Daria

Турунды после рино

В теме 42 сообщения

Очень многие боятся турунд после ринопластики.

Думаю будет очень полезно , а может кому-то и легче, узнать подробности этой "процедуры":

 

После окончания операции в носовые проходы вставляют турунды - марлевые полоски, пропитанные маслом (что бы предотвратить присыхание), которые оказывают механическое давление на сосуды и ставятся с целью профилактики кровотечений из носа в раннем послеоперационном периоде. Так же они способствуют более ровному и правильному наложению гипса, поддавливая изнутри.

 

Удаляют это "счастье" на второй день после операции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень противное мероприятие))но совсем не больно, всего пару сек., так что не стоит этого боятся)потом кровь сразу идет, и это нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть(((

А дышать как с ними? Точнее, как ночь целую ртом то дышать?(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашуля, ртом ты будешь дышать больше, чем 1 день) не бойся, это не жесть) у меня вообще все очень хорошо прошло, сейчас с улыбкой об этом вспоминаю, мне было немного больно швы снимать, а турунды- это мелочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ртом дышать? Хотя бы средние сроки какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нос дней 10 вообще не дышал, потом потихоньку, а так только через месяц задышал, даже сейчас не чисто еще дышит( у меня месяц и 10 дней сейчас), сморкаюсь с аквамарисом еще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сосудосужающими нельзя пшикать? Или антигистаминные средства на ночь хотя бы принимать? Что бы хоть ночь спать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты и так спать будешь) только рот будет пересыхать сильно, но ничего, я просыпалась, пила воду и опять спать, ты же когда болеешь и нос не дышит , дышишь себе ртом и нормально) мне мой хирург ничего не прописывал , чтобы дышать, и никому не прописывают, если ты идешь на оп, должна быть готова к этому!это совсем не страшно ртом дышать) мне Лариса Константиновна говорила перед оп тренироваться нос закрывать прещепкой и ртом дышать)))))но мне лень было)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в этом и проблема. Как только насморк - я на спреях, каплях. У меня левая ноздря почти всегда заложена, но меня это не парит, а как только обе - я сразу заливаюсь((

Надо будет потренироваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думай об этом,у меня был страх перед оп только из-за этого тоже) я не боялась самой оп, боялась, как дышать не смогу и задохнусь))))поверь мне, это совсем не страшно) я сама удивилась даже) так что не бойся вообще даже по этому поводу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что) если что, обращайся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда эти турунды) не приятно конечно с ними, рот сохнет и вытаскивать противненько, но криминала нет)) как многие бояться или после плачутся.Слишком впечатлительные есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в итоге эти турунды ассоциировались со шнурками от кроссовок)))) Подобная структура (внешне, конечно только) и толщина такая же) А длинной сантиметров 8-10) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!! А мне удалили на пятый день!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!! А мне удалили на пятый день!!!!!

а почему так долго??кровотечение сильное было??

 

мне на 3) но я делала во времена революции еще))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему так долго??кровотечение сильное было??

 

мне на 3) но я делала во времена революции еще))) 

Первые два дня было кровотечение, а потом не знаю почему(Я уже поняла , что в нашем городе подобные операции лучше не делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти турунды))) 

Меня наверное док всю жизнь помнить будет, как я в обморок грохнулась))))

И сама не понимаю, чего испугалась((( Как док пинцетом вооружился, я эту процедуру себе представила - всё потемнело, в ушах зазвенело, хотела убежать но не успела, отрубилась) Потом так стыдно перед ним было, жуть)

А вынимать их совсем не больно! Носик на 3 день немного стал дышать, а через неделю от заложенности и следа не осталось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти турунды))) 

Меня наверное док всю жизнь помнить будет, как я в обморок грохнулась))))

И сама не понимаю, чего испугалась((( Как док пинцетом вооружился, я эту процедуру себе представила - всё потемнело, в ушах зазвенело, хотела убежать но не успела, отрубилась) Потом так стыдно перед ним было, жуть)

А вынимать их совсем не больно! Носик на 3 день немного стал дышать, а через неделю от заложенности и следа не осталось)

Впечатлительная наша)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти турунды тоже на всю жизнь запомнились..)) Самое ужасное для меня было - это когда их вынимали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти турунды тоже на всю жизнь запомнились..)) Самое ужасное для меня было - это когда их вынимали

не давно операция была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень пугали эти турунды)) А если несколько секунд, то тогда ничего страшного) Носик новый этого стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда нос ломала в детсве, тоже через эти турунды проходила) воспоминания не самые лучшие))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не поняла, что это больно что ли?? почему столько негатива на них?? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не поняла, что это больно что ли?? почему столько негатива на них?? 

да не больно это! скорее неприятно! противно! в единичных случаях действительно больно, когда перегородка искривлена была сильно, сложная операция, нежный пациент, присохли турунды. А так просто не приятно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти