Daria

Уход за волосами ОСЕНЬЮ

В теме 24 сообщения

Уход за волосами в осеннее время

 

Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.

Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.

 

Сделай это следующим образом:

в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины.

Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности.

Перемешай и вымой голову.

Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.

 

После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.

 

Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь нам.

 

Если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.

 

Витамины для волос в продуктах питания Витамин А.Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть. В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

 

Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

 

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно. В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине

 

Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6. В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно.

а кстати слышали о том,что осенью-зимой надо специальные средства по уходу использовать, шампуни и маски другие уже, кто чем пользуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девочки добавляю жидкие витамины в масоки,так эффекта больше правда...нужно полчасика подержать,Е и А питают супер просто,а в шампуни добавляю эфирные масла несколько капелек,так как их нельзя долго держать пересушат ведь

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> и их рекомендуют только в безсульфатные,без всякой там химии шампуньчики,так как они имеют способность проникать в глубокие слои кожи,могут туда и ненужное утянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже масла добавляю. Особенно после бассейна) после хлорочки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно для жирых волос при мытье в шампунь добавлять пару капель эфирных масел на выбор одно какое-нибудь:чайного дерева,апельсина,мандарина,грейпфрута,эфкалипта...Дольше волосы чистыми остаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А витаминчики группы В,а также С я просто втираю во влажные корни аккуратно не смываю,укрепились за две недели моего мытья головы через день.А потом я это дело забросила успешно,надо снова начать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно для жирых волос при мытье в шампунь добавлять пару капель эфирных масел на выбор одно какое-нибудь:чайного дерева,апельсина,мандарина,грейпфрута,эфкалипта...Дольше волосы чистыми остаются!

я пробывала, действительно помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробывала, действительно помогает

А ты какие витамины добавляешь?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А витаминчики группы В,а также С я просто втираю во влажные корни аккуратно не смываю,укрепились за две недели моего мытья головы через день.А потом я это дело забросила успешно,надо снова начать)

А в каком виде витаминки?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком виде витаминки?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

наверно в ампулах 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно в ампулах 

в ампулах точно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин А в ампулах такой жирненький довольно. Что-то страшно его добавлять при мытье волос((((надо как-то проэкспериментировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин А в ампулах такой жирненький довольно. Что-то страшно его добавлять при мытье волос((((надо как-то проэкспериментировать

Где покупала в аптеке?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покупала в аптеке?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дааа) все в аптеке продается))) в капсулах витамин А вообще не бери, супер жир)))) им только кожу наверное можно мазать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня осенью очень сильно лезут волосы. В этой ситуации могут помочь витамины (в таблетках) и шампунь 911 витыминный. Я так только и спасаюсь осенью. Буквально через неделю-две волосы востанавливаются и перестают выподать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня осенью очень сильно лезут волосы. В этой ситуации могут помочь витамины (в таблетках) и шампунь 911 витыминный. Я так только и спасаюсь осенью. Буквально через неделю-две волосы востанавливаются и перестают выподать.

Отпишитесь в разделе о волосах) будем рады видеть ваши ухоженные волосы)

Мне этот шампунь не подошел. Ни один из этой серии. А вот про витамины верно)) Укреплять нужно изнутри. Снаружи никакой уход не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая полезная статья! спасибо! будем пробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про витамины в ампулах. Я смешивю все витамины В, что нашла в аптеке. Добавляю в каплю кондиционера и после мытья на 30 минут втираю в кожу головы, утепляю. Делаю по очереди, через раз с маской с соком лука.

Волосы выпадали жутко после прекращения ГВ, сейчас меньше, но выпадение все равно не прекратилось.

Посоветуйте витаминки какие попить. Чтобы изнутри проблемку решить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про витамины в ампулах. Я смешивю все витамины В, что нашла в аптеке. Добавляю в каплю кондиционера и после мытья на 30 минут втираю в кожу головы, утепляю. Делаю по очереди, через раз с маской с соком лука.

Волосы выпадали жутко после прекращения ГВ, сейчас меньше, но выпадение все равно не прекратилось.

Посоветуйте витаминки какие попить. Чтобы изнутри проблемку решить.

Вы в курсе,что нельзя смешивать В1 В2 и В12?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе,что нельзя смешивать В1 В2 и В12?

Нет, а почему? Мне так делать рекомендовала парикмахер моя. У меня вроде В1 ,В4 и В12. И я их смешиваю. Катяю а что может произойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе,что нельзя смешивать В1 В2 и В12?

Да,мне тоже интересно.почему нельзя смешивать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже интересно.почему нельзя смешивать????

Они несовместимы. Мешают друг другу воздействовать на волосы. Их можно по отдельности втирать в голову или по отдельности в маски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что нельзя смешивать витамины одной группы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девочки добавляю жидкие витамины в масоки,так эффекта больше правда...нужно полчасика подержать,Е и А питают супер просто,а в шампуни добавляю эфирные масла несколько капелек,так как их нельзя долго держать пересушат ведь

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> и их рекомендуют только в безсульфатные,без всякой там химии шампуньчики,так как они имеют способность проникать в глубокие слои кожи,могут туда и ненужное утянуть

а волосы такой шампунь с маслом хорошо промывает, не остается жирности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти