Daria

Мифы об увеличении груди

В теме 26 сообщений

Миф 1. В настоящее время хирурги используют имплантаты, которые производили в 90-е годы прошлого века, когда увеличивающая маммопластика была на пике моды.

 

По поводу популярности данной процедуры в 90 года, чистейшая, правда, но материалы использовались совершенно другие – в основном это были гели, которые прямо таки и закачивали в грудь женщин. Но данный метод выявил вред и не совершенства этого способа увеличения груди.

 

Хирурги работают с имплантами, на которые дается пожизненная гарантия, они надежды и долговечны, а самое главное, не наносят вреда женскому организму. Прогресс идет.

 

Миф 2. Мои подружки говорят, что после маммопластики у их знакомой грудь стала несимметричной и отвисла.

 

Милые девушки, не введитесь вы на сказки и страшилки подруг, особенно которые начинаются со слов « у моей тети», «у моей подруги». Конечно же, риски есть, это естественно при любом хирургическом вмешательстве. Однако это мало распространенно среди опытных хирургов.

 

Миф 3. Осложнения после операции приводят к летальным исходам.

 

После установки имплантатов, риски минимальны, если правильно соблюдать все предписания Вашего хирурга. При правильно установленном импланте, риски возникают лишь исходя из индивидуальных особенностей пациента (капсулярная кантрактура).

 

Ну и при любой операции возникают синяки, но куда без них, а ведь от синячков еще никто не умирал.

 

О всех рисках, Вы можете более подробно прочитать в нашем раздели - осложнения после маммопластики.

 

Миф 4. Чем ближе расположен имплантат к поверхности груди, тем лучше.

 

Все с точностью, да наоборот!

 

Когда идет глубокая установка импланта - это не вызывает у пациентки неудобств.

 

Импланты установленные под железу, держатся благодаря плотному мышечному каркасу.

 

Миф 5. Это очень больно.

 

Реабилитация длиться месяц. Этот период девушка носит компрессионное белье, оно поддерживает новоиспеченную грудь. Это необходимо для того, чтобы кожа легче адаптировалась к новой форме Вашего бюста. Возникающая боль, легко контролируется лекарственными препаратами.

 

Миф 6. Увеличивать грудь можно только после родов.

 

Совершенно не верно, многие женщины увеличивают грудь до родов, и спокойно кормят своих малышей после. Качество молока и прочее от этого не меняется. Если операция выполнена правильно, никаких проблем при кормлении не возникает.

 

Миф 7. Импланты нужно менять каждые 5 лет.

 

Не устаем повторять. Современные производители дают пожизненную гарантию. Их смена потребуется лишь в случаях прокола (ножом), что наврятли с Вами случится, ну и приходится менять, в случае резкого набора веса и похудания, когда кожа растягивается.

 

Миф 8. Некоторые женщины говорят, что не могут привыкнуть к своей новой жизни с новой грудью.

 

Как раз наоборот, женщина становится совершенно счастливой, после удачной операции, считает свою грудь драгоценным приобретением. Ведь по истечению периода реабилитации все неприятные ощущения проходят, а грудь остается.

 

Миф 9. Импланты провоцируют рак.

 

Совершенно не точно, онкологию провоцирует онкоген, которые и вызывает заболевание, но никак не имплантанты.

 

Миф 10. За одну операцию грудь нельзя сразу сделать на несколько размеров больше.

 

Все зависит от эластичности тканей груди женщины и телосложения и конечно хирургом оценивается адекватность пожеланий пациентки. Конечно, если из нулевого размера делать четверку, женщине тяжело будет привыкнуть к новому размерчику. Но, даже в этом случае привыкание происходит и все будет в порядке, потребуется чуть больше времени.

 

Миф 11. Имплантат может лопнуть при купании или авиа-перелетах.

 

Со своей новой шикарной грудью можно смело летать, купаться и прочее. Импланты проходят специальные тесты с грузами в несколько сотен килограмм. Единственное что может нанести им вред, прямой прокол.

 

Миф 12. Имплантаты мешают нырять под водой – всплывают.

 

В них нет воздуха, поэтому они не могут давать эффект поплавка.

 

Миф 13. После операции сильно видны рубцы.

 

Разрезы делаются так, чтобы быть менее заметными после – по ареоле, через подмышечную впадину, пупок, под грудью, рубцы ели заметные, да и скрыты от посторонних глаз.

 

Миф 14. Сделанную грудь сразу видно.

 

Это не так. Если конечно импланты подобраны исходя из строения тела, нужно сохранять гармонию. После спада отека, грудь выглядит натуральной.

 

Миф 15. После операции теряется чувствительность.

 

Это первые недели, или пару месяцев, дальше она восстанавливается.

 

 

Дорогие женщины, будьте счастливы, любимы и главное любите себя.

Сохраняйте свою красоту.

 

(Источник информации...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно самый страшный миф) это 11 , 9 и 7 ))

для многих)

Но изучая данную тему ) и общаясь с хирургами, все мифы становятся чисто байками=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО)когда я поделилась с подругой желанием сделать пластику,часть этих мифов услышала от нее. Спасибо за топик,теперь вообще все сомнения отпали)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вчера мне сказали,что якобы надо ждать когда импланты нужного размера придут в клинику с фабрики (где они изготовляются)и это займёт месяц-два!так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в каждом городе есть склад имплантов. И когда перед оп пациент с хирургом решают, какие нужно - хирург их заказывает и в течении пары дней их доставляют в клинику. А в некоторых клиниках есть и свой склад.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в каждом городе есть склад имплантов. И когда перед оп пациент с хирургом решают, какие нужно - хирург их заказывает и в течении пары дней их доставляют в клинику. А в некоторых клиниках есть и свой склад.

НУ ВООБЩЕ-ТО Я ТАК И ДУМАЛА НООО.....ВЕДЬ ЕСТЬ ТУТ У МЕНЯ ТАКИЕ ООООЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВСЁ ВСЁ ЗНАЮТ!!!!ВСЕ УМНЫЕ!!А ДУРОЧКА КАК ВСЕГДА))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф 12

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миф 5 очень повеселил))) 
миф 11 я проверила лично!!!! 2 полета и зона турбулентрости! Даже нигде не кольнуло. Только жутко испугалась))
миф 9  слышала, что затрудняет получение четких снимков МРТ (томография)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф 12

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

пзахха) не мешают точно)

я прыгаю как ненормальная с разбегу)) и сразу на дно) блин.а так надеялась,что дольше держаться на воде буду)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пзахха) не мешают точно)

я прыгаю как ненормальная с разбегу)) и сразу на дно) блин.а так надеялась,что дольше держаться на воде буду)

Мне было бы очень удобно)))учитывая то что не умею плавать,но я уже потом после кормления планирую,вот тогда наверное я и научусь плавать

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулась вот на что:девушка пишет, что со временем имплантанты обрастает капсулой (твердой корочкой под кожей) и в этом случае надо менять имплантанты.

Расскажите пожалуйста??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулась вот на что:девушка пишет, что со временем имплантанты обрастает капсулой (твердой корочкой под кожей) и в этом случае надо менять имплантанты.

Расскажите пожалуйста??

и мне интересно правда ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулась вот на что:девушка пишет, что со временем имплантанты обрастает капсулой (твердой корочкой под кожей) и в этом случае надо менять имплантанты.

Расскажите пожалуйста??

 

 

и мне интересно правда ли?

 

Вот что нашла:

 

Сейчас практически все фирмы дают сертификат о пожизненной гарантии на свои импланты. Но на практике, почти все пациентки через какое-то время обращаются к хирургам с просьбой переустановить имплант или удалить его. что обычно связано с желанием женщины изменить размер груди или установить имплант другого типа. Иногда необходимость удаления и/или замены импланта вызвана развитием таких осложнениями, как смещение или капсулирование импланта.

 

Значит не всегда происходит капсулирование...

Вообще мне кажется тут всё зависит от профессионализма хирурга. Как мне сказала Наталья Петровна, когда я была на консультации - на практике к ним обращается за переделкой каждая 3-я пациентка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулась вот на что:девушка пишет, что со временем имплантанты обрастает капсулой (твердой корочкой под кожей) и в этом случае надо менять имплантанты.

Расскажите пожалуйста??

это о капсулярной контрактуре наверно она имела ввиду. Вообще капсула формируется  в любом случае, но она мягкая  в нормальном состоянии. Далее уже осложнение. На сайте есть статья почитай http://myplasticsurgeon.ru/article/problema-est-kapsulyarnaya-kontraktura-

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это о капсулярной контрактуре наверно она имела ввиду. Вообще капсула формируется  в любом случае, но она мягкая  в нормальном состоянии. Далее уже осложнение. На сайте есть статья почитай http://myplasticsurgeon.ru/article/problema-est-kapsulyarnaya-kontraktura-

Прочитала, спасибо!!

Видимо об этом девушка и писала, говорит сиси твердеют и стоят колом как 2 шара!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 миф страшный 

Хорошо, что МИФ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Хорошо что это мифы)) Наверное, по-началу после операции страшно и в самолёт садиться, и в воду прыгать?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> Хорошо что это мифы)) Наверное, по-началу после операции страшно и в самолёт садиться, и в воду прыгать?)))

 

В воду страшно было прыгать, но зря)))) А в самолёте даже и не задумывалась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а многие маммологи говорят что и правда может провоцировать рак..

 

но я вот где-то прочитала, что если под мышцу, кажется, ставить.. то в 90% можно делать маммографию, или как она там называется, и следить за этим делом?)))) вот и хотела спросить, куда ставить имплант это личное желание каждого? или зависит от организма и решения хирурга??

и где вообще можно прочитать про разницу, куда его ставить?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а многие маммологи говорят что и правда может провоцировать рак..

 

но я вот где-то прочитала, что если под мышцу, кажется, ставить.. то в 90% можно делать маммографию, или как она там называется, и следить за этим делом?)))) вот и хотела спросить, куда ставить имплант это личное желание каждого? или зависит от организма и решения хирурга??

и где вообще можно прочитать про разницу, куда его ставить?

 

Под железу почти не ставит никто (из часто обсуждаемых здесь и в группе хирургов - никто не ставит), под мышцей надёжнее, не так контуры видны, дольше не "действует сила притяжения")

Обычно ставят полностью под мышцу или верх под мышцу - низ под железу. В зависимости от размера импланта и своих тканей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под железу почти не ставит никто (из часто обсуждаемых здесь и в группе хирургов - никто не ставит), под мышцей надёжнее, не так контуры видны, дольше не "действует сила притяжения")

Обычно ставят полностью под мышцу или верх под мышцу - низ под железу. В зависимости от размера импланта и своих тканей)

спасибо)) что это за сила притяжения?)))

 

а если низ ставить под железу, маммография тоже допустно все покажет??

может как Джоли вообще удалить мж??)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)) что это за сила притяжения?)))

 

а если низ ставить под железу, маммография тоже допустно все покажет??

может как Джоли вообще удалить мж??)))

Ньютон открыл, когда под яблоней сидел) между любой парой тел во Вселенной действует сила взаимного притяжения, как сиськи и земля например))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ньютон открыл, когда под яблоней сидел) между любой парой тел во Вселенной действует сила взаимного притяжения, как сиськи и земля например))

ну это то я знаю)) а сиськи?? это всмысле обвиснут чтоли??))) тугодум же я)) учитывайте это)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это то я знаю)) а сиськи?? это всмысле обвиснут чтоли??))) тугодум же я)) учитывайте это)

даааа) Чем тяжелее, тем быстрее к земле потянутся) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти