому что это противоречит самой системе этой сферы услуг. Никому не надо, чтобы клиент болтался непонятно где месяцами. Он должен ходить в салон постоянно, поэтому те, кто ходит имеют ситуацию≈ ТУДА-СЮДА-ОБРАТНО.

Некоторые марки адаптировали для ежедневного использования, и это радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перешла на косметику Космецевтики первого уровня, т.е. Та, что продается только в аптеках. И, конечно, натуральный масла!! Сейчас все больше заменяю свои любимые кремы и сыворотки натуральным раствором гиалуроновой кислоты, например (не под мэйк конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды смотрела передачу(Англия).В ней показывали маленькую косметическую фирму,куда может прийти любая женщина и визажист изучив её лицо,скульптурность,тип ,оттенки кожи,цвет глаз и т.д. подбирает макияж и его цвета.Все сведения передаёт в мини-лабораторию ,где индивидуально,только под эту леди изготавливают:помаду,тени,тональный крем и.т.д.Вот это ЛЮКС!!!А всё остальное - масс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды смотрела передачу(Англия).В ней показывали маленькую косметическую фирму,куда может прийти любая женщина и визажист изучив её лицо,скульптурность,тип ,оттенки кожи,цвет глаз и т.д. подбирает макияж и его цвета.Все сведения передаёт в мини-лабораторию ,где индивидуально,только под эту леди изготавливают:помаду,тени,тональный крем и.т.д.Вот это ЛЮКС!!!А всё остальное - масс.

Вау, ну это наверное услуга не для всех) дороговато будет

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

а вообще оч интерсно, спасибо за комментарии))

насчет уходовой вообще много споров...вот есть же уходовые не дорогие, но типа или не типа натуральные? я пользуюсь кремчиками типа планета органика ( там в составе если почитать гадостей по минимуму) так вот, врут или правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу декоративки тоже интересно.. пользуюсь карандашом для бровей от фирмы ева мозаик, счастья целые штаны.

пришла к подружке в гости - у нее карандаш от диор, стоит в 10 раз дороже. ну одно и то же !!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема Юль!

Давно хотела подобное почитать!

И сравнения тоже интересно всегда видеть!Только я люксы обычно редко позволяю себе,в основном парфюм.Декоративка у меня в основном с масса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметические средства класса люкс созданы изначально для салон красоты, целью которых - при вязка клиента к салону. Эта цель достигается следующим образом. Клиент приходит в салон крайне недовольный своим внешним видом. Поэтому за 1,5-2ч необходимо сделать клиенту новое лицо. С точки зрения нашей физиологии и здравого смысла ≈ это нереально, но для фирм-производителей косметических средств этого класса вполне. Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых, быстродействующих фармакомпонентов. Да, эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Можно, как пример, привести такую ситуацию: у человека заболела голова и он выпил таблетку Анальгина, через 15 минут голова болеть перестала. Но это не значит, что за 15 минут восстановилось кровообращение головного мозга, улучшилось состояние сосудов и печени. Нет, конечно, и голова опять будет болеть, до тех пор, пока не устранят первопричину этого явления. Такая же ситуация и с кожей. Косметика этой категории обладает эффектом привыкания, т.е., при отмене кожа быстро стареет и возникает множество сопутствующих проблем. Эта косметика не имеет эффекта длительного положительного воздействия на кожу, потому что это противоречит самой системе этой сферы услуг. Никому не надо, чтобы клиент болтался непонятно где месяцами. Он должен ходить в салон постоянно, поэтому те, кто ходит имеют ситуацию≈ ТУДА-СЮДА-ОБРАТНО.

Некоторые марки адаптировали для ежедневного использования, и это радует.

Блин ты столько всего знаешь!Все очень подробно и доступно написала молодец!Прислушаюсь к тебе!Купила вот себе на неделе ББ крем от Ля Рош,до этого был от Ив Роше.По эффету вот Ив Роше легче распределялся по лицу,но я посмотрю как кожа себя будет чувствовать еще.На Ив Роше не было ни аллергии,ни привыкания,но по твоему совету пошла в аптеку за Ля Рош и увидела ББ крем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ты столько всего знаешь!Все очень подробно и доступно написала молодец!Прислушаюсь к тебе!Купила вот себе на неделе ББ крем от Ля Рош,до этого был от Ив Роше.По эффету вот Ив Роше легче распределялся по лицу,но я посмотрю как кожа себя будет чувствовать еще.На Ив Роше не было ни аллергии,ни привыкания,но по твоему совету пошла в аптеку за Ля Рош и увидела ББ крем)))

Ля Рош должна быть хорошая косметика, она считается одной из лучших и лечебная еще) говорят, что чтобы понять, подходит ли тебе продукт, нужно около месяца пользоваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ты столько всего знаешь!Все очень подробно и доступно написала молодец!Прислушаюсь к тебе!Купила вот себе на неделе ББ крем от Ля Рош,до этого был от Ив Роше.По эффету вот Ив Роше легче распределялся по лицу,но я посмотрю как кожа себя будет чувствовать еще.На Ив Роше не было ни аллергии,ни привыкания,но по твоему совету пошла в аптеку за Ля Рош и увидела ББ крем)))

эта марка выпускается совместно с врачами. Есть там даже крем-пластырь (я его называю), крутой очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля Рош должна быть хорошая косметика, она считается одной из лучших и лечебная еще) говорят, что чтобы понять, подходит ли тебе продукт, нужно около месяца пользоваться

а еще есть привыкание к косметики)) я каждые полгода-год меняю марку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ты столько всего знаешь!Все очень подробно и доступно написала молодец!Прислушаюсь к тебе!Купила вот себе на неделе ББ крем от Ля Рош,до этого был от Ив Роше.По эффету вот Ив Роше легче распределялся по лицу,но я посмотрю как кожа себя будет чувствовать еще.На Ив Роше не было ни аллергии,ни привыкания,но по твоему совету пошла в аптеку за Ля Рош и увидела ББ крем)))

хлебом не корми, дай поболтать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта марка выпускается совместно с врачами. Есть там даже крем-пластырь (я его называю), крутой очень

А для чего он?Чтобы знать как спросить и нужен ли он мне)Я заказала Эффаклар,которую ты советовала,в мою аптеку привозят по заказу,к среде обещали)

 

а еще есть привыкание к косметики)) я каждые полгода-год меняю марку

я тоже заметила это)но я меняю,потому что ведусь на слово "новинка"

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

хлебом не корми, дай поболтать))

а почему бы и нет!если ты своими советами помогаешь!кстати ассиметрия у меня есть на губе,ты верно заметила,глаз "наметан" у тебя.Но на фото до рино не видно...а в живую я и не приглядывалась никогда...только нос разглядывала всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего он?Чтобы знать как спросить и нужен ли он мне)Я заказала Эффаклар,которую ты советовала,в мою аптеку привозят по заказу,к среде обещали)

 

 

я тоже заметила это)но я меняю,потому что ведусь на слово "новинка"

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

 

а почему бы и нет!если ты своими советами помогаешь!кстати ассиметрия у меня есть на губе,ты верно заметила,глаз "наметан" у тебя.Но на фото до рино не видно...а в живую я и не приглядывалась никогда...только нос разглядывала всегда

я посмотрю название крема, не помню сейчас, он при порезах, ссадинах, ожогах и тд, типа заживляющий 'жидкий' пластырь, особенно у кого детишки - вообще чума вместо зеленки.

Расскажешь потом про Эффаклар.

Да я похоже уже скоро бьютилайткоучем заделаюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть привыкание к косметики)) я каждые полгода-год меняю марку

У меня с шампунями такое бывает часто! Куплю какой-нибудь подходящий, пользуюсь со штанами полными счастья пару месяцев, а потом перхоть идет. причем и как от силиконовых шампуней, так и от всяких типа натуральных без слс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрю название крема, не помню сейчас, он при порезах, ссадинах, ожогах и тд, типа заживляющий 'жидкий' пластырь, особенно у кого детишки - вообще чума вместо зеленки.

Расскажешь потом про Эффаклар.

Да я похоже уже скоро бьютилайткоучем заделаюсь)))

поняла)у меня гель подобный есть)БФ-6 называется)Суть видимо одна у них:используются как изолирующее средство, способствуют  заживлению мелких кожных ран вследствие образования на их поверхности изолирующей пленки.

Расскажу конечно)

Давай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушь: разницы не заметила между люксом, масс и проф.для визажистов.

Декоративная косметика только профессиональная для визажистов.

Тоналка только люкс. На остальные у меня аллергическая реакция. От шисейдо тоналка просто бомба!

Шампуни и маски - Пол Митчел. Не знаю люкс это или проф. Но стоят они около 4 тысяч. И результат божественный. Хватает надолго)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушь: разницы не заметила между люксом, масс и проф.для визажистов.

Декоративная косметика только профессиональная для визажистов.

Тоналка только люкс. На остальные у меня аллергическая реакция. От шисейдо тоналка просто бомба!

Шампуни и маски - Пол Митчел. Не знаю люкс это или проф. Но стоят они около 4 тысяч. И результат божественный. Хватает надолго)

а я вот теперь о morrocanoil мечтаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот теперь о morrocanoil мечтаю))

я почитала о них, как увидела твой пост о ночевке у подруги

Митчел закончится попробую его обязательно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше пользовалась масс маркетом.

Потом перешла на люкс. Но не все я покупаю люкс.

Крема,тональники и помады я покупаю люкс,остальное как придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что недавно протестила...

 

Пудра!!Великолепная, магическая, чудесная!!!Очень хорошая!Почти без запаха, не видно на лице, экономная(я пользовалась ей 2 года!!!).

Определенно, она стоит таких денег!

 

Помада от Шанель. Это идеальная помада!!!! Лучше я не встречала!!!Приятная консистенция, легкий аромат, хорошо лежит на губах!Советую,она стоит своей цены)

 

Тени. Да обычные тени, не стоит тратить на них такие деньги...

 

Помада от Герлен.....Не особо..жирноватая консистенция, размазывается, а стоит как самолет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что недавно протестила...

 

Пудра!!Великолепная, магическая, чудесная!!!Очень хорошая!Почти без запаха, не видно на лице, экономная(я пользовалась ей 2 года!!!).

Определенно, она стоит таких денег!

 

Помада от Шанель. Это идеальная помада!!!! Лучше я не встречала!!!Приятная консистенция, легкий аромат, хорошо лежит на губах!Советую,она стоит своей цены)

 

Тени. Да обычные тени, не стоит тратить на них такие деньги...

 

Помада от Герлен.....Не особо..жирноватая консистенция, размазывается, а стоит как самолет...

Юльчик, а что за пудра Шанель конкретно? Как называется?

И помада какая? Она жирная или матовая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими люксовыми маст-хэвами

 

1. Тональный крем Dior - моя любовь! Он хорошо выравнивает тон, закрашивает покраснения и синячки под глазами. Хорошо держится на коже. Флакона хватает ну ооочень надолго. Даже не скажу на сколько)) Но сейчас моему флакончику уже год, а он даже не собирается заканчиваться)

 

2. Тушь Dior Addict. Отлично разделяет и удлиняет ресницы! О комочках и слипшихся ресницах можно забыть! Из минусов - при достаточно высокой стоимости (порядка 2000 руб) хватает туши недели на три.

 

3. Помада и карандаш для губ фирмы MAC в самом любимом многими оттенке Russian Red - мои любимчики

 Для тех, кто обожает красные помады, как и я, рекомендую помаду этой фирмы. Она идеальна! Помада матовая, супер стойкая! Выдерживает обеды, ужины и различные перекусы без подкрашиваний! Для меня лично - это один из главных плюсов!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчик, а что за пудра Шанель конкретно? Как называется?

И помада какая? Она жирная или матовая?

Пудра Юниверсл, Помада Руж коко, нежирная совсем, очень приятная,хорошо увлажняет,цвет плотный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти