Yulia

Ваш планшетный компьютер) ,отзывы/хвасталка/ ХОЧУ купить ПОМОГИТЕ выбрать

В теме 36 сообщений

Дорогие форумчане поделитесь своим опытом в этом не легком выборе) хочу приобрести хороший планшет но не знаю какой, прочитала кучу отзывов, в голове каша) мне ближе ваши отзывы, чем неизвестно чьи) взяла sony xperia z2 tablet на 16g, так не работал wi-fi, поменяли, стали проверять не работают микрофон при вызове причем у трех планшетов, вообще уже и не знаю что думать , стоимость планшета 26000, сделала возврат денежных средств(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе для каких функций нужен?

Какие основные требования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дашей ,смотря что ты от него хочешь ожидать!

я конечно за яблочко! 

работает без нареканий уже второй год) для работы и вообще отлично ) 

Поэтому советую его! У меня мини!Я его и роняла и вообще что только не делала) все супер!

Не уважаю я другие фирмы в качестве планшетов, не в обиду! Они тормозы,а тем более за такие деньги, лучше взять яблоко и не мучаться. Даже банально при пролистывании он не тупит) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по - моему, Эппл - это переплата неоправданная, полно устройств, работающих так же, либо лучше, где за бренд переплачивать не нужно.

Давай подерёмся , что круче? Планшетами? Как раз и качество проверим)))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по - моему, Эппл - это переплата неоправданная, полно устройств, работающих так же, либо лучше, где за бренд переплачивать не нужно.

Давай подерёмся , что круче? Планшетами? Как раз и качество проверим)))))))))))))))))

АХАХАХ)я готова подраться) 

просто реально сравниваю эти тормозы. Тот же,что маме купили, тихий ужас(  Я с него ржу просто! Но маме тормозной даже на руку) Она все равно ничего не понимаем там) пока сама поймет, он как раз созреет обновить страничку) 

 

У старшего брата тоже треш какой-то был, они его сдали!  Хотя денег потратили прилично! На пару тыщенок дешевле чем айпад! А толку! 

Если сравнивать тот же  Сони за цену выше , чем стоит сейчас Айпад , то имхо выбор в пользу айпада) 

По цене то одна фигня, даже дешевле) Поэтому не вижу переплаты за бренд) Когда работает лучше Сони) без нареканий. Это распространенный стериотип, что платят за бренд и что цена заоблачная. 

Цены то у них адеватные) я не говорю переплачивать за  например экран Retinа , или за новую модель!  на это сама не акцентирую свой выбор! Главное без тормозов чтобы работал) Можно взять мини на 16 гигов и стоит он сейчас 17-19 тысяч. Зависит от магазина! Акцию словить и можно выиграть! 

 

п.с. битва админов началась 

  шучу) мы дружные 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю)

 

Я просто поднимала эту тему, когда выбирала телефон. И действительно поняла, что переплата за брэнд. если сравнивать с Андроидом именно.

 

1. Тупит часто Андроид потому, что качают приложения с вирусами (они бесплатны и не проверены), а на iOS ( Айфонах ) как раз все приложения сначала проходят проверку, а потом только размещаются.

Но антивирус любой решает эту проблему.

Но я игрушки и приложения не качаю - поэтому меня этот вопрос не интересовал.

 

2. По навигаторам, у айфонов свои карты Эппл, у Андроида - Гугл мэпс, те, что на компе мы шарим постоянно. Точки доступа одни и те же. Одинаково тупят в навигации в опеределённых местах. Я без навигатора скоро даже во двор выходить не смогу - мне это было важно- я отупела)))))))))))))

 

3. Зарядку Андроид держит дольше, более ёмкий аккумулятор у него. Плюс там ещё много заморочек с видами аккумулятора есть  - но в современных уже моделях - вообще значения не имеют они.

 

4. Зарядки, разъёмы - у нас все разъёмы от Лджи, Cамсунг дома - поэтому очень удобно, когда всё одинаково. Так же как и у Эппл, если всё одной фирмы - то и проводов "запасных" больше.

 

4. Если работать надо на планшете - то Айфон вообще не потянет, только Андроид или Виндоуз для серьёзных программ. Да даже Андроид так себе тут будет. Лучше Винды ничего нет ещё)

 

5. Огромный плюс - карта памяти, которую можно менять в андроидных устройствах.

 

6. С планшета с Андроидом возможно совершать звонки) Тоже удобно)

 

 


А по теме:

 

Лучше не Айфон, и не Андроид - это как смартфоны их можно сравнивать. как планшеты - нельзя. Оба одинаковы, где-то чуть больше плюсов, где-то чуть больше минусов.

В планшетах HP очень надёжные и верные. Вообще эта фирма всегда была очень надёжна, до появления мелких гаджетов ещё.

 

Но это моё мнение)

Я просто HP давно люблю в компах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю)

 

Я просто поднимала эту тему, когда выбирала телефон. И действительно поняла, что переплата за брэнд. если сравнивать с Андроидом именно.

 

1. Тупит часто Андроид потому, что качают приложения с вирусами (они бесплатны и не проверены), а на iOS ( Айфонах ) как раз все приложения сначала проходят проверку, а потом только размещаются.

Но антивирус любой решает эту проблему.

Но я игрушки и приложения не качаю - поэтому меня этот вопрос не интересовал.

 

2. По навигаторам, у айфонов свои карты Эппл, у Андроида - Гугл мэпс, те, что на компе мы шарим постоянно. Точки доступа одни и те же. Одинаково тупят в навигации в опеределённых местах. Я без навигатора скоро даже во двор выходить не смогу - мне это было важно- я отупела)))))))))))))

 

3. Зарядку Андроид держит дольше, более ёмкий аккумулятор у него. Плюс там ещё много заморочек с видами аккумулятора есть  - но в современных уже моделях - вообще значения не имеют они.

 

4. Зарядки, разъёмы - у нас все разъёмы от Лджи, Cамсунг дома - поэтому очень удобно, когда всё одинаково. Так же как и у Эппл, если всё одной фирмы - то и проводов "запасных" больше.

 

4. Если работать надо на планшете - то Айфон вообще не потянет, только Андроид или Виндоуз для серьёзных программ. Да даже Андроид так себе тут будет. Лучше Винды ничего нет ещё)

 

5. Огромный плюс - карта памяти, которую можно менять в андроидных устройствах.

 

6. С планшета с Андроидом возможно совершать звонки) Тоже удобно)

 

 

А по теме:

 

Лучше не Айфон, и не Андроид - это как смартфоны их можно сравнивать. как планшеты - нельзя. Оба одинаковы, где-то чуть больше плюсов, где-то чуть больше минусов.

В планшетах HP очень надёжные и верные. Вообще эта фирма всегда была очень надёжна, до появления мелких гаджетов ещё.

 

Но это моё мнение)

Я просто HP давно люблю в компах)

 

Я после того как расколотила свой айфон мясницким молотком( у меня муж залез в очередной раз читать мой контакт,что меня жутко выбесило), я купила себе Самсунг на андроиде. Пока ничуть не пожалела. Виснет примерно так же,как и айфон, зарядку держит дольше

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после того как расколотила свой айфон мясницким молотком( у меня муж залез в очередной раз читать мой контакт,что меня жутко выбесило), я купила себе Самсунг на андроиде. Пока ничуть не пожалела. Виснет примерно так же,как и айфон, зарядку держит дольше

Суровая русская женщина

У меня обычно об стену летает всё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как истинный поклонник Эпл , скажу так!) у меня техника этой фирмы 5 лет,ни разу не подвела,я довольна,муж доволен))и кстати Аврорик)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после того как расколотила свой айфон мясницким молотком( у меня муж залез в очередной раз читать мой контакт,что меня жутко выбесило), я купила себе Самсунг на андроиде. Пока ничуть не пожалела. Виснет примерно так же,как и айфон, зарядку держит дольше

ого-го) да с тобой лучше не связываться)))) 

П.с. я тоже как Даша об стену кидаю) 

Поэтому не разоряюсь  на дорогую супер технику , особенно касаемо телефонов, ибо почти все у меня летали об стену) Знаю,что рано или поздно психану) и дорогой тел.жалко потом вдвойне будет) и головой об стену придется) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе для каких функций нужен?

Какие основные требования?

хочу много памяти, читать книги на нем, смотреть фильмы, слушать музыку, камера чтоб не меньше 5 мпксель), чтоб не тупил, с хорошим дизайном ) с диагональю 10) не хочу айпад, т.к, все с интернетом связано, в него много не загрузишь, все приложения с платным подтекстом, книги платно, а с хорошей памятью как 64 или 128 гб он прилично стоит(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого-го) да с тобой лучше не связываться)))) 

П.с. я тоже как Даша об стену кидаю) 

Поэтому не разоряюсь  на дорогую супер технику , особенно касаемо телефонов, ибо почти все у меня летали об стену) Знаю,что рано или поздно психану) и дорогой тел.жалко потом вдвойне будет) и головой об стену придется) 

Да на меня как ПМС найдет)))

Я как-то ноутбук в форточку выкидывала)) По той же причине,собетсвенно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все определилась наконец куплю се самсунг галакси таб 4 он 19000 стоит)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Зарядку Андроид держит дольше, более ёмкий аккумулятор у него. Плюс там ещё много заморочек с видами аккумулятора есть  - но в современных уже моделях - вообще значения не имеют они.

 

 

Видать у меня андроид об этом не знает. С вайфаем включенным разряжается за 2-3 часа))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать у меня андроид об этом не знает. С вайфаем включенным разряжается за 2-3 часа))

А у меня около 12 часов держится с вай фаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа ) наконец то я его купила и пишу вам с него , счастлива как слон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не поняла, вроде ставлю смайлы а они здесь не отображаются (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! А теперь слово профессионала) У нас с мужчиной сервис-центр по ремонту, чего мы только не видели и чем только не пользовались, не буду много писать, просто скажу, что яблоко гораздо лучше, чем все остальные фирмы. Давно уже прошли времена мифа о том, что переплачиваем за бренд. К тому же оно ломается гораздо меньш9е и ремонтируется дешевле. А на обычные во-первых запчасти не найдешь и стоят те же самые дисплеи от 5 до 20 тысяч, и это без учета ремонта самого!!! Вот нафига? И плюс яблоко всегда можно продать и не потерять много в цене, а обычные самсунги, сони и прочее после покупки сразу падают в цене на процентов 40.

Плюс у яблока никогда не бывает глюков и в случае поломки поменять на новый сразу, без всяких экспертиз, ремонта и прочей долгой фигни.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный хороший планшет, который может конкурировать с яблоком - это леново йога. Он просто невероятно шикарен! Очень мощный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу много памяти, читать книги на нем, смотреть фильмы, слушать музыку, камера чтоб не меньше 5 мпксель), чтоб не тупил, с хорошим дизайном ) с диагональю 10) не хочу айпад, т.к, все с интернетом связано, в него много не загрузишь, все приложения с платным подтекстом, книги платно, а с хорошей памятью как 64 или 128 гб он прилично стоит(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Книги давно уже научились бесплатно скачивать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный хороший планшет, который может конкурировать с яблоком - это леново йога. Он просто невероятно шикарен! Очень мощный!

А дорогой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 20-30 тысяч новый. 

Ну,если он того стоит,то по сути ,как все компы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа ) наконец то я его купила и пишу вам с него , счастлива как слон

Поздравляем с покупкой) какой взяла в итоге!?? хвастай) Юляш 

 

Книги давно уже научились бесплатно скачивать)))

А я так люблю пошелестеть страничками на деле) терпеть не могу читать с монитора) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляем с покупкой) какой взяла в итоге!?? хвастай) Юляш 

 

А я так люблю пошелестеть страничками на деле) терпеть не могу читать с монитора) 

 

Я тоже терпеть не могу! Я люблю держать книги в руках,плюс ко всему я визуал и кинестетик. Для меня важно видеть книгу и ощущать в руках,а не пластмасску

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти