Daria

У кого что на ужин?

В теме 76 сообщений

у меня с рисом до сих пор проблемы)))либо перевариваю,либо недовариваю))

Рис можно же в пакетиках купить)) а вообще в пароварке крутой рис выходит!) закинул и гуляй пол часа

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин мой привереда такой..он курицу не любит...рыбу больше двух раз есть не будет повторно...супы тоже далеко не все ест...короче вредный такой насчет еды(

 

а с макаронами...до сих пор смешно...я их долго не могла НОРМАЛЬНО сварить.. уже все что можно готовила, борщ,солянку сварить..

а макароны постоянно какие-то не такие получались..ужас) то не доварю, то переварю. то не досолю, то пересолю..то слипнуться...короче я не люблю макароны)))

сейчас уже нормально все , но осадок остался хахахха)))))

Недоваренные не значит плохие) итальянцы же только такие и едят [emoji4]а вот с солью) больная тема) я один раз жарила на всю семью кабачки, и делала это так: макала дольку в соль, потом в муку, и на сковородку. И в голову придти не могло, что они жутко соленые получатся.

Да кстати! Один раз покупала пласты для лазаньи, в рецепте на упаковке было написано не варить; ну я и накидала начинку между сухими пластами и поставила все это дело в духовку. Вообщем ты пласты даже не подгорели, они были белыми и сухими, а соус тем временем вылезал во все стороны! Пришлось туда воды подливать, и честно говоря вышла какая то кака! Испортила себе так вечер, а потом мой парень меня успокаивал, когда я плакала, что не умею готовить[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда трагедия, если что-то не получается

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хаахх)) хотя я не привереда совсем...где бы я не кушала мне всегда или нормально, или вкусно..

а вот муж...капец))) 

 

так а почему было написано не варить на лазаньях??? опечатка?? я оч люблю лазанью))) мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис можно же в пакетиках купить)) а вообще в пароварке крутой рис выходит!) закинул и гуляй пол часа

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да вот в этом плане я люблю мультиварку рис,греча вообще крутые получаеются!)))в пакетах даже перевариваю или недовариваю!!!но иногда получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоваренные не значит плохие) итальянцы же только такие и едят [emoji4]а вот с солью) больная тема) я один раз жарила на всю семью кабачки, и делала это так: макала дольку в соль, потом в муку, и на сковородку. И в голову придти не могло, что они жутко соленые получатся.

Да кстати! Один раз покупала пласты для лазаньи, в рецепте на упаковке было написано не варить; ну я и накидала начинку между сухими пластами и поставила все это дело в духовку. Вообщем ты пласты даже не подгорели, они были белыми и сухими, а соус тем временем вылезал во все стороны! Пришлось туда воды подливать, и честно говоря вышла какая то кака! Испортила себе так вечер, а потом мой парень меня успокаивал, когда я плакала, что не умею готовить[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ахахахах бедненькая!!!!!ну что из за еды расстраиваться))не получилось ну и плюнь))и закажи пиццу на дом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахах бедненькая!!!!!ну что из за еды расстраиваться))не получилось ну и плюнь))и закажи пиццу на дом))

Ахах, для меня это как "в кофте наизнанку одетой на работу придти")))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хаахх)) хотя я не привереда совсем...где бы я не кушала мне всегда или нормально, или вкусно..

а вот муж...капец)))

 

так а почему было написано не варить на лазаньях??? опечатка?? я оч люблю лазанью))) мм

Ну вот так) видимо подразумевалось, что от начинки она и сварится)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так) видимо подразумевалось, что от начинки она и сварится)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Но у меня начинка почти вся вытекла! И все. Потом я уже воду стала подливать туда. Получилась вареная лазанья в мясном бульоне

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня начинка почти вся вытекла! И все. Потом я уже воду стала подливать туда. Получилась вареная лазанья в мясном бульоне

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На вкус как суп с вермишелью

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, для меня это как "в кофте наизнанку одетой на работу придти")))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот ты даешь)еще сравнение какое нашла!)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я уже не знаю что готовить,поделитесь чем нибудь!)из фарша или из форели!)(то что дома есть))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо я вот делала вчера))) правда это на любителя)) но я обожаю..и мужу привереде оч понравилосьь...правда у меня был лосось..я его больше чем форель люблю..филе лосося.)))

 

значит нужно: картошка, сливки, сметана, лосось(или что-либо другое), сыр с плесенью...и можно без плесени...я делала по половине))))

 

1)тонко нарезала кругляшками картошку на противень...посолила

2) смешала сливки со сметаной, 1/3 вылела на картошку))

3)разложила сверху лосось, полила еще сливками, слегка посолила тоже..совсем чутка) .. ну по соли это все на глаз, ну и на вкус)))

4) и выложила поверх еще слой картошечки.....посолила, и вылела оставшуюся часть сливок со сметаной

5) одну половину противня я посыпала тертым сыром с плесенью (это для себя любимой... обожаю сыры разные, особенно с плесенью...) и на вторую половину полностью покрыла обычным тертым сыром..

 

в разогретую духовку... 170-180 градусов.. что то от 40 минут до часу..наблюдала)) и все..

 

ну мне особенно понравилось..т.к там все мои любимые ингридиенты)))) я обожаю лосось, я обожаю сыр с плесенью..и я люблю готовить что-то в сливках...а тут все вместе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже обычно не знаю что готовить ...надоело это уже((( тоже давайте делитесь) чем нибудь более менее оригинальным))) 

 

 

кстати если стейки или тоже филе красноый рыбы..я люблю просто обжарить посоленым, поперченным естественно))) можно сверху дольку лимона, при подаче)

на тарелку салат(лист салата), кольцами красный лук, помидорки, огурчики , рыбку и все это залить соевым соусом)))

красная рыба с соевым соусом просто кайф)) или рис отварить)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я уже не знаю что готовить,поделитесь чем нибудь!)из фарша или из форели!)(то что дома есть))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у нас тут где-то ветка с рецептами была) может там что будет? Я из фарша обычно только котлеты и делаю( А на рыбу аллергия, она не частое блюдо у нас в семье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо я вот делала вчера))) правда это на любителя)) но я обожаю..и мужу привереде оч понравилосьь...правда у меня был лосось..я его больше чем форель люблю..филе лосося.)))

 

значит нужно: картошка, сливки, сметана, лосось(или что-либо другое), сыр с плесенью...и можно без плесени...я делала по половине))))

 

1)тонко нарезала кругляшками картошку на противень...посолила

2) смешала сливки со сметаной, 1/3 вылела на картошку))

3)разложила сверху лосось, полила еще сливками, слегка посолила тоже..совсем чутка) .. ну по соли это все на глаз, ну и на вкус)))

4) и выложила поверх еще слой картошечки.....посолила, и вылела оставшуюся часть сливок со сметаной

5) одну половину противня я посыпала тертым сыром с плесенью (это для себя любимой... обожаю сыры разные, особенно с плесенью...) и на вторую половину полностью покрыла обычным тертым сыром..

 

в разогретую духовку... 170-180 градусов.. что то от 40 минут до часу..наблюдала)) и все..

 

ну мне особенно понравилось..т.к там все мои любимые ингридиенты)))) я обожаю лосось, я обожаю сыр с плесенью..и я люблю готовить что-то в сливках...а тут все вместе)

А рыбку какими то определенными кусочками резала или как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня начинка почти вся вытекла! И все. Потом я уже воду стала подливать туда. Получилась вареная лазанья в мясном бульоне

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так я вот тоже из фарша только котлетки,голубцы,макароны по Флотски и запеканку....а так и не знаю что еще (((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыбку какими то определенными кусочками резала или как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да нет, как нож ложился так и резала)) вразнобой))) это не имеет значение... единстенное, ну гдет о 2 см на 4...примерно...2 на 3... были по больше куски были поменьше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вот тоже из фарша только котлетки,голубцы,макароны по Флотски и запеканку....а так и не знаю что еще (((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я с фаршем просто подливку делаю еще...тоже люблю со сливками..

или покупаю балонезе готовый соус и с ним типо подливки... но это когда сил,времени нет готовить и надо что-то быстренько... лук,морковка,фарш и заправка))

 

а еше мне нравятся перцы фаршированные, кстати))) тоже с фаршем) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, как нож ложился так и резала)) вразнобой))) это не имеет значение... единстенное, ну гдет о 2 см на 4...примерно...2 на 3... были по больше куски были поменьше...

Ооо супер так и сделаю)))а рыбку никакими приправами лимоном не надо?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с фаршем просто подливку делаю еще...тоже люблю со сливками..

или покупаю балонезе готовый соус и с ним типо подливки... но это когда сил,времени нет готовить и надо что-то быстренько... лук,морковка,фарш и заправка))

 

а еше мне нравятся перцы фаршированные, кстати))) тоже с фаршем)

Да я то перцы тоже люблю,муж у меня привереда[emoji38]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня масленница началась

по моему рецепту[emoji12]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня масленница началась

по моему рецепту[emoji12]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мням, есть хочу, с пар вот только еду голодная [emoji39]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мням, есть хочу, с пар вот только еду голодная [emoji39]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ой ты господи бедный ребенок[emoji12]приезжай ко мне я накормлю тебя[emoji39]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыбку какими то определенными кусочками резала или как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Воспользовалась твоим рецептом))поскольку не знала жирность сливок и сметаны и то и то всегда по 20% ,туда сразу добавила соль,и слой лосося полила лимонным соком немного!)смесь сливок примерно по констнстенции получилось водичка!)жду теперь[emoji39]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти