Stase4ka

Маски для лица

В теме 32 сообщения

девчонки делимся секретиками)

 

Кто любит народные ??

я обычно летом люблю лицо огурчиками обложить) для сухой кожи отличная маска

 

Вот вычитала новую. Хочу попробовать,а то старею )

Мед с эфирами от морщин

1 ч. ложка меда,

2 ч. ложки миндального масла,

1-2 капли эфирного масла лаванды,

1-2 капли эфирного масла розы,

пшеничная мука.

Разотрите мед с миндальным маслом и загустите маску пшеничной мукой, добавьте эфиры. Держите маску, пока она не начнет подсыхать, затем смойте прохладной водой и нанесите на кожу

увлажняющий крем.

 

 

Очищающая маска для лица

Смешайте овсяную муку или молотые овсяные отруби с клубничным соком или с измельченной клубникой. Нанесите массирующими движениями на лица, грудь, спину, оставьте на 20-30 минут, затем еще помассируйте и смойте.

 

Клубнику можно заменить помидорами, красной смородиной, кислым яблоком. Для усиления эффекта в маску можно добавить пищевой соды и горсть мелкой поваренной или морской соли. Маску с солью и содой будет лучше использовать на коже тела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно скрабить лицо, да и не только лицо , но и тело смесью соды с солью. Кожа потом нежная-нежная!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрабики для лица это хорошо)))

 

Это очень хорошо))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденную мягкость коже тела придает скрабик с медом и кофе.Кофе обязательно крупного помола,пропорция приблизительно к 2 ст.л. меде 1 ст.л. кофе.Девочки запах обалдеть!И кожа супер мягкая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденную мягкость коже тела придает скрабик с медом и кофе.Кофе обязательно крупного помола,пропорция приблизительно к 2 ст.л. меде 1 ст.л. кофе.Девочки запах обалдеть!И кожа супер мягкая!

Мне чето лень стало делать такую, но она суперская) Купила готовую от черного жемчуга для тела..запах просто ммм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пилинг для тела делаю крупной морской солью + немного соды. Получается пару раз в неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала для лица с овсяными хлопьями:1 ст.ложку хлопьев измельчить в кофемолке,добавить чайную ложку меда и залить это молочной сывороткой,после того как набухнет,наниести на лицо толстым слоем на 10-15 минут,и смыть минералкой,через полчаса притирала салициловым тоником.Кожа засияла,но не рекомендуется тем,у кого аллергия на мед!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание сухой кожи обеспечит маска для лица в домашних условиях, состоящая из яичного желтка, двух чайных ложек молока и неполной столовой ложки мелких овсяных хлопьев. Залейте овсяные хлопья очень теплым молоком и дайте им немного размокнуть. Взбейте вилкой яичный желток и перемешайте с хлопьями. Маску, нанесенную на лицо, держите 20 минут. Эта смесь придаст сухой коже нежность и бархатистость, избавив от шелушения и ощущения стянутости

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная кожа лица также нуждается в питании и насыщении витаминами. Для этих целей подойдет виноградная маска. Раздавите 6-7 ягод белого винограда, а затем, избавившись от кожуры и косточек, соедините со столовой ложкой сметаны. Нанесенную на лицо маску необходимо держать 20-30 минут.



Примечание: Внешняя ссылка удалена. 
Изменено пользователем Нина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой проблемной коже поможет медово-травяная маска. Взятый для приготовления этой маски мед должен быть жидким, а травы – свежими и перетертыми в кашицу. Одинаковые по объему части меда и кашицы из листа одуванчика (или мяты, шалфея, ромашки) смешайте и, нанеся на лицо, держите 10-15 минут.

Примечание: Внешняя ссылка удалена.

Изменено пользователем Нина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонизирующие и очищающие маски для лица в домашних условиях Тонизирующие и очищающие маски оказывают общеукрепляющее воздействие на кожу, решая две задачи: они улучшают подкожное кровообращение и очищают поры от сальных выделений. Жирной коже поможет маска из каолина (или белой глины). Для приготовления глиняной маски две столовые ложки белой глины размешайте с холодной кипяченой водой, добавьте яичный белок, 5 мл меда и 3-4 капли сока лимона. Полученная масса должна быть однородной и консистенцией напоминать сметану. Маску нанесите на кожу и дождитесь ее полного высыхания. Смывайте глиняную маску сразу же, как только она окончательно засохнет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа комбинированная и чувствительная у меня)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кожа жирная. Я люблю маску из голубой глины, а еще обожаю альгинатную маску фирмы Теана! Они реально классные  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кожа жирная. Я люблю маску из голубой глины, а еще обожаю альгинатную маску фирмы Теана! Они реально классные  

Для смешанной кожи бы хорошо мне что-то подобрать.

..

У меня Т зона жирная,а остальное сухое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для смешанной кожи бы хорошо мне что-то подобрать.

..

У меня Т зона жирная,а остальное сухое

Ой там такое разнообразие альгинатных масок! Омолаживающие, отшелушивающие, минеральные, антикуперозные, тонизирующие, восстанавливающие. У меня обычно глаза разбегаются, когда я выбираю себе маску. Но попробовать советую обязательно!!! Очень крутая масочка)) Единственное, что мне не удобно ее размазывать. У нее такая консистенция, что к пальцам она прилипает. В салонах такую маску обычно накладывают шпателем специальным) или как там его)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой там такое разнообразие альгинатных масок! Омолаживающие, отшелушивающие, минеральные, антикуперозные, тонизирующие, восстанавливающие. У меня обычно глаза разбегаются, когда я выбираю себе маску. Но попробовать советую обязательно!!! Очень крутая масочка)) Единственное, что мне не удобно ее размазывать. У нее такая консистенция, что к пальцам она прилипает. В салонах такую маску обычно накладывают шпателем специальным) или как там его)))

это фирмы теана которая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фирмы теана которая?

Ага. Она просто доступная по цене, и эффект от нее я лично вижу. Попробуй)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Она просто доступная по цене, и эффект от нее я лично вижу. Попробуй)

а где ее можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ее можно купить?

Она в любом магазине косметики продается) Я в Рив гош беру ее обычно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в любом магазине косметики продается) Я в Рив гош беру ее обычно

Надо попробовать,интересно мне стало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кожа жирная. Я люблю маску из голубой глины, а еще обожаю альгинатную маску фирмы Теана! Они реально классные  

Теана хорошая очень косметика, у них много полезного, не только маски!   

Я тоже пробовала ее, понравилась. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теана хорошая очень косметика, у них много полезного, не только маски!   

Я тоже пробовала ее, понравилась. 

А что ты еще пробовала, кроме масок? А бы еще что-нибудь хорошего попробовала у них))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты еще пробовала, кроме масок? А бы еще что-нибудь хорошего попробовала у них))

Вот такую сыворотку покупала 

у них еще очень хорошие тоники для кожи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти