Stase4ka

Псков, Псковская область

В теме 6 сообщений

Всем привет)

Решила пополнить данные раздел путешествий по России) 

 

На 9 мая я решила с друзьями поехать в Псков. По дороге нас сопровождали шикарные облака, всю дорогу любовалась

В СПб куча народу в центре, салют на светлом небе не очень смотреть, белые ночи, да и видела много раз.

И тут мы намылились на машине.

Выехали в 12, в 16 были на месте)итого 300 км до Пскова.

Городок очень мил, мне понравился, уютный, тихий, не смотря на праздник великой победы на  улице очень мало людей. 

ТовариСЧ Ленин нас поприветствовал

Очень чисто, ухоженно, около Псковского кремля располагаются гостиницы, улочки почему-то веят чем-то европейским) 

Люди показались воспитанные, спокойные) Никакой в общем суматохи)

Внутренний дворик кремля -Советская набережная

в небольших кафешках цены смешные) чай от 15 рублей)Найти место где перекусить довольно легко) 

 

Обойти город можно за час) 

Прекрасные виды с кремля открываются) Для того,чтобы посмотреть окрестности мы забрались на стену Кремля

 

Нам так же очень повезло с погодой, в Пскове было очень зелено)   Весна пришла туда раньше Питера) 

 

Еще один вид со стороны Ольгинской набережной. Виды конечно прекрасные.

рядом с площадью Ленина прекрасный вид на церковь Михаила и Гавриила.

 

 

к 22 часам мы забрались на стены Кремля, уселись , ждали салют, а оказывается он в 23-30, не как в СПб (у нас в 22.00)

В общем пришлось сидеть и любоваться как смеркается.

Селфи на стене))) 

Ночью Псков тоже очень красив. Небо прекрасно.

 

 

НУ и вот долгожданный салют! Потрясло то, что организаторов не знаю что сподвигло. В 22-00 Устроить 30 залпов артиллерелейского салюта, просто грохот в небе, а сам фейерверк в 23-30. Странная организация. 

К 23.15, стали собираться люди на набережкой, без суматохи, спокойненько, народу вообще не много, никакой толкучки. 

И наконец 23-30 и бабах - единственное что понравилось в салюте, то ,что мне было хорошо видно, сидя на стене, на черном небе все вспышки. 

В СПб не видно на светлом небе. Но салют конечно простенький. 

 

Дальше у меня разрядился телефон

ну и в 00-00 мы отчалили в СПБ) Дорога домой пронеслась незаметно) В 5 утра я оказалась в родной кроватке в городе Санкт-Петербурге.

 

В общем итог таков, хотите прогуляться, развеятся , полюбоваться достопримечательностями, советую обязательно посетить прекрасный городок - Псков

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была во Пскове пару лет назад...проходила там первую практику...неделю жили там))))))) мне понравился город)))))))))) красивые виды)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Псков! Была там в прошлом году. Тоже в конце весны) Когда выезжали из Питера, у нас было все серое мрачное, ни листочка на дереве. Заезжая во Псков пейзаж конкретно менялся! Все зеленое, солнечное! Красота!!! Этим он мне и запомнился)) Теплый уютный городок)

А небо там и правда какое-то волшебное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Псков! Была там в прошлом году. Тоже в конце весны) Когда выезжали из Питера, у нас было все серое мрачное, ни листочка на дереве. Заезжая во Псков пейзаж конкретно менялся! Все зеленое, солнечное! Красота!!! Этим он мне и запомнился)) Теплый уютный городок)

А небо там и правда какое-то волшебное!

Ага) южнее)) 

Только ночи там очень холодные заметила, прям резко холодает. В СПб, как-то опускается температура плавно)

 

Но конечно городок милейший)  Ухоженных, аккуратненький) приятный) ощущение,что нет алкашей , приступности  и прочего

 

небо до дома такое нас провожало) с утра вообще потрясающе было)   едем домой))   с нашей стороны белые ночи) светло, розовое небо в полоску)  аррр)красота) жаль фото не передает красок. 

вот такая штучка нависала над ЛО и СПб) потом она порозовела ваще красиво так было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) южнее)) 

Только ночи там очень холодные заметила, прям резко холодает. В СПб, как-то опускается температура плавно)

 

Но конечно городок милейший)  Ухоженных, аккуратненький) приятный) ощущение,что нет алкашей , приступности  и прочего

 

небо до дома такое нас провожало) с утра вообще потрясающе было)   едем домой))   с нашей стороны белые ночи) светло, розовое небо в полоску)  аррр)красота) жаль фото не передает красок. 

вот такая штучка нависала над ЛО и СПб) потом она порозовела ваще красиво так было

А еще по дороге мы видели много аистов))) Для меня это было впервые) Я их вообще до этого ни разу не видела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще по дороге мы видели много аистов))) Для меня это было впервые) Я их вообще до этого ни разу не видела)

Ага) в направление Европы вечно аисты как статуи сидят на своих гнездах))

 

п.с. клевая фотка без головы)ГЫЫЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти