Эма

Чистка лица

В теме 19 сообщений

Чистка лица очень важна для нормального функционирования нашей кожи. Существует несколько основных видов чистки. Итак, какие же они бывают?
1) Ручная (мануальная) чистка. С помощью нее можно избавиться от акне (черных точек). Перед ручной чисткой кожа распаривается, затем косметолог пальцами очищает ее от комедонов и черных точек. По завершению лицо протирают дезинфицирующим средством и наносят маску, предназначенную для стягивания пор. Длится такая процедура около часа, после нее в течение нескольких часов сохраняется покраснение кожи, которое вскоре проходит. Противопоказана ручная чистка обладателям чувствительной кожи лица.
К плюсам такой чистки можно отнести: максимальное очищение лица от угрей. К минусам - высокую болезненность, а также риск получить инфекцию (например, проводя чистку у недобросовестного специалиста).
2) Механическая чистка. Примерно то же самое, что и первый вариант. Разница только в том, что косметолог использует в своей работе ложку Уна, а перед самой процедурой накладывается парафиновая маска.
3) Броссаж. Это процедура очищения кожи, которая способствует удалению роговых чешуек посредством специальных пилингов, а также механического воздействия особых щеточек. Перед данной процедурой накладывается теплый компресс. После того, как кожа распарилась, на нее наносят специальную отшелушивающую эмульсию или скраб. Вращающиеся щеточки отшелушивают омертвевшие клетки кожи по массажным линиям. Процедура длится 5-10 минут на лице и примерно 30 минут на теле. После ее проведения кожа выравнивается, улучшается впитывание различных косметических средств, наносимых на кожу. Броссаж рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю.
Как и ручная чистка, броссаж противопоказан тем, кто обладает тонкой и чувствительной кожей.
К плюсам данной процедуры можно отнести то, что броссаж можно проводить в любое время, он не требует после себя специального ухода за кожей. Минусом можно назвать поверхностное очищение, что, например, неприемлемо для кожи с глубокими морщинами.
4) Вакуумная чистка. Довольно щадящая процедура очищения кожи от омертвевших клеток эпителия, черных точек с помощью специального прибора, который создает вакуум. Данная процедура занимает около 15 минут, и является совершенно безболезненной. Но и противопоказания у нее тоже есть: вакуумная чистка не применяется к сухой коже, а также к коже с расширенной капиллярной сетью и в ряде других случаев. К минусам можно отнести то, что данная чистка все же довольно поверхностна, поэтому при глубоких комедонах она не рекомендуется.
5) Ультразвуковая чистка - процедура, при которой на кожу лица происходит воздействие посредством высокочастотных звуковых колебаний. Это метод глубокой очистки, поэтому он идеален для жирной кожи. При ультразвуковой очистке кожу не распаривают, на нее не оказывается вообще никакого механического воздействия. По окончания процедуры результат сохраняется довольно длительное время.
Противопоказаниями является ряд заболеваний (кожных, инфекционных и др.)
К плюсам можно отнести то, что этот вид чистки подходит для любого типа кожи, после него кожа выглядит свежей, чистой. Из минусов следует отметить, что для сильно загрязненной кожи данная процедура не подойдет.
6) Поверхностный химический пилинг - представляет собой процедуру удаления омертвевших клеток эпителия при помощи слабых растворов кислот. За месяц до проведения процедуры на кожу следует наносить средства, содержащие гликолевую кислоту. В результате кожа привыкает к кислоте, что обуславливает дальнейшую эффективность процедуры. После процедуры может ощущаться легкое жжение.
Разумеется и здесь существует ряд противопоказаний, например, экзема, дерматит и др.
К минусам можно отнести то, что данную процедуру не рекомендуется проводить летом, после нее запрет на загар продолжается 1-3 месяца. Из плюсов можно отменить, что этот вид чистки относительно недорогой и в то же время весьма эффективный.

 

Девочки делали кто-нибудь,какую,понравился эффект.Вот хочу рискнуть никогда не делала,кожа очень чувствительно,только что-нибудь надавишь,так потом неделю воспаляется,да еще и пятно остаеся или рубчик(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня ультразвуковую девочки!Длится чистка минут 15-20. Краснота держится часа три. После чистки почувствовала лицо таким чистым-чистым, как будто килограмм шлаков из пор вытряхнула. Подойдя к зеркалу поняла что это не так (крупные поры не очищаются). И если у вас проблемная кожа со множеством высыпание то чуда ждать не надо я считаю(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня ультразвуковую девочки!Длится чистка минут 15-20. Краснота держится часа три. После чистки почувствовала лицо таким чистым-чистым, как будто килограмм шлаков из пор вытряхнула. Подойдя к зеркалу поняла что это не так (крупные поры не очищаются). И если у вас проблемная кожа со множеством высыпание то чуда ждать не надо я считаю(

вот-вот. Я делала недавно комби чистку-ультразвуковую и механическую. Тоже вышла от косметолога вся такая счастливая (но вот краснота у меня исчезла после чудо маски, хотя обычно если дома выдавлю черную точку, то краснота весь день не спадает). Приехала домой, глянула на лицо и начала все руками давить, и выдавила очень много всего. Тоже осталась недовольна. Но вот крем и гель, что мне выписала она после чистки - реально дали свой результат. Стала меньше пользоваться тональником. Прыщи исчезли. Думаю, что еще раз схожу на чистку и окончательно откажусь от тональников и консиллеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот. Я делала недавно комби чистку-ультразвуковую и механическую. Тоже вышла от косметолога вся такая счастливая (но вот краснота у меня исчезла после чудо маски, хотя обычно если дома выдавлю черную точку, то краснота весь день не спадает). Приехала домой, глянула на лицо и начала все руками давить, и выдавила очень много всего. Тоже осталась недовольна. Но вот крем и гель, что мне выписала она после чистки - реально дали свой результат. Стала меньше пользоваться тональником. Прыщи исчезли. Думаю, что еще раз схожу на чистку и окончательно откажусь от тональников и консиллеров.

А какие средства тебе порекомендовали?Мне проф. косметику Янссен,там и уход и декоративна.

Но на чистку я не пойду больше,хочу пилинг.Я в основном хочу чтобы мои поры уже стали около носа,а чистка эту проблему не решает(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие средства тебе порекомендовали?Мне проф. косметику Янссен,там и уход и декоративна.

Но на чистку я не пойду больше,хочу пилинг.Я в основном хочу чтобы мои поры уже стали около носа,а чистка эту проблему не решает(

у меня гель для умывания и крем от ля рош

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня гель для умывания и крем от ля рош

Попробовала уже?Нравится?Я тоже её хочу попробовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала уже?Нравится?Я тоже её хочу попробовать...

пользуюсь с 1 сентября, но все равно не стоит больших надежд на гель для умывания подавать. А кремик хороший, его так мало в тюбике правда, но он некомедоногенный и покраснения снимает. Я любитель черные точки и комедоны подавливать пальцами, поэтому заметила результат именно в том, что после выдавливания на след. день воспалений практически нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь с 1 сентября, но все равно не стоит больших надежд на гель для умывания подавать. А кремик хороший, его так мало в тюбике правда, но он некомедоногенный и покраснения снимает. Я любитель черные точки и комедоны подавливать пальцами, поэтому заметила результат именно в том, что после выдавливания на след. день воспалений практически нет.

Спасибо за отзыв)Попробую кремик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв)Попробую кремик)

а я вот вчера механическую с ультразвуком делала/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот вчера механическую с ультразвуком делала

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />))

следов много красных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следов много красных?

нет вообще нет/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторрюсь больно очень? Сначала расспаривает? Потом маска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет вообще нет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Напомни мне из какого ты города?Я забыл(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос, как и у Марины. Я терпеть не могу боль

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> что с ними делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос, как и у Марины. Я терпеть не могу боль

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> что с ними делать?

комби чистка, это ультрозвуковая+механическая. И чтоб косметолог выписала пенку,гель и крем некомедоногенный, плюс свести тоналку к минимуму и пудру, может стоит присмотреться к минеральной косметике. Сама процедура не особо болезненная, терпимо. Но вот если у вас много подкожников, которые не выдавливаются - готовься к пыткам иглами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самой не идеальнаая кожа, но вот по сравнению с тем, что было(((( Длительный это процесс, кожу привести в порядок сложно, если она запущенная была) и одной чисткой не обойтись уж точно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комби чистка, это ультрозвуковая+механическая. И чтоб косметолог выписала пенку,гель и крем некомедоногенный, плюс свести тоналку к минимуму и пудру, может стоит присмотреться к минеральной косметике. Сама процедура не особо болезненная, терпимо. Но вот если у вас много подкожников, которые не выдавливаются - готовься к пыткам иглами!

Тоналкой и пудрой не пользуюсь вообще/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти