Daria

Недорогие средства по уходу за волосами:

В теме 61 сообщение

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ! 

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.




 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перцовка тема темная)) Вообще волосы после перцевки растут отлично)) новые и блестящие))а главное быстро)как-то баловалась ей)))    потом лень стало) надо будет прокурсить)правда пока волосы нарощенные не буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо коньяк с мёдом надо попробывать!!!!!а то волосы лезут ужасно!!!главное не назакусываться!!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ещё несколько дешовых масочек.кефирная!

кефирную маску делают только из свежего кефира – это основное правило.Выдерживают на волосах около часа и смывают теплой(ни в коем случае не горячей водой).
Многие популярные народные рецепты для укрепления волос включают и такой компонент,как пиво.Этим хмельным напитком обычно ополаскивают шевелюру после мытья,благодаря чему,к локонам почти мгновенно возвращается изумительный блеск и сказочная гладкость.Ополаскивая чистую голову пивом,не стоит опасаться, что запах хмеля будет еще долго преследовать даже высохшие волосы - он выветривается очень быстро,не оставляя никаких следов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а масло репейное дорого стоит, и где купить можно? В аптеке или где еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а масло репейное дорого стоит, и где купить можно? В аптеке или где еще?

не.не дорого)рублей 50-60.Зависит от фирмы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, репейное вообще классное масло, а какие можно добавлять в него для укрепления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я репейным маслом в юношестве пользовалась,может опять купить.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я репейным маслом в юношестве пользовалась,может опять купить.......

 и как эффект был?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и как эффект был?!

чесно не помню)))это было оооочень давно...лет 12 назад)но вот думаю попробывать снова,у меня волосы длинные,надо украпить,а то лезут после родов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно не помню)))это было оооочень давно...лет 12 назад)но вот думаю попробывать снова,у меня волосы длинные,надо украпить,а то лезут после родов.

Не жалко резать?(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жалко резать?(

не не не!!!!я резать не буду я укрепить хочу)))у меня были волосы до попы и я их одним разом обстригла под мальчика(шапочкой)это видимо была такое проявление моего переходного возраста))))но вот теперь я их опять отрастила до поясницы и ни в коем случае больше не обрежу!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не не!!!!я резать не буду я укрепить хочу)))у меня были волосы до попы и я их одним разом обстригла под мальчика(шапочкой)это видимо была такое проявление моего переходного возраста))))но вот теперь я их опять отрастила до поясницы и ни в коем случае больше не обрежу!!!!

оуу у всех это похоже в переходный период ))) тоже обрезала ) хотя были шикарные до попы)) теперь отрастить нормально не могу((( еще блондораном убиваю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оуу у всех это похоже в переходный период ))) тоже обрезала ) хотя были шикарные до попы)) теперь отрастить нормально не могу((( еще блондораном убиваю ...

гыыы)))я тоже долгое время блондораном убивала,а вот теперь уже лет 5-6 как брюнетка)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыы)))я тоже долгое время блондораном убивала,а вот теперь уже лет 5-6 как брюнетка)))))

 

Давай фото  в разных цветах) Я была только рыжей кроме блондинки))) Ну и свой русый до 10 класса))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай фото  в разных цветах) Я была только рыжей кроме блондинки))) Ну и свой русый до 10 класса))))

к сожалению нет фоток на компе но как загружу сброшу)))я была и блондинка и чёрная и синяя!!!!

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> и русая с фиолетовой чёлкой)))вобщем попробывала всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаешь о роскошных длинных локонах? Мы нашли для тебя действенный рецепт маски с горчицей, которая стимулирует приток крови к коже головы и улучшает рост волос.

Рецепт приготовления маски очень простой:
1. Свежую горчицу или порошок разведи в горячей воде с оливковым маслом.
2. Добавь в смесь яичный желток и тщательно перемешай.
3. Нанеси готовую массу на корни волос. Кончики лучше не трогать, иначе ты рискуешь сделать их ломкими и секущимися.
4. Надень на голову специальную шапочку или укутай полотенцем и оставь на 20-30 минут. Учти, что горчица вызывает жжение на коже, поэтому не передерживай маску на голове.
5. Маску следует применять не чаще одного раза в неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сами по себе волосы сухие и ломкие? Можно такую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сами по себе волосы сухие и ломкие? Можно такую?

но если волосы прям оочень сухие то некоторые не рекомендуют,но так как в состав маски входят яйцо и масло,то подходит для любого типа волос!а ещё перед нанесением можно волосы полностью маслом сначало помазать!!и главное непередержать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ! 

 

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

 

ВОЛОСЫ

1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей

 

4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.

 

 

 

 

Сульсена - это хорошо для профилактики перхоти... а вот от маски под номером четыре будет сохнуть кожа гоовы. Димексид сильно сушит(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж пользовался Сульсеной, до этого чего только не пробовал - не помогало, Сульсена спасает)

А я репейное масло люблю, с жожоба и с кокосовым)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже масла любила раньше) сейчас нельзя на нарощенные (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масла не портят волосы? Много раз слышала, что сушат они волосы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масла не портят волосы? Много раз слышала, что сушат они волосы...

У меня после репейного масло волосы расчесать невозможно

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

думаю, все индивидуально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти