ilsi

Пицца

В теме 35 сообщений

Попробовала, рассказываю) Результат менее интересен, чем процесс, поэтому подробнее остановлюсь на втором. Немного предыстории: кулинар я еще тот (хотя готовить люблю и, говорят, что хорошо это делаю), никогда не любила тесто и оно отвечало мне взаимностью. Мои кулинарные 'подвиги' начинались и заканчивались на том, что я брала готовые! бисквитные палочки, варганила соус на основе сыра Маскарпоне и сооружала из этого в креманках десерт с различными добавками в виде ягод, мороженого, кофе, шоколада и тд, на что мое больное воображение на тот момент способно. То ли так вкусно нам рассказали о рецепте, то ли его необычность - даже не знаю, что меня сподвигло. Но я подумала, что это вроде и не совсем тесто...) По крайней мере, будет чем пообедать моей собаке, потому что за курицу он родину продаст) Решила, что продуктов много переводить не буду, сделаю полпорции, тем более в рецепте написано, что этого количества продуктов хватает на две) С половиной куриного яйца у меня проблем не было, потому что на завтрак я кормила своих домочадцев омлетом с пармезаном и предусмотрительно оставила половину яйца. То, как я делила яйцо пополам отдельная история)) Вообщем, скидала я эту полпорции в блендер. На первые оборотах он немного закуражился , поскольку за всю свою блендерскую жизнь его никто так не натруждал, но в итоге у него другого выбора не было, как быстренько все перемолоть в однородную массу. Масса получилась похожей на творожную с черносливом нашего местного производителя, чьи экопродукты животноводства мы очень любим. Я подумала, что это неплохой знак!) Забегая вперед скажу, что но не тут то было)) У 'того еще кулинара' в наличии только одна форма для выпечки - силиконовая под кекс с отверстием посередине. Поэтому альтернативой мог стать только противень (О! Это волшебное слово 'противень'!) и стал ей, альтернативой то есть. Смазав его силиконовой кисточкой масло (ну хоть об этом я знаю), смело вывалила массу в центр. Вывалить то вывалила, вопрос встал как размазать. Поскольку масса эта прилипала к ложке, пальцам... Ну вообщем догадываетесь, что пробовала размазать чем только могла) С горем пополам масса была размазана в виде то ли круга, то ли овала неправильно кривой формы. Погода сегодня была мне в помощь: лил ливень, поэтому вырубался интернет, а заранее обратить внимание до сколько градусов разогреть духовой шкаф не догадалась. Был выбран режим пиццы, имеющийся в наличии у моего духового шкафа с температурой автоматического настройки 220! градусов)) При необходимых 150-ти))) Ну и времени на выпикание понадобилось в два раза меньше в моем случае)) Моя смесь немного выпендривалась при выпекании: с одной стороны так и наравила взлететь), но в итоге испеклась. Вынув ее, я поняла, что она доблестно прилипла к этому самому противню. Позже мне подруга, которая сутками напролет печет, объяснила, что это не удивительно, тк в составе сыр, и нужно было использовать бумагу для выпечки. Я ей сказала, что хорошо, что хоть она об этом знает) Да! Сразу скажу, что тонкий слой это видимо чуть толще, чем 5-7 мм, которые сделала я) Процесс отковыривания занял минут 5-7, но следует отметить, что корж не ломался, повезло, что получился эластичным) Ну дальше немного проще: нагрузила корж соусом для пиццы, ветчиной, томатами и пармезаном, и снова в пекло) Испеклось все очень быстро (и не удивительно при 220-то!), досталось, разрезалось. Вся моя получасовая, а то и больше возня, смелась за считанные секунды. Мои мужчины, включая собаку, сказали все хором: че так мало то.... Думаю, этот подвиг я повторю не скоро) Тем не менее, спасибо за рецепт) Порадовал в полном смысле этого слова!))) Пеките, мои дорогие) И ешьте дома©

Я добралась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добралась)

что лакаешь то))) иди сама попробуй)) напишешь отчет потом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лакаешь то))) иди сама попробуй)) напишешь отчет потом))

Хорошо-хорошо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лакаешь то))) иди сама попробуй)) напишешь отчет потом))

Только не ругайся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не ругайся)

заинька, я когда ругалась то)) могу поворчать в силу возраста только :-D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинька, я когда ругалась то)) могу поворчать в силу возраста только :-D

пхехе. это Я так) Надо будет сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинька, я когда ругалась то)) могу поворчать в силу возраста только :-D

Я том новую тему создала. Иди туда. Расскажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала питаться по аюрведе. Сегодня на ужин - пицца на ржаной лепешке с сыром панир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала питаться по аюрведе. Сегодня на ужин - пицца на ржаной лепешке с сыром панир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти