Виолетта

Заболевания желудка.

В теме 40 сообщений

Давайте поговорим о заболеваниях желудка если таковые имеются либо имела место быть.Стоит ли заниматься самолечением,или сразу обращаться за помощью к доктору.Но перед тем как обращаться к доктору возникает вопрос к какому?для этого нужно уметь описать характер своей боли,примерно знать чем она может быть спровоцирована ,как давно она вас беспокоит,и локализация боли! Боль по середине ребер ,слева под ребром,справа по ребром,опоясывающая боль всего живота . Характер боли: резкая,ноет, тянущая, стреляющая и т д. При возможности понять ,что усиливает боль: при дыхании,когда кушаете или чихаете, и так же понять что помогает снять эту боль. Все это поможет врачу определить наиболее точно диагноз!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня именно с такой проблемой я обратилась к Хирургу ,сразу сутра побежала т.к терпеть сил боль по ребрами по середине сил уже не было! Я сама понимаю что это после того как я по ошибке за место сырного соуса на работе ,взяла и съела ложку острого!!!причем такого,что ужа .ночью от этой боли в желудке я проснулась,боль была преступная схватками,два дня я терпела ,почти не спала, и сегодня решилась)хирург сразу сказал после осмотра либо гастрит либо язва. И тут же отправил глотать кишку !!!!девлчки я всю жизнь так этого боялась,могу сказать одно,да неприятно очень сильно,все время пока она у тебя в желудке ты издаешь рвотный рефлекс,но больного точно ничего нет.заключение врача такого что гастрит имеет место быть,повышенная кислотность,диета!а так же провериться на узи желчный пузырь и поджелудочную так как могут и это тоже беспокоить....

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолечением точно НЕТ!Для начала к терапевту с жалобами, он направит к нужному.

Кто занимается самолечением, потом понимают свои ошибки в дальнейшем 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолечением точно НЕТ!Для начала к терапевту с жалобами, он направит к нужному.

Кто занимается самолечением, потом понимают свои ошибки в дальнейшем

Абсолютно верно,но кстати с болями под ребрами сначала к хирургу ,тот отправляет на ЭГГ а потом с заключением к терапевту!Так что девочки питайтесь правильно,а самое главное вовремя,а не завтрак а потом ужин как я.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу пойти и глотнуть фигню эту ( эндоскопию сделать ) , либо УЗИ, только не на словах врача лечиться.

У меня только гастрит был в универе. А так не смотря на ужасное питание - всё в порядке)
Желчный пузырь дважды перегнут - но там другая история) Диету не соблюдаю, лечения нет) Тоже пока везёт))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня именно с такой проблемой я обратилась к Хирургу ,сразу сутра побежала т.к терпеть сил боль по ребрами по середине сил уже не было! Я сама понимаю что это после того как я по ошибке за место сырного соуса на работе ,взяла и съела ложку острого!!!причем такого,что ужа .ночью от этой боли в желудке я проснулась,боль была преступная схватками,два дня я терпела ,почти не спала, и сегодня решилась)хирург сразу сказал после осмотра либо гастрит либо язва. И тут же отправил глотать кишку !!!!девлчки я всю жизнь так этого боялась,могу сказать одно,да неприятно очень сильно,все время пока она у тебя в желудке ты издаешь рвотный рефлекс,но больного точно ничего нет.заключение врача такого что гастрит имеет место быть,повышенная кислотность,диета!а так же провериться на узи желчный пузырь и поджелудочную так как могут и это тоже беспокоить....

 

 

 

 

Да, так лучше всего, молодец, что сразу пошла. Гастрит лечи сразу правильным питанием или если что врач назначит. Иначе потом зарубцуется плохо - тоже мало приятного будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так лучше всего, молодец, что сразу пошла. Гастрит лечи сразу правильным питанием или если что врач назначит. Иначе потом зарубцуется плохо - тоже мало приятного будет.

Да прописали омез,по 1 капсуле утром натощак,диету соблюдать (хотя на самом деле я питаюсь хорошо,гадости не ем)только режима нет,завтрак а потом ужин !!!!И девочки совет если вы попали в такую ситуацию,что понимаете к врачу попадете вечером или вообще завтра,чтобы не загнуться и если вы догадываетесь что у вас гастрит!выпейте Денол,либо Омез. боль уходит через 15 минут!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу пойти и глотнуть фигню эту ( эндоскопию сделать ) , либо УЗИ, только не на словах врача лечиться.

 

У меня только гастрит был в универе. А так не смотря на ужасное питание - всё в порядке)

Желчный пузырь дважды перегнут - но там другая история) Диету не соблюдаю, лечения нет) Тоже пока везёт))))

Ну ты хоть организму иногда давай там алмагель, или в качестве профилактики Омез(копейки стоят). О а на счёт желчного пузыря у меня у дочки от голодания с рождения перегиб один,а у тебя почему???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть организму иногда давай там алмагель, или в качестве профилактики Омез(копейки стоят). О а на счёт желчного пузыря у меня у дочки от голодания с рождения перегиб один,а у тебя почему???

 

 

У меня организм по праздникам получает картофель фри и кофе))))))))))))))))))) Я уже сто раз давала себе обещания кушать правильно, пить витаминки и прочее - не могу(((

 

Не знаю, говорят, что наследственное это. Я просто полное обследование проходила когда - на узи сказали , что два перегиба, у сына 1 перегиб. Вот у мамы есть или нет - не знаю... Она сама не знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно,но кстати с болями под ребрами сначала к хирургу ,тот отправляет на ЭГГ а потом с заключением к терапевту!Так что девочки питайтесь правильно,а самое главное вовремя,а не завтрак а потом ужин как я.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну да, везде разные правила)  в каждой поликлинике) у меня все в поликлинике через терапевта, все направления только он дает увы. Участковый. Даже к хирургу не попадешь без его направления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, везде разные правила) в каждой поликлинике) у меня все в поликлинике через терапевта, все направления только он дает увы. Участковый. Даже к хирургу не попадешь без его направления

Да я просто еще с мелкой была,к терапевту там все сейчас с соплями сидят,я сразу к хирургу пошла и правильно оказалось[emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня организм по праздникам получает картофель фри и кофе))))))))))))))))))) Я уже сто раз давала себе обещания кушать правильно, пить витаминки и прочее - не могу(((

 

Не знаю, говорят, что наследственное это. Я просто полное обследование проходила когда - на узи сказали , что два перегиба, у сына 1 перегиб. Вот у мамы есть или нет - не знаю... Она сама не знает...

Ну кофе это хорошо[emoji106]я вот кстати тоже не знаю,вполне возможно,что у меня тоже перегиб есть,я вот на этой неделе полностью обследоваться буду. потому что мама сказала что у нас у всех женщин в роду,что с кишечником ,что с желчным . Может у меня и у дочки наследственно а не от голодания как врач сказала .

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати всегда покупаю Омез Д. Он не всегда бывает в аптеках. Там еще ферменты для проталкивания пищи в кишечник(вообщем омез+мотилиум)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гастрит и дискензия) с детства))) каждый год бывает обострение, жуткие боли в животе. Как раз пью омез д этот

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу к гастроэнтерологу, он направит на ФГДС или рентген, но там бром противный пить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас даже пр ФГДС делают тест на кислотность, не то что раньше приходилось лежать на боку с трубкой по 6 часов((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была язва желудка в детстве лежала в больнице по несколько раз в год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой врач сказала, что я предвестник заболеваний родителей. что когда папы не станет. то у меня все пройдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой врач сказала, что я предвестник заболеваний родителей. что когда папы не станет. то у меня все пройдет

на самом деле так и случилось. После того как не стала, через 6 мес проверили ФГДС, у меня не то чтобы следов вообще не осталось, так даже гастрита не обнаружили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что вот такие чудеса бывают в природе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя во время операции мне  перегнули  желудок и кишечник. Вот это никак не изменить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проблемы с желудком, нужно питаться  5 раз в день по чуть-чуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кофе это хорошо[emoji106]я вот кстати тоже не знаю,вполне возможно,что у меня тоже перегиб есть,я вот на этой неделе полностью обследоваться буду. потому что мама сказала что у нас у всех женщин в роду,что с кишечником ,что с желчным . Может у меня и у дочки наследственно а не от голодания как врач сказала .

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня проблемы с желчным стали после беременности,ребенок длинный))))  через год с небольшим удалили 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что вот такие чудеса бывают в природе

Офигеть! Не представляю даже чем это объяснить можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас даже пр ФГДС делают тест на кислотность, не то что раньше приходилось лежать на боку с трубкой по 6 часов((

Я на с трубочкой три минуты пролежала,сразу сказали про кислотность!)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти