Оленька Sweetdym

Волшебное место в Карелии - Рускеала.

В теме 11 сообщений

Есть места в России обязательные к посещению! Одним из таких мест я считаю невероятное по красоте место в Карелии - мраморный карьер Рускеала!  Особенно, если вы живете в Санкт-Петербурге, то грех туда не съездить)) 

 

Дорога из Питера до этого места километров 300. Но если вы едете хорошей веселой компанией, как это делаем мы, то время пролетает незаметно)))

 

Мраморный карьер - это результат человеческой деятельности. Во времена правления Екатерины II он начал разрабатываться для добычи мрамора. Мрамор из этого карьера использовался во многих исторических зданиях Петербурга. 

 

Все кто был в Карелии, знают насколько там восхитительная природа! Рускеала - это действительно волшебное место! Вода там прозрачная с зеленым отливом! Кажется, что можно разглядеть все, что находится на дне...

В этом туристическом комплексе множество развлечений. Можно покататься на лодочке по этой прозрачной водичке) Также с одного конца карьера до другого можно с ветерком прокатиться по канатной дорожке)) Стоит такое развлечение 1000 руб. Но криков и радости у летящих туристов всегда много)))

 

На обратном пути мы заглянули на водопад. Кстати, в этих местах снимали фильм "А зори здесь тихие", тот который старый)

 

Если будете в Карелии, не упустите шанс побывать в этом сказочном месте! 

 

Прикладываю фотографии) Они конечно же не передают всей красоты, но тем не менее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красиво))))))))) люблю такие места, природу) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красиво))))))))) люблю такие места, природу) 

Да, я тоже) А главное, что далеко ехать не надо за такой красотой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты) потрясающие фото

Про мраморный карьер много слышала, у друзей фотографов фото видела, место просто потрясающей красоты. Все хочу тоже съездить туда) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты) потрясающие фото

Про мраморный карьер много слышала, у друзей фотографов фото видела, место просто потрясающей красоты. Все хочу тоже съездить туда) 

Да, надо обязательно там побывать) Тем более, что относительно недалеко от Питера))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, как же там красиво!!!Ты такая умница, что много путешествуешь, особенно по России-Матушке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, как же там красиво!!!Ты такая умница, что много путешествуешь, особенно по России-Матушке)

Люблю это дело!)) А в России на самом деле очень много наикрасивейших мест!) Еще путешествовать и путешествовать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо обязательно там побывать) Тем более, что относительно недалеко от Питера))

ага) несколько часов на машине) надо будет летом съездить точно) разнообразить свой досуг) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да красота необыкновенная,сама очень мечтаю там побывать давно,такая красота и так рядом...даже стыдно,что я там ещё не была!!!фото очень красивые

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти