Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Первая полная пересадка лица

«Моя мечта - поцеловать мою дочь снова»


25- летний Даллас Винс стал первым человеком в США, перенёсшим полную пересадку лица. Команда врачей Бостона, состоящая из 30 человек , работала в течение 15 часов, чтобы полностью восстановить лицо:нос, губы, кожу, мышцы и нервы.

  Даллас  Винс потерял большую часть своего лица в катастрофическом высоковольтном инциденте в ноябре 2008 года, когда коснулся головой оголённого  силового кабеля. Даллас находился на платформе подъемника, ремонтировал окно церкви, на считанные секунды  потерял контроль над платформой и коснулся провода, который опалил его лицо.

 Винс провел три месяца в искусственной коме, а врачи провели более 20 операций. Они ожидали, что Даллас будет парализован от шеи до низа  и никогда не сможет больше ходить, говорить или есть обычную пищу снова, но он оказался сильнее и восстановился,  и теперь каждый день делает по 15 отжиманий!

 

Пересадка произошла от анонимного доктора .Даллос Винс теперь может снова вести обычный образ жизни. Как сказал он сам: «Я счастливее, чем я думаю!». Даллос является третьим человеком в США, перенёсшим пересадку лица (после Джеймс Маки в 2009 году и Конни Калп в 2008 году, у которых была частичная пересадка лица).

 

«Нет слов, чтобы описать то, что это было и на что было похоже.» -говорит дедушка Даллоса Дел Петерсон – «Это, безусловно, является чудом. Когда я впервые увидел его после травмы ,я понятия не имел, что происходит и как быть дальше. Но он был полон решимости выздороветь, двигаться дальше и достигать свои цели. »

 

 Реабилитация прошла хорошо , Винс начал говорить и постепенно снижает дозу лекарств. Он является третьим человеком в США, перенёсшим  пересадку лица - после Джеймс Маки, в той же больнице в 2009 году и Конни Калп в клинике Кливленда в 2008 году. Но Винс является первым, перенёсшим полную пересадку лица в США 

Первая полная трансплантация лица в мире проводилась 31-летнему мужчине в Испании в прошлом году.

Одиннадцать пересадок лица были проведены во всем мире с 2005 года - девять из них успешно.

   

Комментарии к новости "Первая полная пересадка лица"