Юляшка

Брак стал просто дружбой или Куда пропала страсть?!

В теме 56 сообщений

Девочки, в ходе наших болталок мы выяснили, что многие замечают как в браке со времененм на смену любви и страсти приходит просто дружба и теплое отношение друг к другу.  Кажется, будто вы брат и сестра, да и секс не такой яркий и все реже..Давайте в этой тем обсудим, как этого избежать!!!

 

Кто с эти сталкивался?Когда это началось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! новая тема! отлично! И такая насущная

 

ну у меня началось,как ребенок родился.

 

Сначала после рождения ребенка еще проскакивала нежность какая-то и романтика,совсем другие ощущения были. А сейчас будто два друга. У меня будто сердце очерствело. Не понимаю,что такое. Жаль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! новая тема! отлично! И такая насущная

Да, я подумала, что лучше это отдельно обсуждать)ведь так много семей с этим столкнулись!

 

А почему?вы мало виделись?ребенок кричал-болел?или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему?вы мало виделись?ребенок кричал-болел?или что?

 

Ну во-первых да,много кричал,нам никто не помогал толком,мы не знали,что дальше делать и все такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня началось,как ребенок родился.

Я вот боюсь поэтому рожать..

 

Поэтому все силы на него уходили?на малыша?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому все силы на него уходили?на малыша?

ну да, а потом просто это стало нормой,что мы только как работники друг друга подменяем и все. а хочется нежности,ласки. и не такой,дежурной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, а потом просто это стало нормой,что мы только как работники друг друга подменяем и все. а хочется нежности,ласки. и не такой,дежурной...

блин..как ты четко сказала...работники..Многие потом просто становятся родителями, но перестают быть супругами...просто слишком часто подстраивают свою жизнь под ребенка..а надо наверное наоборот..ведь маленький комочек пришел уже в этот мир, и мир не станет под него плясать..

 

Так как же эту нежность вернуть, ты говорила няню берете, вместе куда-то ходит...это помогает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же эту нежность вернуть, ты говорила няню берете, вместе куда-то ходит...это помогает?

Честно говоря,не очень. Уже настолько задрюканные бытом,что нам,наверное,пару месяцев надо,чтоб хоть какая-то романтика появилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,не очень. Уже настолько задрюканные бытом,что нам,наверное,пару месяцев надо,чтоб хоть какая-то романтика появилась

А в чем у вас быт?разве тебя не радует что муж  приходит)гулять можно ходить?в этом нет романтики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем у вас быт?разве тебя не радует что муж  приходит)гулять можно ходить?в этом нет романтики?

у тебя просто нет детей))

когда задрючат до смерти,никакой гулянки не хочется. хочется свалить,напиться винца и ...устроить полный треш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя просто нет детей))

когда задрючат до смерти,никакой гулянки не хочется. хочется свалить,напиться винца и ...устроить полный треш

Неужели у всех так...зачем тогда детей рожают...чтоб потом так мучиться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех так...зачем тогда детей рожают...чтоб потом так мучиться..

в семье есть кризисы и взлёты

кто то выдерживает кто то нет

с появлением детей всё усложняется,особенно когда он совсем маленький

 

Девочки, в ходе наших болталок мы выяснили, что многие замечают как в браке со времененм на смену любви и страсти приходит просто дружба и теплое отношение друг к другу. Кажется, будто вы брат и сестра, да и секс не такой яркий и все реже..Давайте в этой тем обсудим, как этого избежать!!!

не знаю как,должно быть желание у двоих партнёров ,тогда всё возможно,а когда один старается а другому всё равно это очень усложняет семейные отнашения

 

у тебя просто нет детей))

когда задрючат до смерти,никакой гулянки не хочется. хочется свалить,напиться винца и ...устроить полный треш

ооо согласна..

 

блин..как ты четко сказала...работники..Многие потом просто становятся родителями, но перестают быть супругами...просто слишком часто подстраивают свою жизнь под ребенка..а надо наверное наоборот..ведь маленький комочек пришел уже в этот мир, и мир не станет под него плясать..

с появлением ребёнка как раз начинается всё внимание переключаться на ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в семье есть кризисы и взлёты

просто все так говорят, будто у всех разом кризис наступил..

 

с появлением ребёнка как раз начинается всё внимание переключаться на ребёнка...

Но это неправильно же...ну это логично, что много времени на него, но муж -то никуда не делся...

 

ооо согласна..

Тогда зачем рожать детей, если они задрючивают???

 

не знаю как,должно быть желание у двоих партнёров ,тогда всё возможно,а когда один старается а другому всё равно это очень усложняет семейные отнашения

А как сохранить это желание?ведь женятся все для любви и счастья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все так говорят, будто у всех разом кризис наступил..

просто после рождения ребёнка семья может пошатнутся,женщина устаёт,мужчина работает как мул,не  времени даже поговорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто после рождения ребёнка семья может пошатнутся,женщина устаёт,мужчина работает как мул,не  времени даже поговорить

Это так грустно...я не хочу так...а почему устаешь с ребнком?он не спит днем?пока маленький..

 

просто после рождения ребёнка семья может пошатнутся,женщина устаёт,мужчина работает как мул,не времени даже поговорить

Везде пишут, какое это счастье родить ребенка..а тут вон че оказывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так грустно...я не хочу так...а почему устаешь с ребнком?он не спит днем?пока маленький..

он очень болезненный был

 

долго лежали в больницах,но нас это сплотило тогда сильно

 

с детками надо всё успевать,муж приходит,какой там секс,до кровати бы доползти

 

а если ещё и соры какие то то вообще всё бесит

 

Везде пишут, какое это счастье родить ребенка..а тут вон че оказывается...

счастье,конечно счастье,мужик уходит на второй план

 

если есть в доме гормония и поддержка будет всё хорошо,если какие то проблемы ,то всё усугубится

 

я решила ,что больше не хочу рожать,мне моего малыша хватит,люблю его и всё для него делаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он очень болезненный был

А что с ним было, если не секрет?

 

я решила ,что больше не хочу рожать,мне моего малыша хватит,люблю его и всё для него делаю

из-за трудностей не хочешь рожать?

 

я решила ,что больше не хочу рожать,мне моего малыша хватит,люблю его и всё для него делаю

А не опасно это тем, что он потом эгоистичным будет?что его одного любили всегда..

 

если есть в доме гормония и поддержка будет всё хорошо,если какие то проблемы ,то всё усугубится

а почему усугубилось так, что девочки даже о разводе и изменах начинают думать??я вот в шоке была, что такое писали...

 

счастье,конечно счастье,мужик уходит на второй план

А почему он должен уходить-то?времени мало?

 

с детками надо всё успевать,муж приходит,какой там секс,до кровати бы доползти

Ну как без секса, ему же хочется..как я не понимаю от этого и ссоры все наверное..

 

а если ещё и соры какие то то вообще всё бесит

Ева, а из-за чего вы ссоритесь??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ним было, если не секрет?

секрет)

 

Ева, а из-за чего вы ссоритесь??

да просто от усталости...а вы с мужем не ссоритесь?

 

Ну как без секса, ему же хочется..как я не понимаю от этого и ссоры все наверное..

не хочется уже никому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как,должно быть желание у двоих партнёров ,тогда всё возможно,а когда один старается а другому всё равно это очень усложняет семейные отнашения

а мужчины как мне кажется по этому вопросу не сильно заморачиваются, их как то более менее всё устраивает, а вот женщины и переживают очень, и вечно их что-то не устраивает, отсюда недопонимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужчины как мне кажется по этому вопросу не сильно заморачиваются, их как то более менее всё устраивает, а вот женщины и переживают очень, и вечно их что-то не устраивает, отсюда недопонимание

Мужчины и не должны, на мой взгляд, этим заморачиваться, это женская стезя мир в семье хранить, нам только нужно правильного мужа сразу себе выбрать, чтобы соответствовал нашим ожиданиям..А то птичка женится на рыбке, а потом всю жизнь страдает..у мужчин другая сфера ответственности, и то, что современный мир меняет их местами постоянно, законов равновесия не отменяет..

 

не хочется уже никому...

Ева..ну это же ненормально..это проблема...как это не хочется..

 

да просто от усталости...а вы с мужем не ссоритесь?

Мы так редко видимся..слава Богу, пока нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины и не должны, на мой взгляд, этим заморачиваться, это женская стезя мир в семье хранить, нам только нужно правильного мужа сразу себе выбрать, чтобы соответствовал нашим ожиданиям..А то птичка женится на рыбке, а потом всю жизнь страдает..у мужчин другая сфера ответственности, и то, что современный мир меняет их местами постоянно, законов равновесия не отменяет..

А если ты вышел замуж за рыбку уже,а ты птичка?? что делать тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты вышел замуж за рыбку уже,а ты птичка?? что делать тогда?

ОХ, ты так спрашиваешь,будто я психолог...Наверное, надо тогда выяснить,кто легче переносит непривычную среду: рыбка или птичка..и исходя из этого дальше плясать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ, ты так спрашиваешь,будто я психолог...Наверное, надо тогда выяснить,кто легче переносит непривычную среду: рыбка или птичка..и исходя из этого дальше плясать..

Ну у меня по всей видимости муж легче переносит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"......ТЕ, КТО ЖЕНАТ НА ГОЛОМ ТЕЛЕ
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу “разрыхлиться”
И потерять “товарный вид” -
Захочется пережениться.
Наступит “телодефицит”.

И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, какая тема важная, я замужем не была, но очень интересно вас послушать....

вообще мне кажется, я поэтому и не замужем еще, не верю я , что любовь можно узаконить, любовь не подчиняется ни чему и никому,

а брак для меня это союз людей, которые не только любят друг друга, но и очень чем то увлечены. например одни делом, у них какой то интерес 

есть в чем то, и они развиваются в этом вместе, а когда разные взгляды, интересы, мысли, то любовь быстро угасает... ведь любовь - это по сути энергия,

ее надо подпитывать, но иногда у нас у самих нет никакой энергии это делать и сил, ничего не хочется, а все потому что нам не хватает этой энергии внутри себя,

когда нам хорошо, когда мы чувствуем себя хорошо, тогда весь мир кажется прекраснее, и хочется любить, хочется делать что-то бескорыстно....

 

может для кого-то все совсем иначе....ведь все люди разные! чьи то пары доказывают, что наоборот противоположности притягиваются... и живут счастливые...)

но я всегда уверена, что начинать надо всегда с себя, но и конечно не забыть о  том, что как говорит Юля, птичка и рыбка не могут жить вместе)_

всем счастья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти