Александра986

Наши профессиональные успехи

В теме 143 сообщения

А я чего, училась на программиста-экономиста (в банковской сфере и налогообложении ) , но на первом курсе на "Посвящении в студенты" зажгли с однокурсником, потом начали встречаться, на втором курсе уже жили вместе) После 4 курса расписались) На 5 сразу после защиты гос-экзаменов родился мелкий мой) На дипломе уже по очереди няньчились, один с мелким в коридоре - второй защищается, потом наоборот) Все 5 лет я была старостой при этом) Состояла во всех организациях универа (от политической до спортивной, за универ в баскетбол правда чаще всего играла). Вобщем за 5 лет универа я научилась только выступать перед большой публикой на конференциях и прочей ерунде, бегать, усовершенствовала свой баскетбол, обрисовывала всю нашу кафедру (все стенды). Пока была беременная - работала в великобританской компании помощником программиста на нефтегазовом проекте (очень интересно было). А потом осела дома (были проблемы со здоровьем ещё после родов), в полтора ребёнкиных года переехали мы в Питер и дальше вы всё видите, чем занимаюсь)

мой сын тоже о 'керосинке' мечтает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сын тоже о 'керосинке' мечтает)))

Вот и выдала секрет сына) Помню ты говорить не хотела о его планах на будущее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выдала секрет сына) Помню ты говорить не хотела о его планах на будущее)

нее)) не совсем этот))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сын тоже о 'керосинке' мечтает)))

 

Ну это проектная работа, если хочется расти в финансах и в карьере. Т.е. вахтами уезжать - приезжать... Дом далеко... Тяжело, особенно если в тайге где и до города далеко. А как правило от 10-15 км от жилых зон можно только нефтегаз устраивать... Да и страшно, мало кто о безопасности там думает (в плане проектировщики, не рабочие)...

Хотя что б не выбрал ребёнок - надо поддерживать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это проектная работа, если хочется расти в финансах и в карьере. Т.е. вахтами уезжать - приезжать... Дом далеко... Тяжело, особенно если в тайге где и до города далеко. А как правило от 10-15 км от жилых зон можно только нефтегаз устраивать... Да и страшно, мало кто о безопасности там думает (в плане проектировщики, не рабочие)...

Хотя что б не выбрал ребёнок - надо поддерживать)

несомненно. Есть не только вахтовые специальности, но и офисные клерки (программисты и прочий народ). Можно аккуратненько направить сына в нужное русло)))))))) чтоб потом по тайге с факелами не искать его)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несомненно. Есть не только вахтовые специальности, но и офисные клерки (программисты и прочий народ). Можно аккуратненько направить сына в нужное русло)))))))) чтоб потом по тайге с факелами не искать его)))

нам еще до этого как до Луны пешком)) хотя три года полетели очень быстро с тех пор как в первый пошли:/ еще все миллион раз туда обратно поменяется, в нашей стране ничему уже не удивляешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несомненно. Есть не только вахтовые специальности, но и офисные клерки (программисты и прочий народ). Можно аккуратненько направить сына в нужное русло)))))))) чтоб потом по тайге с факелами не искать его)))

так их же офисы с ними же в тайге) сама в таком и сидела))))

 

Может и передумает, но идея то хорошая

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их же офисы с ними же в тайге) сама в таком и сидела))))

Может и передумает, но идея то хорошая

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

не все) у нас огромнейший офис в городе Восток-ЛТД, например)) сына политика манит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все) у нас огромнейший офис в городе Восток-ЛТД, например)) сына политика манит))

 

Ну это уже так, удалённость от самого кайфа) Ни газовых труб рядом, ни нефти) Ни строек) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот синие и красные крыши - это домики для рабочих, там же столовые, бассейны, спортзалы, бары и прочие развлекаловки. А остальное стройка с офисами, безумно интересное место.

 

 

 

Красота) И все для людей) Но далеко от дома - тяжело морально(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот синие и красные крыши - это домики для рабочих, там же столовые, бассейны, спортзалы, бары и прочие развлекаловки. А остальное стройка с офисами, безумно интересное место.

 

 

 

Красота) И все для людей) Но далеко от дома - тяжело морально(((

романтика)) молодежи, наверное, в кайф от дома подальше сбежать)) это что за место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романтика)) молодежи, наверное, в кайф от дома подальше сбежать)) это что за место?

 

Но там строго очень с работой. Даже если пройти собеседование, то контракт на 3 месяца всего, потом либо продлевают, либо "давай до свидания"))))))))))))) 

 

Это Сахалин II - проект по добыче нефти и газа и переработки газа в сжиженный (почти 80% полученного газа в Японию уходит, хотя может уже чего изменилось). Это на юге Сахалина, у моря и 11 км до ближайшего города. Цивилизация можно сказать)

 

А мама у меня работала года 3 на проекте Сахалин I (на севере Сахалина) , вот там вообще тайга кругом, они за продуктами на вертолёте летали) И поменьше он, там в основном платформы они создают, в море копаться, нефть ковырять)

 

А знакомая одна на саму платформу работать поехала, да там и осталась, понравилась (заканчивала нефтегазовый , кстати). Лет 7 или 8 проработала, потом замуж вышла и в Москву перебралась...

 

Очень хорошее место работы. Если идти молодым и не останавливаться, то и зарплата высокая будет, и карьера хорошая , и пенсия счастливая. Российских работодателей нет там почти, потому что всё за бугор идёт добытое и отношение соответсвенное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там строго очень с работой. Даже если пройти собеседование, то контракт на 3 месяца всего, потом либо продлевают, либо "давай до свидания"))))))))))))) 

 

Это Сахалин II - проект по добыче нефти и газа и переработки газа в сжиженный (почти 80% полученного газа в Японию уходит, хотя может уже чего изменилось). Это на юге Сахалина, у моря и 11 км до ближайшего города. Цивилизация можно сказать)

 

А мама у меня работала года 3 на проекте Сахалин I (на севере Сахалина) , вот там вообще тайга кругом, они за продуктами на вертолёте летали) И поменьше он, там в основном платформы они создают, в море копаться, нефть ковырять)

 

А знакомая одна на саму платформу работать поехала, да там и осталась, понравилась (заканчивала нефтегазовый , кстати). Лет 7 или 8 проработала, потом замуж вышла и в Москву перебралась...

 

Очень хорошее место работы. Если идти молодым и не останавливаться, то и зарплата высокая будет, и карьера хорошая , и пенсия счастливая. Российских работодателей нет там почти, потому что всё за бугор идёт добытое и отношение соответсвенное...

спасибо. Полезная информация. Я все-равно в тайне надеюсь, что из этой страны он свалит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила высшее образование по специальности "менеджмент организации", на третьем курсе родила дочку, продолжала учится очно, помогали родители (у них своя фирма, по этому могли позволить сидеть с внучкой). Между парами бегала домой кормить грудью))) в конце пятого курса забеременела сыном, диплом защищала на 3-ем месяце, был ужасный токсикоз, но я защитилась на "отлично" (никто из преподов не знал о моей Б). Сейчас с октября выхожу на работу, к родителям. Надеюсь на карьерной рост, ведь все зависит от меня) там мне никто изначально не даст должность директора)))) буду начинать с низов...

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила высшее образование по специальности "менеджмент организации", на третьем курсе родила дочку, продолжала учится очно, помогали родители (у них своя фирма, по этому могли позволить сидеть с внучкой). Между парами бегала домой кормить грудью))) в конце пятого курса забеременела сыном, диплом защищала на 3-ем месяце, был ужасный токсикоз, но я защитилась на "отлично" (никто из преподов не знал о моей Б). Сейчас с октября выхожу на работу, к родителям. Надеюсь на карьерной рост, ведь все зависит от меня) там мне никто изначально не даст должность директора)))) буду начинать с низов...

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна) просто образец современной деловой женщины, я серьезно. Прочитала с удовольствием, кое что взяла для себя)

Я полностью согласна, что мужчины мужчинами, а женщина должна уметь прокормить себя и своего ребенка самостоятельно.

Вижу много несчастных женщин, которым приходится жить с мужчинами, потому что финансово от них зависимы

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна) просто образец современной деловой женщины, я серьезно. Прочитала с удовольствием, кое что взяла для себя)

Я полностью согласна, что мужчины мужчинами, а женщина должна уметь прокормить себя и своего ребенка самостоятельно.

Вижу много несчастных женщин, которым приходится жить с мужчинами, потому что финансово от них зависимы

кроме того, еще и терпеть от них неуважение, насилие и пр. в связи с тем, что зависимы!!! Поэтому еще нужно быть красивой и самостоятельной, чтобы они в след тебе могли только слюни пускать))))) а ты сама делала выбор!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того, еще и терпеть от них неуважение, насилие и пр. в связи с тем, что зависимы!!! Поэтому еще нужно быть красивой и самостоятельной, чтобы они в след тебе могли только слюни пускать))))) а ты сама делала выбор!

Точно! Основные постулаты всех девушек должны быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тебе, например, мужчины не говорили, что ты мужик и все такое, что девушка не должна везде идти напролом, а найти себе мужчину и спокойно заниматься борщами и детьми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тебе, например, мужчины не говорили, что ты мужик и все такое, что девушка не должна везде идти напролом, а найти себе мужчину и спокойно заниматься борщами и детьми?

если бы мне подобное сказали,я бы на него надела сама передник и отправила на кухню)ахаха) 

я мужиГГ сама) ахах)шучу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мне подобное сказали,я бы на него надела сама передник и отправила на кухню)ахаха) 

я мужиГГ сама) ахах)шучу 

хехе) 

мужчины, наверное, думают, что у девушек не может быть других интересов кроме домашнего очага и своего мужчины! а если девушка и пытается чем-то интересоваться, добиваться успехов - то все, мужик

боятся конкуренции мужички наши 

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поумничаю немного: товарищ философ шопенгауэр говорил, что девушки не могут в принципе ничем интересоваться, они для этого не созданы. а если и делают что-то, то обезьянничества ради и чтоб понравится мужчине.

что думаете об этом?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поумничаю немного: товарищ философ шопенгауэр говорил, что девушки не могут в принципе ничем интересоваться, они для этого не созданы. а если и делают что-то, то обезьянничества ради и чтоб понравится мужчине.

что думаете об этом?)

может девушки и обязьянничают, а как иначе... поживи с приматами)))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может девушки и обязьянничают, а как иначе... поживи с приматами)))

+5 ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти