В теме 38 сообщений

Всем привет) Решила создать тему про Турцию. Все наверное побывали в Турции уже. Есть что обсудить. Я хочу рассказать про свой недельный отдых в Кушадасах этим летом в середине июля. Мне настолько понравилось это место, что следующим летом хочу вернуться туда, но уже на недели 2. Летала в самолёте я в первый раз, было не страшно и не тошнило

. Авиакомпания - NordWind. Начиталась в инете куча ужасов про их самолёты, но ничего такого не было, чисто, и кажется, что надёжно.  Правда рейс задержали на часа полтора, в общем, как обычно у них (сужу по отзывам). Прилетели мы в аэропорт г.Измира. Оттуда на автобусе ехали минут 40 до Кушадас. Никакой акклиматизации не было, хотя мой организм реагирует на изменение погоды в 2 градуса, тут ничего такого не было. Отель LeBlue, с очень светлыми номерами, с видом на море. Всё включено, еда очень вкусная была. Особенно кофе. Я просто пила его каждые час наверное, оч вкусное. Есть спортзал с беговыми дорожками с видом на море. Море здесь Эгейское, у нас из окна был виден греческий остров Самос. Воздух очень приятный, не жарко. Можно спокойно гулять. Но вечером ветерок. Ходили в джинсах. Кондей в номере включили один раз, и то протестировать. Русских было очень мало, большая часть это - турки, европейцы и какие-то то ли испанцы, то ли итальянцы то ли кто, не понятно. Сейчас выложу еще фото -истории

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом мы ездили в Эфес. Были в доме девы Марии. Лазили по всяким развалинам. Были в амфитеатре и в библиотке Цельсия. И конечно же, погладили всех кошек Эфеса.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день мы поехали на ранчо. Катались в горах на лошадях. Почти вся компашка была из Британии, к концу поездки уже различала где у них ругательства, а где восхищения, ибо с английским я не дружу. С нами еще бегал фотограф и фоткал нас. Потом мы прискокали к пляжу, там посидели час где-то, всех фоткали в море на коне без седла, было клёво, но я не рискнула. Обратно до отеля тоже ехали верхом. моя лошадь постоянно лягалась, хотя остальные вроде были спокойные ( в Москве за такие деньги и столько времени никогда бы в жизни не смогла покататься)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фотки с путешествия на яхте, было очень круто) особенно детям бы понравилось, было много всякой развлекаловки. Я не участвовала, у меня и так морская болезнь и укачивало. Кстати, прыгала со второй палубы в море, где еще так поразвлекаешься

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом мы ездили в Эфес. Были в доме девы Марии. Лазили по всяким развалинам. Были в амфитеатре и в библиотке Цельсия. И конечно же, погладили всех кошек Эфеса.

очень красиво!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я хочу в теплые края!!!!!!!!!!

еще зима не настала, а я уже замоталась как капуста....

не переношу холод вообще(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я хочу в теплые края!!!!!!!!!!

еще зима не настала, а я уже замоталась как капуста....

не переношу холод вообще(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а я негде не была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не была в Турции(

Уютный отель такой, а море тёплое в это время года?
На яхте вообще фото как картинки) Классно очень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а я негде не была

 

Ещё вся жизнь впереди!!! Всё обязательно будет! Может спустя года 3 будешь нам здесь писать, что по России соскучилась)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не была в Турции(

 

Уютный отель такой, а море тёплое в это время года?

На яхте вообще фото как картинки) Классно очень)

море тёплое было

 , мы 8 июля ездили)))

Если захочешь в Турцию - то только в Кушадасы, там климат очень очень приятный! В том же Измире (где аэропорт), было ужасно палящее солнце, а тут было очень комфортно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а я негде не была

да я тоже, кроме Турции нигде не отдыхала. Когда в школе училась, родители максимум куда свозили - в Белоруссию, но там скорее не отдых был, а наоборот. Да и та же Рашка, что тут говорить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я хочу в теплые края!!!!!!!!!!

еще зима не настала, а я уже замоталась как капуста....

не переношу холод вообще(((

 

 

как же я хочу в теплые края!!!!!!!!!!

еще зима не настала, а я уже замоталась как капуста....

не переношу холод вообще(((

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати как приехала в первый день после отпуска написала заявление об увольнении на работе, чему сейчас безумно рада. Работа была жесткая и начальница просто жесть, тётка такая, неустроившая личную жизнь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

море тёплое было

 , мы 8 июля ездили)))

Если захочешь в Турцию - то только в Кушадасы, там климат очень очень приятный! В том же Измире (где аэропорт), было ужасно палящее солнце, а тут было очень комфортно

 

На море хочуууу!!!))

Я пока в Индию обратно хочу)

Но доллар не хочет, что бы мы куда ехали))))))))))))))))

 

Я кстати как приехала в первый день после отпуска написала заявление об увольнении на работе, чему сейчас безумно рада. Работа была жесткая и начальница просто жесть, тётка такая, неустроившая личную жизнь 

 

Говорят же, с другой страны никто не возвращается таким как прежде) или как -то так)

Сейчас в поисках работы? или каникулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На море хочуууу!!!))

Я пока в Индию обратно хочу)

Но доллар не хочет, что бы мы куда ехали))))))))))))))))

 

 

Говорят же, с другой страны никто не возвращается таким как прежде) или как -то так)

Сейчас в поисках работы? или каникулы?

Работа не официальная сейчас с плавающим графиком. временами подработки. Стою даже на учете в центре занятости. Мне на постоянную сейчас никак, слишком тяжело стало в универе( Да уж, цены такие сейчас, 

Доллар, упади к лету пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа не официальная сейчас с плавающим графиком. временами подработки. Стою даже на учете в центре занятости. Мне на постоянную сейчас никак, слишком тяжело стало в универе( Да уж, цены такие сейчас, 

Доллар, упади к лету пожалуйста!

может от него совсем откажутся. Россия же сейчас самоизолируется 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может от него совсем откажутся. Россия же сейчас самоизолируется 

не думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вся жизнь впереди!!! Всё обязательно будет! Может спустя года 3 будешь нам здесь писать, что по России соскучилась)))

да я уже стара как мир!!!!!!!! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже стара как мир!!!!!!!! )))

Галь, ты чо нагоняешь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, ты чо нагоняешь???

Дык так и есть))))) я пока по сусекам наскребу, мне уже лет 80 долбанет)))))))) кххххх)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык так и есть))))) я пока по сусекам наскребу, мне уже лет 80 долбанет)))))))) кххххх)))))

ой не надо тутт, захочешь - наскребешь, на турцию то какую-нибудь точно..правда сейчас пока все жутко дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не надо тутт, захочешь - наскребешь, на турцию то какую-нибудь точно..правда сейчас пока все жутко дорого...

Пхххх,,, ну попробуй с ипотекой и маленьким ребенком))))) года 2 придется скрести)))) как минимум, а если всей семьей, то лет 10))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пхххх,,, ну попробуй с ипотекой и маленьким ребенком))))) года 2 придется скрести)))) как минимум, а если всей семьей, то лет 10))))

оооо...у вас ипотека...сочувствую...долговая яма...на долго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо...у вас ипотека...сочувствую...долговая яма...на долго?

Еще какая яма)))) на 15....(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти