Stase4ka

Прага, Карловые Вары. Чехия - прекрасная страна

В теме 4 сообщения

Напишу-ка я свою историю поездки в Чехию.

Это была моя первая поездка за границу))) и безумное счастье))

Ведь я сама накопила на это путешествие, ездили с моей хорошей подругой вдвоем. Брали тур! всего на  8 дней, конечно было мало!((( 

Но тогда мне эта поезда впечатлений подарила на несколько лет вперед!

 

 

Чехия-прекрасная страна, с замечательной архитектурой, добрыми людьми. Которые постоянно едят и сидят на памятниках)  Очень много русских там живет. И для них в переходах есть русский латочек, где продают рашин соленые огурчики ))

И кстати тоже встречаются алкоголики, спящие на улице под кустом =))))))

Погода весной выдалась чудесная, пока у нас была слякоть и бякость, там уже было тепло))) 

 

Были в  Праге, город обошли весь,даже забрели в спальные районы, мне всегда было интересно посмотреть не только достопримечательности, но и как живут простые люди, это настолько интересно, всегда смотришь и сравниваешь их с собой.

Жили в 4 звездочной гостинице, гостиница была очень хорошая, все понравилось)))

 

Честно не очень уже многое помню(( в плане названий, это было несколько лет назад, я тогда еще была не обновленная =))))))) 

покажу в фото все прелести Чехии))

Но центральная площадь нечто, так же очень впечатлили необычные фигуры стоящие по всему городу, то попа на руках, то человек на органы разваливающийся, то девочка сидящая на высоком здании с книгой. 

Так же безумно понравился зоопарк, устать там не реально можно, он ОГРОМНЫЙ!животным там живется в сласть  - это точно! 

 

 

Когда ездили в Карловы Вары, там почувствовали дикую разницу с Чехией в температурах, намного холоднее, одевали куртки, и сильная влажность,  жаль не взяли купальники(( там был открытый бассейн с подогревом

Зато вдоволь напились водички с источников)) правда нам говорили много нельзя, ибо потом с горшка не слезть=)))))))))))))

 

 

Легенда в замке Локет(если верно помню) про призрак собаки и ее след очень интересна, она оставила свой след на фото видно

 

Страна впечатлила, обязательно туда вернусь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво) Фотка, где писающий фонтан, повеселила)))) А ещё Танцующий дом - знаменитое место))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваууу!Хочу туда!Люблю замки,легенды)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво) Фотка, где писающий фонтан, повеселила)))) А ещё Танцующий дом - знаменитое место))

у меня много фоток всякий приколов))) надо будет поразбирать еще))) 

 

Ваууу!Хочу туда!Люблю замки,легенды)))

да.солнышко)там безумно красиво)))  обязательно советую посетить Прагу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти