svniki

Мини-абдоминопластика у Бага ДК

В теме 145 сообщений

Поскольку пообещала в другой теме девочкам поделиться, то делюсь. Но сразу хочу оговориться - прошло мало времени, всего 4 месяца после операции и возможно результат поменяется. Поэтому очень большая просьба к девочкам, кто делал ИМЕННО мини-абдомино - поделитесь если будет желание в этой теме своими результатами для сравнения. Я была бы очень благодарна!

Итак, исходник - живот после двойни 20-летней давности с диастазом и грыжей пупка, еще одной грыжей выше по белой линии и третьей внутренней со слов ДК (вторые две на фото глазу не видны).
Поскольку я решилась на блефаропластику (тоже грыжи нижних век), то заодно осмелилась и на абдомино.

Очень боялась наркоза, а также не могла себе позволить из-за работы выпадать из жизни два раза, т.к. к сожалению в семье зарабатываю я, поэтому попросила сделать две операции за раз если врач сможет это сделать....ДК сказал, что да сможет (я прямо спросила не устанет ли он, справится ли), что на результат такая масштабная по времени и объему операция не повлияет, только повлияет на мою более долгую и тяжелую реабилитацию, к чему я была готова. ДК решил, что будем делать мини-абдомино, я полностью доверилась, т.к. не понимаю и не должна понимать тонкостей пластической хирургии, и принципиально не читала интернет, дабы не испугаться заранее и не начитаться дилетантских глупостей и страшилок.

В день операции на разметке я уточнила "вы мне сделаете, чтобы пупок не торчал? а кожу около пупка уберете?" Получила ответ "да", для меня этого казалось достаточно.
Когда я сняла бандаж первый раз, первое, что бросилось в глаза это дырочка от пирсы и складка кожи у пупка. Я поняла, что кожа у пупка не тронута. Разглядев живот внимательнее поняла - пупок стянут вниз, плоский без грыжи,  под пупком отрезан небольшой кусок кожи, это все внешние изменения. Появился перекос мышцы. На первом осмотре, когда я задала вопрос почему это так выглядит, меня попросили подождать, когда спадет отек, что все изменится. Мне было объяснено, что у меня не было достаточно кожи для проведения полной или средней абдоминопластики, что было не возможно ее сделать. Что именно мини лучшее для меня решение.

Отек спал после LPG-массажа, который я сделала спустя 2 месяца по рекомендации доктора. Кожа естественно как была, так никуда и не делась. Более того, добавилась складка над пупком, стрии вокруг пупка стали видны больше вживую (на фото сглажено вспышкой), и еще над пупком появилась припухлость, которая тянет и периодически побаливает. На осмотре на прошлой неделе я задала вопрос по поводу припухлости, попросила пропальпировать меня. ДК меня успокоил, что все в порядке. После моего прямого заявления о недовольстве операцией (до этого я старалась быть деликатной и сдержанной в словах), мне было сказано, что еще пару месяцев ждем и, если я все так же буду недовольна, то "я вас перешью, переделаю на полную абдомино, натяну как струну". 

И вот как это? А разве я не этого хотела изначально? Быть натянутой как струна?  Мне сначала было сказано, что полная не возможна. А теперь когда кожи меньше, чем было, мне говорится о переделке на полную абдомино. Переделке не за бесплатно насколько я поняла. У меня пока не складываются пазлы в голове, я пока держусь на грани и не истерю, я пока надеюсь на хороший исход всего этого безобразия. Кстати, на последнем осмотре, когда я попросила открыть мои фото "до" и сравнить с животом сейчас - ДК сказал, что не может фото найти, что они возможно на флешке)) Ну возможно))
Вот это вкратце. Теперь фото. Это живот после операции меньше месяца.

 
Это месяц и 10 дней.....первая фото слева - до........в середине - очень сильно выпрямлена спина, практически прогнувшись.....справа обычное положение туловища.

 

Через полтора месяца, сина выпрямлена

 

Сейчас, через 4 мес, на правой спина выпрямлена...


 

Мне было предложено сделать ДОТ-лазер (за мой счет), но я в этот раз почитала интернет, и мало хороших отзывов. Денег он стоит 10т.р. процедура. Потратив на LPG 24000 и не получив результата, на лазер я не пойду. 
Все, кто видел эти фото, не понимают почему не похоже, что вообще была абдомино. Да, убраны грыжи. И это все, и за приличную сумму. Жаль фото не передает насколько некрасив сейчас мой живот.

Хочется услышать ваше мнение, девочки. У меня гоны или тут и правда что-то не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот припухлости о которых я писала выше, фото свежее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за историю!

Сочувствую, что недовольство осталось

Но по сути тут тянуть было изначально нечего, как мне кажется. Могу ошибаться.Кожи лишней немного. Живот и до неплохой. 

Но подождать в любом случае надо! После абдоминопластики отеки долгоиграющие.

Думаю стоит подождать и потом идти поговорить с хирургом еще раз.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела животик в живую-перекос мышц над пупком очень хорошо видно [emoji19] [emoji53] ещё как складка с заломом в виде галочки над пупком. На фото как то не так видно,сглажено от вспышки и живот выглядит ровным....

Свет,может тебе без вспышки попробовать сфотографировать? Пусть темновато будет,но за то все складки и рельеф виден будет. [emoji121]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,конечно,обидно,что так получилось...вернее не получилось как хотелось[emoji17]

Кожа во круг пупка не убрана,пупок на мой взгляд остался той же формы,плюс ко всему этому прибавились перекос мышц и шрам... мне сейчас живот ДО нравится даже больше....

 

Теперь я тоже очкую т.к у меня будут совмещены полная абдоминопластика с блефаропластикой верхних век[emoji15] [emoji51]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, добро пожаловать)

Времени и вправду очень мало прошло, у меня к 6 месяцам только живот впалый стал. До этого отёки были.

Поэтому очень рано оценивать результат полноценно.

Но вот по поводу пупка и кожи над пупком, заломами - соглашусь. они не были тронуты. При миниабдомино пупок вообще не трогают. И кожу сверху - соответственно.

по поводу выпуклого живота:
Не будет живот впалый и как по струнке, если встать ровно. Ни после мини, ни после полной абдомины! Я не буду рассказывать сказки, что бы вы знали, к чему готовиться после  получения полного результата, если решитесь на полную абдоминопластику всё же.

Хирург мышцы не накачает и вес не нормализует. Надо держать тонус после операции. Строго следить за весом и напрягать живот (после того, как разрешать, естественно).
если интересно, могу свои фото выложить с надутым, расслабленным, в обычном положении и втянутым животом выложить. У меня после оп прошло более 4 лет.

У вас сейчас много эмоций, переживаний. Видно( Но надо поговорить, наверно с хирургом прям от и до, не стесняясь, а говоря всё и прийти к общему. Спросить прям по каждому пункту, чего ждать, чего не ждать и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересная история,думаю ждать не стоит!я прекрасно понимаю, что такое хотеть плоский животик,скажите а почему до полной абдомино изначально не допустили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот по поводу пупка и кожи над пупком, заломами - соглашусь. они не были тронуты. При миниабдомино пупок вообще не трогают. И кожу сверху - соответственно..

Вот это и обидно т.к Света шла на операцию именно за изменением пупка и кожи вокруг него. А в итоге получилось удаление грыж по "золотой" цене,проблема не решена+ появился ещё и шов ко всей былой "красоте" .... конечно она в расстройстве,что рещультат совсем не тот,что она просила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла сути операции. Зачем с таким животом идти, он же итак неплохой. Наверно из-за этого и недовольства , ожидали осиную талию, а получили устранение диастаза  и не 60 см в талии. Вам разрешили заниматься спортом? Ведь явно от операции не стоит ожидать чудес, когда итак все неплохо. Спортом скорее всего все доработать можно. Пресс. 

А пупок можно отдельно сделать меньше, если его ширина беспокоит. Обсудите это с хирургом и не расстраивайтесь рано 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и обидно т.к Света шла на операцию именно за изменением пупка и кожи вокруг него. А в итоге получилось удаление грыж по "золотой" цене,проблема не решена+ появился ещё и шов ко всей былой "красоте" .... конечно она в расстройстве,что рещультат совсем не тот,что она просила.

 

Так если именно за пупком - так пупок бы и делали? Верно же? А хирург против воли сделал миниабдомино?

Я ни в коем случае не придираюсь - просто не понимаю именно самой сути проблемы. Я так поняла из текста автора, что живот не натянут, как струнка... Нет?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой живот в 4 месяца. Отёка ещё полно и вокруг пупка так же.

 

 

Поэтому здесь только терпение! Я понимаю, что это очень долго и очень тяжело. Но давайте подождём до 6-8 месяцев?
Не накручивайте себя лишний раз. И если действительно беспокоит живот - не держите в себе, пишите здесь, говорите хирургу - так и морально будет легче, и будете знать. чего ждать и когда!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш рассказ

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> может действительно лучше подождать еще?? А потом уже если что делать полную абдомино? Только так и не поняла почему не полная абдомино?? У меня тоже кожи не так много как у других, но мне один хирург сказал, что хоть случай и лучше чем у многих, но мне только полную абдомино(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вы правда хотели что-то более идеальное, что само по себе не реально с вашим животом при мини-абдомино?? Вы смотрели примеры других работ до и после?? Хотя честно да, я бы не хотела получить такой результат после операции((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, так я жду!) Я не скандалистка.  Я очень адекватно стараюсь относиться к работе ДК.....я с ним все время говорю и не устраиваю истерик....Я по образованию врач-стоматолог, все постоперационные процессы мне понятны.........Я очень четко выполняю все предписания врача: через месяц мне разрешил кардио и я аккуратно пошла ходить на дорожку, через три разрешил качать пресс и я начала работать над мышцами.....спортом я занимаюсь регулярно и в течении жизни, и особенно последний год, поэтому тут я более чем понимаю о чем вы пишите (Daria и Анка-пулеметчица)
 
Я не даром в начале темы оговорилась - история не окончена!) И если бы не Катюша, я бы не стала пока писать, честно........Меня на самом деле не только она на эту тему сподвигла, мне и дома это муж с дочкой говорит, и все, кто интересовался абдомино из моего окружения( меня они постоянно прессуют, настаивают, чтобы я пошла в другую клинику на консультацию и т.д. НО я собираюсь терпеливо подождать результата, т.к. обвинять врача без веских объективных на то оснований - НЕ МОЕ! Я сама практикующий косметолог и сталкиваюсь с очень похожими случаями на практике. Но я много гворю с клиентами и, если я вижу, что я не смогу сделать то, на что клиент расчитывает, то так и говорю об этом сразу, а не потом ставлю перед фактом. Именно в этом и была, я считаю, ошибка ДК. Была ли ошибка в выполнении операции - ПОВТОРЮСЬ - об этом говорить еще рано!!!!

Зачем я шла на операцию? за устранением диастаза, грыж и лишней кожи около пупка. 

Почему врач выбрал мини, а не полную - я уже написала....Ну не должна же я была оставаться в сознании на операции и указывать - а вот тут подрежьте еще))) Я обозначила задачу доктору, получила от него утвердительный ответ по моей задаче и доверилась......Получила то, что получила.

В чем мое недовольство? И об этом я говорила с врачем - Бага предполагал о подобном результате (его слова, правда сказал "я думал, что будет лучше"), но не разъяснил мне это, не предупредил, что после мини может не получиться плоский живот, что кожу у пупка не тронет! В результате это  меня и расстроило! Если бы я знала, что будет так, то вероятнее всего отказалась бы от такой операции и ходила бы дальше как ходила.......Потому как просто убрать грыжи за очень для меня значительную сумму - это роскошь. Денег на переделку у меня нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не даром в начале темы оговорилась - история не окончена!) И если бы не Катюша, я бы не стала пока писать, честно........

Зачем я шла на операцию? за устранением диастаза, грыж и лишней кожи около пупка. 

 

 

 

 но не разъяснил мне это, не предупредил, что после мини может не получиться плоский живот, что кожу у пупка не тронет! В результате это  меня и расстроило! Если бы я знала, что будет так, то вероятнее всего отказалась бы от такой операции и ходила бы дальше как ходила.......Потому как просто убрать грыжи за очень для меня значительную сумму - это роскошь. Денег на переделку у меня нет. 

 

Почем не стала писать? Надо писать, может и вам лучше будет, легче, морально как минимум в период этот , пока всё восстанавливается. Даже если идти к другому на консультацию - раньше 6-8 месяцев, а некоторые раньше и года - даже смотреть не будут...

 

Т.е. ДК не объясил разницу между полной и мини абдоминой?

Диастаз он ушил, грыжу устранил - то есть уже живот должен быть плоским, мышечный корсет восстановлен, он же у нас за стройность отвечает.

А вот по поводу кожи - давайте ждать, я выше выложила своё фото на таком сроке - так же у пупка было сборище... Потом всё ушло... Понятно, что мы разные, и сравнивать, наверное, неправильно.. но может пока на данный момент это успокоит вас... Если не сократится кожа , когда уйдёт отёк - ничего не изменится - тогда уж длинный разговор с доктором(

Вот здесь я выложила свой живот в расслабленном состоянии: http://myplasticsurgeon.ru/forum/topic/401-маммоабдомино-три-года-спустя/?p=81585

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото живота сейчас, без вспышки, как просила Катюша.......вес у меня не прибавился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, мне не было разъяснено в чем разница, а я реально всегда доверяю профессионализму - он даже сам мне сказал на последнем осмотре, что принял бы решение что и как лучше делать прямо на столе, не спросив меня, если бы потребовалось.....он принял решение в пользу мини

в другую клинику я не то чтобы не пойду, я категорически против таких действий! я считаю, что проблему надо решать со своим доктором, с которым возникла данная проблема, и я буду ее решать с ДК и только с ним

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, мне не было разъяснено в чем разница, а я реально всегда доверяю профессионализму - он даже сам мне сказал на последнем осмотре, что принял бы решение что и как лучше делать прямо на столе, не спросив меня, если бы потребовалось.....он принял решение в пользу мини

 

в другую клинику я не то чтобы не пойду, я категорически против таких действий! я считаю, что проблему надо решать со своим доктором, с которым возникла данная проблема, и я буду ее решать с ДК и только с ним

Надеюсь на то, что Вы с доктором придете к какому то решению и животик будет вас устраивать[emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на то, что Вы с доктором придете к какому то решению и животик будет вас устраивать[emoji106]

 

Спасибо) в конце мая будет 6 мес после операции, я уже записалась на осмотр...как схожу отпишусь тут

 

Пока я думаю как немного оживить и подтянуть кожу. ДК посоветовал использовать все, чем располагает косметология и активно качать пресс) Этим я сейчас и занимаюсь, благо есть хорошие препараты в работе и я очень люблю зал)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про перекос мышц он что сказал? Что это? Или отечность так проявляется?

Пока да, в любом случае ждать. Вы молодец ) что терпеливо ждете и с пониманием относитесь.

Посмотрим что дальше будет. Думаю если так же не удовлетворителен результат будет. То придете к общему решению с доктором.

 

А он разрешил спорт уже? Еще такой вопрос

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> или пока ограничения не снял ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо,я тоже зал обожаю)))может быть все таки переделают животик,и не придется платить ,ну или с небольшой доплатой,но я бы тоже сделала полную,можете на мою ветку посмотреть , мне он сразу сказал что полная.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо,я тоже зал обожаю)))может быть все таки переделают животик,и не придется платить ,ну или с небольшой доплатой,но я бы тоже сделала полную,можете на мою ветку посмотреть , мне он сразу сказал что полная.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что так спокойно и адекватно реагируете и ждете

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) надеемся, что животик станет таким как вы хотели..

 

С глазками он конечно справился на все 100% ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза не то слово!  я его с удовольствием рекомендую уже всем, кто меня про глаза спрашивает....на днях 4.04 он прооперировал моего арендодателя....я ее не видела, но мне передали, что она довольна......

спасибо, девочки за поддержку! она мне и правда нужна как бы я не храбрилась......

Стасечка, "через месяц мне разрешил кардио и я аккуратно пошла ходить на дорожку, через три разрешил качать пресс и я начала работать над мышцами"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перекос мышц и припухлость - просто попросил подождать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти