Tgalenka

+1 или новый член семьи

В теме 113 сообщения

Хочу спросить у тех,у кого больше одного ребенка. Не боялись ли вы, что родив второго ребенка вы будете его любить больше, уделять больше времени??? Для меня эта проблема, вроде и нужен второй ребенок (все таки вдвоем веселее), но боюсь что моя любовь к первому будет уже не та и будет делиться на 2!! Ведь я так сильно и по сумашедшему люблю сейчас его одного....

Как у вас?? расскажите..... как бороться  с этим "бзиком" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, Галь) У меня хоть и нет детей, но я старшая в семье. и после рождения сестры сразу почувствовала дефицит любви родителей к себе. Оттого к сестре стала хуже относится. Поэтому очень важный вопрос...Послушаю мнение наших мамочек))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, Галь) У меня хоть и нет детей, но я старшая в семье. и после рождения сестры сразу почувствовала дефицит любви родителей к себе. Оттого к сестре стала хуже относится. Поэтому очень важный вопрос...Послушаю мнение наших мамочек))

вот и мне интересно, я самая последняя, младшая и ко мне конечно же отношение было уже как к самой маленькой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая картинка забавная)

 

А по теме, у меня один ребёнок) На второго кота еле-еле решились, а на второго ребёнка точно не решимся)))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая картинка забавная)

 

А по теме, у меня один ребёнок) На второго кота еле-еле решились, а на второго ребёнка точно не решимся)))))))))))))))))))

тож страх в меньшей любви первому??? а любовь к первму коту не ушла??? я тоже зверушек люблю... хо боюсь еще кого нибудь заводить....а вдруг сильнее полюблю(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая картинка забавная)

 

А по теме, у меня один ребёнок) На второго кота еле-еле решились, а на второго ребёнка точно не решимся)))))))))))))))))))

вот и у меня такая картинка в жизни))) только вместо второго кошка))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к детям не делиться, а умножается!

Я люблю одинаково своих двух детей! И всегда хотела как минимум двоих деток... а то и на третьего попозже решимся!

Я не думаю, что Алиса страдает от нехватки внимания, мы абсолютно одинаково относимся к ним, у нее даже ревности никогда не было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к детям не делиться, а умножается!

Я люблю одинаково своих двух детей! И всегда хотела как минимум двоих деток... а то и на третьего попозже решимся!

Я не думаю, что Алиса страдает от нехватки внимания, мы абсолютно одинаково относимся к ним, у нее даже ревности никогда не было)

умножается?? точно???? мне страшно как то....а когда второй родился с ним то больше времени надо было проводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к детям не делиться, а умножается!

Я люблю одинаково своих двух детей! И всегда хотела как минимум двоих деток... а то и на третьего попозже решимся!

Я не думаю, что Алиса страдает от нехватки внимания, мы абсолютно одинаково относимся к ним, у нее даже ревности никогда не было)

а сколько было первому малышику когда второй родился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умножается?? точно???? мне страшно как то....а когда второй родился с ним то больше времени надо было проводить.

Точно умножается /emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Главное желание! Я старшую готовила с тех пор, когда у меня живот стал немного видимым. Говорила постоянно, что родится маленький. Которому нужно уделять время и внимание. И мне просто необходима ее помощь. И главное следовать этому. Давать возможность ухаживать за малышом, общаться с ним. Главное последовательность и спокойствие) и все будет отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько было первому малышику когда второй родился?

2,7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к детям не делиться, а умножается!

Я люблю одинаково своих двух детей! И всегда хотела как минимум двоих деток... а то и на третьего попозже решимся!

Я не думаю, что Алиса страдает от нехватки внимания, мы абсолютно одинаково относимся к ним, у нее даже ревности никогда не было)

А почему обычно мелкие более избалованные вниманием? и получают все самое лучшее) а старшему напоследок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно умножается

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Главное желание! Я старшую готовила с тех пор, когда у меня живот стал немного видимым. Говорила постоянно, что родится маленький. Которому нужно уделять время и внимание. И мне просто необходима ее помощь. И главное следовать этому. Давать возможность ухаживать за малышом, общаться с ним. Главное последовательность и спокойствие) и все будет отлично!

ну успокоили))) а то у меян 2 старшие сестры,  и я всегда говорила папе и маме что один любит одну, другой другую, а меня никто)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно умножается

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Главное желание! Я старшую готовила с тех пор, когда у меня живот стал немного видимым. Говорила постоянно, что родится маленький. Которому нужно уделять время и внимание. И мне просто необходима ее помощь. И главное следовать этому. Давать возможность ухаживать за малышом, общаться с ним. Главное последовательность и спокойствие) и все будет отлично!

просто  уменя в голове никак не может уложиться то что можно 2 или 3 детей любить одинаково....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обычно мелкие более избалованные вниманием? и получают все самое лучшее) а старшему напоследок

я самая мелкая....нифига не избалованна...я уже росла сама по себе, как трава....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обычно мелкие более избалованные вниманием? и получают все самое лучшее) а старшему напоследок

нас трое и нам всегда все одинаково, единственное что старшие вечно все отбирали......))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обычно мелкие более избалованные вниманием? и получают все самое лучшее) а старшему напоследок

Не знаю. Нас в семье двое у родителей. Никто не избалован, все одинаково доставалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уменя в голове никак не может уложиться то что можно 2 или 3 детей любить одинаково....

Можно. Что у тебя в голове, то и отражается на детях. Я не представляю свою жизнь без моих детей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Нас в семье двое у родителей. Никто не избалован, все одинаково доставалось

нам тоже , все всегда делилось на 3!!))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Что у тебя в голове, то и отражается на детях. Я не представляю свою жизнь без моих детей....

надеюсь что можно,просто у меня такой страх. а вдруг недолюблю((( Я тоже не могу представить как жила без сына....этот смех один чего стоит))) сладкий мой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Нас в семье двое у родителей. Никто не избалован, все одинаково доставалось

Значит мене не повезло(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что меня и сестру воспитывали разные родители))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мене не повезло(

может из за ревности?? а сколько у вас разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что меня и сестру воспитывали разные родители))

нас тоже....тк все очень разные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может из за ревности?? а сколько у вас разница?

У нас самая дурацкая разница 7 лет. та разница, когда брат или сестра воспринимается ни как ровесник, ни в роли бейбика для тебя. именно как соперник. может в этом дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти