Аксинья

Жить в полную силу. История Аксиньи.

В теме 765 сообщений

Всем привет!

Меня зовут Аксинья, мне 19 лет. Я изучаю искусство в СПбГУ, работаю волонтером в Эрмитаже и точно знаю, что сделаю в своей жизни все, чтобы наш мир стал немножко лучше. Знаю, что обязательно попаду в Индию вместе с программой по защите прав женщин, обязательно постараюсь сделать жизнь в России чуть легче, обязательно сделаю современное искусство чуть ближе и доступнее для каждого человека, обязательно отправлюсь изучать этнографию Новой Зеландии, о которой мечтаю с 12 лет. Я точно знаю, что все эти планы абсолютно реальны и осуществить их гораздо проще, чем думают многие из нас.

Но к большому сожалению, есть одна проблема, которая держит меня в своих лапах и не дает отправиться навстречу мечте.

Я очень стесняюсь своего лица.

Конечно, время постоянных слез, когда ты просто переставал ходить в школу, где над тобой постоянно издевались, ночами курсировал по больницам города из-за нервных срывов, к счастью, прошло. Но именно это время, наверное, и дало начало всем тем комплексам, от которых я не могу избавиться до сих пор.

Моя голова всегда трещала от безумных идей и жажды творчества. Как-то раз, в 5 классе, мы решили издавать школьный журнал, первый выпуск был готов, на последней странице красовались фотографии «редакторов», я очень нами гордилась. Открыв через пару дней лежащий в классе номер, я увидела, что моя фотография изрезана, а вокруг написаны оскорбления, связанные с моим лицом. На детской площадке рядом со школой маркером был нарисован мой карикатурный портрет с подписью, и я всегда с ужасом представляла, что его увидят мои родители, мне было невероятно стыдно.

Конечно, из школы меня забрали, но воспоминания и переживания живут в бессознательном до сих пор.

Сейчас настало то невероятное время, когда ты полон сил и энергии для того, что совершить все на свете, шансы так и крутятся перед твоим носом, но перебороть себя ничего не может помочь.

Никогда не заплетаю волосы, чтобы в любой момент иметь возможность спрятаться за ними, общаюсь с подругами только тет-а-тет, ведь все они у меня безумно красивые, и появляться с ними в компании становится настоящей пыткой. Все планы о том, чтобы танцевать всю ночь, путешествовать автостопом, бродить по скалам, купаться в море в 90% случаев заканчиваются тем, что я закрываюсь в своей комнате и осознаю, насколько мучительны были бы для меня все эти развлечения.

Доходит до смешного, кажется, что даже преподаватели в университете, мои чудесные, невероятные преподаватели, смотрят на меня с каким-то презрением, поэтому на парах сижу, опустив глаза в конспект, а участие в дискуссиях дается мне только после титанических усилий и внутренних уговоров.

Примеры долго искать не нужно. В следующем году я могла бы совершенно бесплатно отправиться на учебу в Нью-Йорк. Но сразу же в голову закрались мысли о том, что все это станет для меня настоящей пыткой, ведь нужно будет знакомиться с новыми людьми, находить новых друзей, гулять и веселиться в больших компаниях людей, в окружении других девушек, делать фотографии, улыбаться.

Уже сейчас я получила приглашение поехать студентом-волонтером в Индию, нужно лишь за несколько лет интенсивной работы накопить деньги на билет. Но сразу же задаешься вопросом о том, стоит ли тратить деньги на это, если практически за ту же сумму ты сможешь изменить свою внешность?

Думаю, без проблем понятно, что та же ситуация сопровождает меня и в личной жизни. Когда мужчины смотрят на мое лицо, сразу возникает желание отвернуться, опустить голову, чтобы они не успели заметить все мои недостатки.

 

Я точно знаю, что преображение даст мне мощнейший психологический толчок, поможет наконец сбросить с себя багаж комплексов и позволит наконец начать жить в полную силу, действовать, осуществлять все то безумное, на что я способна.

 

Желаю всем-всем храбрости, веры в себя и исполнения самых заветных желаний. Спасибо, что прочитали мою историю

 

Видео и более детальные фотографии будут совсем скоро. А пока первые в моей жизни публичные селфи


3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
Всего тебе хорошего и удачищи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, конечно, в конкурсе, ну ты все таки подумай. Нужна ли тебе операция, или это все чтобы нравиться окружающим. У меня знакомая очень сильно на тебя похожа, прям вообще одно лицо, но нос пошире и покурносее. По клубам ходит, фоткается! И парни все за ней бегают! И симпатичных среди них много! И друзей полно. Не помню я, чтоб кто-то ее за нос гнобил! И чтоб она вообще недовольная была им. Потому что такой человек))) а таких как мы, девчонок, неуверенных в себе и обращающих внимание на зависть со стороны, и за волосы, и за пятки и за платье которое ты один раз в жизни одела будут оскорблять и обижать(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Конечно, мои замечательные родители и друзья говорили мне это тысячи раз, но вот почему-то я оказалась слишком пробиваемой в то время. Всеми силами старалась справиться с этим, потому что ну уж слишком много удивительных шансов вокруг, не хочется сидеть в углу и бояться людей, но пока никак.

Думаю, раз ты тоже собираешься участвовать в конкурсе, ты меня поймешь.

Кстати, у Буратино нос вполне симпатичный

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Всего тебе хорошего и удачищи!

Спасибо /emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> а ты думай думай думай))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумалась об операции, когда мне было 12. И вот до сих пор живу в таком постоянном ожидании этого)
Клубы и парни - это отлично, конечно, но вот за мной никто не бегает, как бы того ни хотелось) Дело ведь даже не совсем во внешнем виде, а в психологии. Пока ты с ней не справишься, ничего не выйдет. Ну какой человек в здравом уме смог бы так просто пропустить поездку в Нью-Йорк, когда тебе даже билеты университет оплачивает? Только совершенно больной на голову)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумалась об операции, когда мне было 12. И вот до сих пор живу в таком постоянном ожидании этого)

Клубы и парни - это отлично, конечно, но вот за мной никто не бегает, как бы того ни хотелось) Дело ведь даже не совсем во внешнем виде, а в психологии. Пока ты с ней не справишься, ничего не выйдет. Ну какой человек в здравом уме смог бы так просто пропустить поездку в Нью-Йорк, когда тебе даже билеты университет оплачивает? Только совершенно больной на голову)

Я еще раньше об этом задумалась! Ну и правильно, нечего отказываться) только ты учти, что после рино нужно будет часто на осмотры появляться, могут появиться проблемы с дыханием, или рубцевание. Да и многие год ходят с отеками. Как бы не помешало это твоей поездке. Может это как раз шанс справиться с проблемой, там ведь будут тебя окружать другие люди, много людей тебя не будут знать и все такое. А может и любовь всей жизни там встретишь и забудешь про нос /emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае - это все таки конкурс, и выиграет его только одна девушка! Но от Америки не отказывайся

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> в любом случае

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже была сложная операция на кости нижней челюсти, но она была назначена из медицинских соображений, так что про рубцы, отеки лица и постоперационный период я знаю не понаслышке) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Аксинья! Читала твой рассказ и воображение представляло что то невообразимое, а увидела милую молоденькую девушку!!! Ты красотка! Добро пожаловать к нам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и мне так думать

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />)
Спасибо большое!
Удачи всем нам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я точно знаю, что преображение даст мне мощнейший психологический толчок, поможет наконец сбросить с себя багаж комплексов и позволит наконец начать жить в полную силу, действовать, осуществлять все то безумное, на что я способна.

 

 

 

Добрый вечер!

Прочитала Вашу историю. Очень грустно, когда какие-то мелочные и глупые люди способны испортить жизнь человеку, который развивается в столь многих областях! (Несколько лет назад я была в Индии, но работала с животными в качестве волонтера). Надеюсь, что все Ваши комплексы исчезнут после операции, ведь ничего не должно мешать полноценной жизни, особенно в столь юном и замечательном возрасте. 

Желаю удачи и победы, Вы ее заслуживаете! 

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные - это очень круто

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Сама волонтёрю в реабилитационном центре для диких животных под Питером.
Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала может с психологом пообщаться?? Действительно, симпатичная девушка. Показаний критических к опи, как описано в истории, для меня нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
С психологом общалась уже, проходила кипу психфачных тестов, худела, красилась во все цвета радуги, пыталась найти свой ракурс, с ума сводила своих самых лучших в мире друзей постоянным нытьем и интровертизмом.
И да, честное слово, письмо писала искренне, нигде не наврала, сама расплакалась, пока все это пришлось вспоминать и переваривать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

С психологом общалась уже, проходила кипу психфачных тестов, худела, красилась во все цвета радуги, пыталась найти свой ракурс, с ума сводила своих самых лучших в мире друзей постоянным нытьем и интровертизмом.

И да, честное слово, письмо писала искренне, нигде не наврала, сама расплакалась, пока все это пришлось вспоминать и переваривать)

никто тебя во лжи, милая, не упрекает) но боюсь, что опи твой настрой не изменит тоже. Хотя удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Аксинья- ты прелесная молодая девушка, с такими возможностями! Не упускай свои шансы... Потом этого не вернешь, а чувство сожаления будет на всю жизнь! Развивайся, путешествуй, знакомься с новыми людьми и ничего не выдумывай по поводу своей внешности! В любом случае, я желаю тебе удачи! Пусть все мечты осуществятся!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Меня зовут Аксинья, мне 19 лет. Я изучаю искусство в СПбГУ, работаю волонтером в Эрмитаже и точно знаю, что сделаю в своей жизни все, чтобы наш мир стал немножко лучше. Знаю, что обязательно попаду в Индию вместе с программой по защите прав женщин, обязательно постараюсь сделать жизнь в России чуть легче, обязательно сделаю современное искусство чуть ближе и доступнее для каждого человека, обязательно отправлюсь изучать этнографию Новой Зеландии, о которой мечтаю с 12 лет. Я точно знаю, что все эти планы абсолютно реальны и осуществить их гораздо проще, чем думают многие из нас.

Но к большому сожалению, есть одна проблема, которая держит меня в своих лапах и не дает отправиться навстречу мечте.

Я очень стесняюсь своего лица.

Конечно, время постоянных слез, когда ты просто переставал ходить в школу, где над тобой постоянно издевались, ночами курсировал по больницам города из-за нервных срывов, к счастью, прошло. Но именно это время, наверное, и дало начало всем тем комплексам, от которых я не могу избавиться до сих пор.

Моя голова всегда трещала от безумных идей и жажды творчества. Как-то раз, в 5 классе, мы решили издавать школьный журнал, первый выпуск был готов, на последней странице красовались фотографии «редакторов», я очень нами гордилась. Открыв через пару дней лежащий в классе номер, я увидела, что моя фотография изрезана, а вокруг написаны оскорбления, связанные с моим лицом. На детской площадке рядом со школой маркером был нарисован мой карикатурный портрет с подписью, и я всегда с ужасом представляла, что его увидят мои родители, мне было невероятно стыдно.

Конечно, из школы меня забрали, но воспоминания и переживания живут в бессознательном до сих пор.

Сейчас настало то невероятное время, когда ты полон сил и энергии для того, что совершить все на свете, шансы так и крутятся перед твоим носом, но перебороть себя ничего не может помочь.

Никогда не заплетаю волосы, чтобы в любой момент иметь возможность спрятаться за ними, общаюсь с подругами только тет-а-тет, ведь все они у меня безумно красивые, и появляться с ними в компании становится настоящей пыткой. Все планы о том, чтобы танцевать всю ночь, путешествовать автостопом, бродить по скалам, купаться в море в 90% случаев заканчиваются тем, что я закрываюсь в своей комнате и осознаю, насколько мучительны были бы для меня все эти развлечения.

 

Аксинья, привет! спасибо за историю, было интересно прочитать, прям крик души.

 

В который раз поражаюсь жестокости детей в школе! И скорее всего у тебя сейчас такое вычурное представление о своей внешности, видении себя в мире, и о том, как видят тебя окружающие основано в основном на школьной жизни с ассоциацией того, что тебя всегда дразнили. 

У меня была примерно такая же ситуация в 19 лет, я где-то здесь уже писала, я буквально ненавидела себя и свою внешность, не покупала никакой косметики, красивой одежды, аксессуаров - лишь потому что думала, что  у меня нос некрасивый - уже ничего не поможет. в связи с этим я никуда не ходила, мысль о том, что придется идти к кому-то на день рождение или новогоднюю вечеринку вызывала у меня страх. если были какие-то взгляды мужчин  - расценивала это только как то, что у меня что-то грязное на лице или с одеждой не так...

сейчас ситуация у меня лучше) я приняла себя, но все равно хочу измениться, чтобы чувствовать себя в полной гармонии с собой и окружающим миром)) ну и чтоб фотография красивая в паспорте была 

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

так вот, о чем это я. ни в коем случае, как уже писали девочки, не отказывайся от поездок! ты там встретишь других людей! которые увидят тебя по-другому, а после этого и ты себя по-другому видеть станешь!

я ни в коем случае не отговариваю от рино, если есть желание и возможность, отчего б нет! 

но если рино случится в твоей жизни позже чем сейчас, поставь "галочку"  в голове, что ты это обязательно сделаешь, и живи на полную катушку! все в голове)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя какое классное-то. Аксиньюшка, не слушай никогооо. Ты очень милая. Плюс творческий. Тебе такие таланты даны. Главное не упускай возможность свою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога)) кстати, интересы у тебя очень Питерские...)) а планы наполеоновские!!) редко встретишь такую целеустремленную девочку! у тебя все получится точно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!!Добро пожаловать на форум!!!Очень интересная девушка!!!!Удачи в победе!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать) 

ты большая молодец) волонтер) .юная девочка) молодчинка)  

в сотых раз убеждаюсь ,что дети злые...(( особенно в школе. 

А носик  у тебя, вот я бы прошла и не подумала что-то плохое про него ,честно!( вот же люди...Желаю удачи в конкурсе) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое то неосторожное слово может навсегда ранить человека. Мне повезло с людьми меня окружавшими, меня не дразнили в школе,но я реалист и сама вижу свою кривизну и асимметричность, а ты красотка! Живи на полную у тебя вся жизнь впереди! Индия это здорово, я была ,она цепляет и закаляет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.