ЯНННА

Исправление асимметрии груди у Морозова С.В.

В теме 158 сообщений

Добрый день!

 

06 июня 2014 года я сделала операцию по коррекции формы и размера груди у Морозова С.В.

Мне 40 лет, родила и более года кормила грудью каждого из своих двоих  прекрасных деток. Асимметрия груди у меня врождённая, но после второго кормления она стала более выраженная. Кончено, такой дефект внешности радостных эмоций любой женщине не прибавляет... Фотографии "до операции" прилагаю. Я долгие годы испытывала постоянный дискомфорт. К решению об операции шла года два. Наконец, выбрала клинику и хирурга. На первой же консультации у Морозова С.В. от моих сомнений и страхов не осталось и следа! Я окончательно решила - операции быть. Сергей Викторович подробно рассказал мне, каким образом проблема будет решена. В ходе операции будут установлены анатомические импланты французской фирмы Арион, но разного объёма: 275 и 225 мл соответственно, доступ по ареоле, установка - под мышцу. Для устранения асимметрии необходима будет также небольшая вертикальная подтяжка. В Клинике я получила план подготовки, список необходимых обследований и анализов. Все анализы я сдала в клинике, что оказалось очень удобно. Противопоказаний к проведению операции от специалистов (флеболога и маммолога) не было, дата операции была назначена. За пару дней до операции я побывала на консультации анестезиолога, где получила исчерпывающую информацию о предстоящем общем наркозе. Ранее подобных вмешательств в мой организм не было, было интересно послушать и пообщаться в Анатолием Владимировичем!

Колебаний и страхов в день операции я не испытывала.

Палата оказалась очень комфортабельной со всеми атрибутами реанимации (оборудование, кислород и т.п.), с кнопкой вызова мед.персонала.

Вскоре после размещения меня позвали на разрисовку. Сергей Викторович сделал разметку и ещё раз проговорил план операции. Затем меня позвали в операционную. Последнее, что я помню - уложили на стол, поставили катетер, надели маску - и... всё....помню, что спросила анестезиолога: "носом дышать или ртом?")))

Очнулась я уже в палате в 0-20 приблизительно. Рядом со мной была медсестра.
От наркоза я отошла легко - никаких негативных воспоминаний- просто проснулась, и всё. Около 2 часов ночи укололи обезболивающее, в 6 утра - антибиотик. Боль была терпимая, но очень трудно было лежать на спине. Мне легче было сидеть, чем лежать, а у кровати поднималась спинка таким образом, чтобы было максимально удобно. Утром меня посетил анестезиолог, назначил капельницу, которую сделали в тот же катетер, что и наркоз, не больно и быстро.
Завтрак и обед были очень вкусными: всё по-домашнему, с любовью, а кровати в палате оборудованы удобными столиками для приёма пищи. Несмотря на боль, аппетит у меня был отменный)))
Встреча с хирургом и перевязка состоялась вечером, около 19-ти часов, после чего меня отпустили домой, выдав распечатанные рекомендации. следующая перевязка назначена на субботу 14 июня.

Атмосфера в клинике очень доброжелательная, обстановка соответствует девизу "Красота - работа мысли!". Всё продумано до мелочей и выполнено на высшем уровне. Ощущение, что находишься не в больнице, а на отдыхе в отеле.
По самочувствию: что говорить, боли есть, конечно, очень сложно вставать с кровати и садиться, силы в руках почти нет, компрессионное бельё сдавливает прилично, трудно разводить плечи, довольно сильный отёк, температурка держится на уровне чуть выше 37 градусов, и синяки тоже есть.
Сергей Викторович сказал, что трудно будет только первые три дня, полтора из которых уже прошли))) Дальше будет легче! Залёживаться в постели не рекомендовано, надо больше двигаться, хотя это и доставляет болезненные ощущения. Температура может держаться около недели-это нормально, нужно только не забывать принимать антибиотики.

Я благодарна всем, кто участвовал в эти дни в моей судьбе, от кого зависело моё самочувствие и комфорт! Спасибо Атрибьют клинике и всем сотрудникам! Отдельная благодарность и восхищение золотым рукам Морозова С.В.! 
Фотографии результата проведённой операции буду выкладывать тут, но чуть позже, а пока что я крепко укутана в компрессионное бельё, которое самостоятельно ни снять, ни надеть я не могу ))) Вложу фотографии с ближайшей перевязки.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

06 июня 2014 года я сделала операцию по коррекции формы и размера груди у Морозова С.В.

Мне 40 лет, родила и более года кормила грудью каждого из своих двоих  прекрасных деток. Асимметрия груди у меня врождённая, но после второго кормления она стала более выраженная. Кончено, такой дефект внешности радостных эмоций любой женщине не прибавляет... Фотографии "до операции" прилагаю. Я долгие годы испытывала постоянный дискомфорт. К решению об операции шла года два. Наконец, выбрала клинику и хирурга. На первой же консультации у Морозова С.В. от моих сомнений и страхов не осталось и следа! Я окончательно решила - операции быть. Сергей Викторович подробно рассказал мне, каким образом проблема будет решена. В ходе операции будут установлены анатомические импланты французской фирмы Арион, но разного объёма: 275 и 225 мл соответственно, доступ по ареоле, установка - под мышцу. Для устранения асимметрии необходима будет также небольшая вертикальная подтяжка. В Клинике я получила план подготовки, список необходимых обследований и анализов. Все анализы я сдала в клинике, что оказалось очень удобно. Противопоказаний к проведению операции от специалистов (флеболога и маммолога) не было, дата операции была назначена. За пару дней до операции я побывала на консультации анестезиолога, где получила исчерпывающую информацию о предстоящем общем наркозе. Ранее подобных вмешательств в мой организм не было, было интересно послушать и пообщаться в Анатолием Владимировичем!

Колебаний и страхов в день операции я не испытывала.

Палата оказалась очень комфортабельной со всеми атрибутами реанимации (оборудование, кислород и т.п.), с кнопкой вызова мед.персонала.

Вскоре после размещения меня позвали на разрисовку. Сергей Викторович сделал разметку и ещё раз проговорил план операции. Затем меня позвали в операционную. Последнее, что я помню - уложили на стол, поставили катетер, надели маску - и... всё....помню, что спросила анестезиолога: "носом дышать или ртом?")))

Очнулась я уже в палате в 0-20 приблизительно. Рядом со мной была медсестра.

От наркоза я отошла легко - никаких негативных воспоминаний- просто проснулась, и всё. Около 2 часов ночи укололи обезболивающее, в 6 утра - антибиотик. Боль была терпимая, но очень трудно было лежать на спине. Мне легче было сидеть, чем лежать, а у кровати поднималась спинка таким образом, чтобы было максимально удобно. Утром меня посетил анестезиолог, назначил капельницу, которую сделали в тот же катетер, что и наркоз, не больно и быстро.

Завтрак и обед были очень вкусными: всё по-домашнему, с любовью, а кровати в палате оборудованы удобными столиками для приёма пищи. Несмотря на боль, аппетит у меня был отменный)))

Встреча с хирургом и перевязка состоялась вечером, около 19-ти часов, после чего меня отпустили домой, выдав распечатанные рекомендации. следующая перевязка назначена на субботу 14 июня.

Атмосфера в клинике очень доброжелательная, обстановка соответствует девизу "Красота - работа мысли!". Всё продумано до мелочей и выполнено на высшем уровне. Ощущение, что находишься не в больнице, а на отдыхе в отеле.

По самочувствию: что говорить, боли есть, конечно, очень сложно вставать с кровати и садиться, силы в руках почти нет, компрессионное бельё сдавливает прилично, трудно разводить плечи, довольно сильный отёк, температурка держится на уровне чуть выше 37 градусов, и синяки тоже есть.

Сергей Викторович сказал, что трудно будет только первые три дня, полтора из которых уже прошли))) Дальше будет легче! Залёживаться в постели не рекомендовано, надо больше двигаться, хотя это и доставляет болезненные ощущения. Температура может держаться около недели-это нормально, нужно только не забывать принимать антибиотики.

 

Я благодарна всем, кто участвовал в эти дни в моей судьбе, от кого зависело моё самочувствие и комфорт! Спасибо Атрибьют клинике и всем сотрудникам! Отдельная благодарность и восхищение золотым рукам Морозова С.В.! 

Фотографии результата проведённой операции буду выкладывать тут, но чуть позже, а пока что я крепко укутана в компрессионное бельё, которое самостоятельно ни снять, ни надеть я не могу ))) Вложу фотографии с ближайшей перевязки.

Поздравляю!!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!
Быстрее поправляйтесь. Очень интересно посмотреть новые тити)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, большое спасибо!

Кажется, сегодня чувствую себя лучше, температуры нет пока... брожу с утра по квартире)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с долгожданной оаерцией и с тем что попали в золотые руки Сергея Викторовича!Он настоящий профессионал своего дела!Скорейшей и легчайшей реабилитации!И буду с радостью читать продолжение вашего рассказа и наблюдать результат)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу третий день с момента проведённой операции.

Сегодня я гораздо лучше себя чувствую, температура весь день держится около 37.1.

Вечером зашла моя подруга и сделала несколько фотографий, которые я выкладываю. Не пугайтесь, синяки ещё очень заметны, и отёк сильный держится. Даже разрисовка предоперационная не вся смылась - очень стойкий состав)))

С непривычки грудь кажется мне просто огромной))) Но я просто счастлива, что она у меня ЕСТЬ!

Через недельку выложу новые фотографии результата операции. Надеюсь, что к этому времени синяки исчезнут и отёк спадёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и ещё пару фоток в компрессионном белье)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с долгожданной оаерцией и с тем что попали в золотые руки Сергея Викторовича!Он настоящий профессионал своего дела!Скорейшей и легчайшей реабилитации!И буду с радостью читать продолжение вашего рассказа и наблюдать результат)

Совершенно согласна! Оперироваться именно у Морозова С.В. - большая удача для меня!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и ещё пару фоток в компрессионном белье)

Привет.У Вас совсем другая компра,или это планшет исказил так:-)

Поздравляю:-) :-) :-)

И скорейшей реабилитации :-) :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня температура была только два вечера 37" и то на второй вечер.А так все хорошо было, хотя температура после операции это норма

Замечательный бюст:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.У Вас совсем другая компра,или это планшет исказил так:-)

Поздравляю:-) :-) :-)

И скорейшей реабилитации :-) :-)

да, этот чудесный постоперационный аксессуар у всех разный, как я погляжу...)))

ну, да ничего, привыкаю к компре.

температура сегодня не поднималась выше 37, чувствую себя гораздо лучше, и спала хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)  желаю легкой реабилитации) шикарного результата. видно уже ,что прекрасная грудь будет

потрясающе исправлена асимметрия. Тьфу,тьфу,тьфу. 

 

Спасибо за отзыв) интересно читать и интересно будет наблюдать дальнейшую картину)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)  желаю легкой реабилитации) шикарного результата. видно уже ,что прекрасная грудь будет

потрясающе исправлена асимметрия. Тьфу,тьфу,тьфу. 

 

Спасибо за отзыв) интересно читать и интересно будет наблюдать дальнейшую картину)

Спасибо! 

Мне каждое утро не верится, что груди теперь две))) проверяю на ощупь))) млею от счастья, видя своё отражение в зеркале (даже в компре)! неужели это я?!!! 

Сегодня 5-тый день. На перевязку в клинику поеду в субботу. 

Боюсь сглазить (ТТТ!), но, кажется, реабилитация - не такой уж страшный зверь...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня подруга два года назад делала точно такую же операцию, одна с вертикальным швом грудь, вторая - увеличение. Швов сейчас не видно.

 

Да, реабилитация после маммо не сложная, особенно когда глаза радуются "прибавлению")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня подруга два года назад делала точно такую же операцию, одна с вертикальным швом грудь, вторая - увеличение. Швов сейчас не видно.

 

Да, реабилитация после маммо не сложная, особенно когда глаза радуются "прибавлению")

Спасибо! 

Сама не нарадуюсь новым формам, пусть даже ещё отёчным и болезненным....

Глаза радуются, а вот спина - не очень. Тяжко спать мне, лёжа на спине пока что. Привыкла на животе спать или калачиком))) Теперь привычки требуется менять)

Вот и мне бы хотелось без видимых швов (со временем, конечно...). Я читала про пластырь специальный для заживления и минимизации швов, надо будет спросить у Морозова С.В. про него...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на боку спать не разрешает Сергей Викторович?

 

Пластырь Мепиформ,да? От него порой шовчики шире становятся, но это индивидуально очень, а так под ним очень быстро всё заживает на самом деле)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на боку спать не разрешает Сергей Викторович?

 

Пластырь Мепиформ,да? От него порой шовчики шире становятся, но это индивидуально очень, а так под ним очень быстро всё заживает на самом деле)

На боку больно, так же как и садиться и переворачиваться....Но, чувствую по прошедшей ночи, что становится в целом легче. На перевязке спрошу, можно ли на боку спать и про Мепиформ тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень быстро пролетела неделя!!!

Вывешиваю фотографии - 9 день с момента операции.

В воскресенье я решила на оставшуюся неделю отпуска город покинуть и уехала на дачу - САМА)))

За рулём сумела 90 км проехать и кошку с собой забрала))) Тяжело было к концу пути - руки устали очень. Но я справилась.

Реабилитация проходит хорошо, уже не принимаю никаких препаратов.

С.В. Морозов на перевязке в субботу остался доволен всем.

Теперь жду, когда синяки и отёки меня покинут. К доктору надо будет явиться в ближайшую субботу. 

На даче весьма низкого качества интернет, к сожалению.... постараюсь не пропадать!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно красивая форма вышла! на стройном теле отлично вписались) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно красивая форма вышла! на стройном теле отлично вписались) 

Спасибо!!!

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится результат, который достигнут на данный момент.

Прошло всего 19 дней со дня операции, даже швы ещё не все сняты, отёк сохраняется, но грудь выглядит отлично!!!

01 июля поеду на очередной осмотр к Морозову С.В., чтобы снять все швы.

Чувствую себя хорошо, уже вышла на работу, езжу за рулём ежедневно. К компре привыкла - как родная стала за эти дни))))

Погода в Питере стоит  не по летнему холодная - так что сложностей с одеждой не испытываю...

Новые фотографии выложу, когда снимут все швы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже компрессионное белье скажут снимать)))   облегчение)) 

Но в нем правда порой так комфортно) уютно)) мало кто жалуется все же на дискомфорт )))  

Повезло кстати многим, кто летом оперировался в этом году, погода то действительно не жаркая( и скрыть можно компрессионку под одежкой) и не жарко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже компрессионное белье скажут снимать)))   облегчение)) 

Но в нем правда порой так комфортно) уютно)) мало кто жалуется все же на дискомфорт )))  

Повезло кстати многим, кто летом оперировался в этом году, погода то действительно не жаркая( и скрыть можно компрессионку под одежкой) и не жарко

Да, как я поняла, обычно его носят месяц или чуть больше. Мой первый месяц пройдёт 06 июля! Пора заглянуть в бельевые магазины в поисках достойной упаковки для моей вновь обретённой груди))) Нужно бельё без косточек - буду искать... И купальник тоже хочется, ведь надежда на то, что лето в нашем городе наконец-то наступит, еще жива!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! красота получилась) такие одинаковые стали и очень гармонично смотрятся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! красота получилась) такие одинаковые стали и очень гармонично смотрятся)

Спасибо!

Сергей Викторович тоже доволен результатом. Вчера на осмотре сделал фотографии и разрешил плавно снимать компрессионку. Из рекомендаций - поберечь плечевой пояс и грудные мышцы, не увлекаться нагрузками и ношением тяжестей. А в отпуск - МОЖНО! Правда, я не смогу никуда уехать из Питера этим летом, но робко надеюсь, что пляжный сезон случится и у нас...

Очередной визит назначен уже на начало августа.

Так что я планирую начать охоту на бельё без косточек)))

В выходные подруга сделает серию новых фотографий груди: в "обновках" и без)))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти