Daria

Безопасность в Азии

В теме 12 сообщений

Для тех, кто путешествует сам или туром - пригодится всем:

 

1. Не лежите на голом песке - подстилайте полотенце, и не ходите по пляжу без обуви. Если же спустя некоторое время по возвращении из Индии домой вы обнаружили у себя под кожей вздутия, узелки или продолговатые образования, которые к тому же медленно перемещаются - не впадайте в кому и панику (хотя выглядит это ужасно, вспомните фильм "Чужой") и не пытайтесь извлечь своих новых друзей самостоятельно, как это описано в смешной книге Уильяма Сатклиффа "А ты попробуй" - так вы можете занести дополнительную инфекцию и усугубить проблему. Обратитесь к врачу - вам потребуется небольшое хирургическое вмешательство и последующий курс медикаментов, который изведет мелкое потомство этих тварей, не поддающееся поштучной экстрадиции из вашего организма.

2. На пляжах можно встретить множество бродячих собак. Все они очень милые создания однако не стоит их гладить или кормить с рук. Если собака дружелюбно лизнула вам руку - немедленно вымойте ее в океане, а затем, по возможности не откладывая протрите это место спиртом, одеколоном или крепким алкоголем. Особенно актуальны эти меры, если на коже имеются ранки и др. повреждения. Если собака вас укусила - сделайте то же самое, а затем не откладывая обратитесь в госпиталь для проведения обязательного курса уколов от бешенства. Бешенство - тяжелейшая болезнь, сопровождающаяся агрессивным помрачением сознания с гарантированно смертельным исходом, при этом последние дни вашей жизни вы проведете в неприглядной вывернутой позе которую принимает тело вследствии мучительного спазма мускулатуры. Все вышесказанное относится к укусам обезьян, кошек, грызунов, кротов, кроликов, любых диких животных и даже людей!

 

3. Нигде и никогда (это касается не только Азию) не ешьте непровареную рыбу во избежании заражения трудновыводимыми морскими паразитами или отравления токсинами которые содержатся в сырых морепродуктах. Мировую манию по поводу так называемого суши (мизерные порции полусырой рыбы и риса в виде рулетов) можно объяснить только массовым помрачением сознания и агрессивной рекламной кампанией.

 

4. В Экваториальной Африке и Азии белье надо сушить не вешая его вертикально, а раскладывая горизонтально. Мангровая муха откладывает яйца на висящее белье, особенно ночью;
на белье сушащееся горизонтально садится гораздо реже

 

5.Если вы приехали в Азию на долго то прежде чем подписать контракт аренды, убедитесь в безопасности места - рядом не должно быть мест для размножения комаров:
- запущенные бассейны, тухлые речушки;
- во всех водоёмах рядом должны жить рыбы;
- фонтаны, бассейны - хлорированные и антропогенный мусор должен отсутствовать. Покрышки колёс, пакетики, баночки бутылочки.
- Болотистая местность так же благоприятный природный фактор для размножения комаров.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация

  

Про то, как нужно сушить белье вообще впервые услышала. Да и про мангровых мух впрочем тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация

  

Про то, как нужно сушить белье вообще впервые услышала. Да и про мангровых мух впрочем тоже

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> 

А собаки в Азии и правда милейшие) Вот только мне было противно их гладить))) такие они грязнульки) А вооот коровы в Индии

 

Я сама про бельё недавно только узнала, точнее прочитала на Винского,

В Африке сухое бельё на обочину дороги кидают ещё, что бы жучки обгрызли все отложенные яйца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама про бельё недавно только узнала, точнее прочитала на Винского,

В Африке сухое бельё на обочину дороги кидают ещё, что бы жучки обгрызли все отложенные яйца)

Отличный способ))

А с Азии по ходу все возвращаются с яйцами мангровых мух на одежде)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный способ))

А с Азии по ходу все возвращаются с яйцами мангровых мух на одежде)))

 

Погугли видео или глянь на ютубе, что это, когда они появляются (только слабонервным такое нельзя видеть) - там не пропустишь))))

С Тая очень много везут. И взрослые, и дети. В Москве есть институт вирусологии и паразитологии - у них точная статистика полюбому есть. Но сколько я встречала на форумах про этих мух - частые явления, лечится антибиотиком, но ужасно противно(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли видео или глянь на ютубе, что это, когда они появляются (только слабонервным такое нельзя видеть) - там не пропустишь))))

С Тая очень много везут. И взрослые, и дети. В Москве есть институт вирусологии и паразитологии - у них точная статистика полюбому есть. Но сколько я встречала на форумах про этих мух - частые явления, лечится антибиотиком, но ужасно противно(

А я ведь только поесть присела( Смогла только набрать "Мангровые мухи" на Ютубе))) и все, дальше смотреть пожалуй не буду))))

Фу, слава богу меня отвело от их яиц))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли видео или глянь на ютубе, что это, когда они появляются (только слабонервным такое нельзя видеть) - там не пропустишь))))

С Тая очень много везут. И взрослые, и дети. В Москве есть институт вирусологии и паразитологии - у них точная статистика полюбому есть. Но сколько я встречала на форумах про этих мух - частые явления, лечится антибиотиком, но ужасно противно(

Боже мой! Я все-таки поддалась соблазну посмотреть несколько видюх типа Человек-червяк и Паразиты в груди!!! Я хочу это развидеть

/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче сего такой страх,что то как то и на юга совсем теперь не хочется(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче сего такой страх,что то как то и на юга совсем теперь не хочется(((

 

Это в некоторых странах Азии только)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремно теперь ездить в Азию, столько подробностей.Учтем. Планировали весной туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти