Южанка

Гигиена носа после ринопластики

В теме 5 сообщений

Здравствуйте, девочки! ) Вроде все темки просмотрела - ответа на свой вопрос не нашла, поэтому пишу здесь. Я запланировала в скором времени ринопластику (думаю, наметится септорино - по полной программе, короче). Интернет, конечно, уже перелопатила, но кое-какие неясности все же остаются. Тема деликатная, заранее прошу прощения, если кто-то сочтет вопрос неприличным или глупым )) Но все же... Читала много о том, что после операции нос чрезвычайно хрупок и требует максимально осторожного и бережного обращения - так ли это? Некоторые боятся, что дети случайно за нос схватят и это может нанести серьезный вред. При этом также девочки пишут, что в послеоперационном периоде из носа постоянно выделяется слизь и всякие другие субстанции... )) Вопрос: как же все это мыть-чистить-обрабатывать, если к носу нельзя прикасаться?! Просто взять и (простите) высморкаться, как я понимаю, невозможно? ))) Как же тогда? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! ) Вроде все темки просмотрела - ответа на свой вопрос не нашла, поэтому пишу здесь. Я запланировала в скором времени ринопластику (думаю, наметится септорино - по полной программе, короче). Интернет, конечно, уже перелопатила, но кое-какие неясности все же остаются. Тема деликатная, заранее прошу прощения, если кто-то сочтет вопрос неприличным или глупым )) Но все же... Читала много о том, что после операции нос чрезвычайно хрупок и требует максимально осторожного и бережного обращения - так ли это? Некоторые боятся, что дети случайно за нос схватят и это может нанести серьезный вред. При этом также девочки пишут, что в послеоперационном периоде из носа постоянно выделяется слизь и всякие другие субстанции... )) Вопрос: как же все это мыть-чистить-обрабатывать, если к носу нельзя прикасаться?! Просто взять и (простите) высморкаться, как я понимаю, невозможно? ))) Как же тогда? )

Для меня самое лучшее средство для промывания - Долфин! Он промывает просто отлично! Я до сих пор его использую для профилактики, если начинается насморк. Для размягчения корок в носу после рино - персиковое масло.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оленька ) Про Долфин ничего не слышала - возьму на заметку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оленька ) Про Долфин ничего не слышала - возьму на заметку.

Знаю, что девочки после операции ещё промывают Аквалором или Аквамарисом) В общем Ваш хирург посоветует, что лучше)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как после масла в носу ощущения? Вы прям неразбавленное эфирное масло капали в нос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти