Daria

Школа, лицей, гимназия, удалёнка?

В теме 23 сообщения

Очень интересно услышать мнение девочек наших. Кто где учился? И жалеет или нет? Что лучше для детей, школа, гимназия, лицей или вообще удалённое образование?

Часто слышу от лицеистов, что пока все сверстники гуляли - они учились и своим детям такого не хотят никогда. А кто-то школу вспоминает, как ужас - ужасный)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подумываете о учебном заведении для Темика!??

 

Про лицее верно ((( но это было в наше время , в 90-е, сейчас мне кажется чуть по другому! Хотя кто знает!

я училась в обычной школе, средней,   рядом была гимназия, туда ходила на олимпиады. Там действительно детки более загружены, все их называли ботаниками=))) они постоянно сидели на продленках, обязательного характера, по несколько языков, глубокий уклон в математику. 

Подруга с подъезда тоже училась в лицее, с утра до 6-7 вечера она была нагружена заданиями в школе,а потом и дома(( тоже был лицей.

Мне кажется надо выбирать среднюю обычную школу) но не где детки с неблагополучных семей собраны, такие тоже бывают на районе((  гопники потом одни вырастают, почитать отзывы, хорошую среднюю, а остальное пусть ребенок(свой досуг) хобби, выберет сам, к примеру тоже плавание, художественное искусство, танцы.  

Может ребенку эта математика не понадобиться углубленная  в будущем. Языки конечно вещь нужная))) 

Брат мой старший, учился у вас там на районе , тоже в обычной школе) средней) Когда там жили еще, школа нормальная)ничем не отличалась от той, куда мы переехали. главное полный учительский состав) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я училась сначала в обычной школе в классе с уклоном в математику,потом школу переименовали в лицей.Честно сказать мне эта математика даже в универе то и не пригодилась по моей специальности один раз только как общий предмет сдала экзамен на втором курсе и все.Самое обидное было домашку решать до 8 вечера в 5 придя домой со школы.Я бы ребенка больше к иностранным языкам хотела,если конечно сам захочет.Самое приятное что могу вспомнить со школьной скамьи это секция по воллейболу,вот это подростку просто необходимо!Выплеск эмоций,силы,неусидчивость которую в школе некуда девать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эма согласна  с вами, особенно в младшей и средней школе сложно определиться что будет более нужно ребенку, математика или гуманитарий. А вот с хорошими  знаниями иностранного языка,  в наше время точно не пропадешь. Мы своему сразу со 2 класса репетитора наняли по английскому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эма согласна  с вами, особенно в младшей и средней школе сложно определиться что будет более нужно ребенку, математика или гуманитарий. А вот с хорошими  знаниями иностранного языка,  в наше время точно не пропадешь. Мы своему сразу со 2 класса репетитора наняли по английскому.

Я усердно в школьные годы занималась химией и биологией,математикой,географией,но только не английским.Все пытаюсь сейчас сама учить,но усидчивости нет ,надо препода однозначно(Иностранный язык в нашем веке необходим просто.Правильно что наняли репетитора,а мне вот стыдно как-то такая уже взрослая,а малыши лучше меня шарят(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас у сына классный руководитель англичанка, дерет с них три шкуры, никаких поблажек не дает, вот пришлось репетитора нанимать, но она к нам приходит накануне урока, чтобы помочь с домашним заданием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас у сына классный руководитель англичанка, дерет с них три шкуры, никаких поблажек не дает, вот пришлось репетитора нанимать, но она к нам приходит накануне урока, чтобы помочь с домашним заданием.

У меня химичка с меня 5 шкур спускалась,и дополнительно сама занималась со мной после уроков.В универе мне это очень

помогло:я автоматом сдала экзамены и зачёты,ещё и заработала чуть-чуть решая задачи ребятам с других факультетов.Мне даже предлагали перевестись со своей кафедры экологии к химикам,просто по собеседованию,но я тогда перепугалась и побоялась и осталась со своими)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 1 по 7 класс училась в обычной школе, потом поступила в технический лицей. Но высшее образование у меня филологическое (иняз). Ни секунды не жалею, что училась именно в лицее, а не в обычной школе. Его пафосно называли элитным учебным заведение, в чем-то так оно и было, в большинстве своем учились дети из интеллигентных семей. Сильные преподаватели по большинтству предметов. И несмотря на выбор в пользу гуманитарного образования, мне нравилась математика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это даже не обсуждается, что без достойного и полноценного школьного среднего образования не стоит даже соваться в вузы. Вот только молодежь этого не понимает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что сейчас главное язык... Писать, считать все умеют, грамоте ж научат только книги, а не учителя, считать - кошелёк всех учит))))))))))))))))))) Будем наверно в сторону какой-нибудь язычной школы двигать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать мнение девочек наших. Кто где учился? И жалеет или нет? Что лучше для детей, школа, гимназия, лицей или вообще удалённое образование?

Часто слышу от лицеистов, что пока все сверстники гуляли - они учились и своим детям такого не хотят никогда. А кто-то школу вспоминает, как ужас - ужасный)

мой сын в этом году идет в 4-й в гимназию, которую я сама заканчивала) одних математик только штук 8 было:-/ зато контингент соответствующий, никаких беспорядков не бывает и оборудование современное. Профессионализм педагогического состава однозначно лучше общеобразовательной. Я выдержала, не тронулась вроде)) и он закончит. Зато перспектив больше по поступлению в ВУЗы. Минусов я пока не увидела вообщем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в обычной школе и дети пойдут. Я за творческое воспитание. Сама такая. Мне было тяжко, когда меня заставляли что-то делать. В общем буду смотреть по ребенку. Если ему будет нравиться считать, то будем на это уклон делать. Если рисовать, то на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в обычной школе и дети пойдут. Я за творческое воспитание. Сама такая. Мне было тяжко, когда меня заставляли что-то делать. В общем буду смотреть по ребенку. Если ему будет нравиться считать, то будем на это уклон делать. Если рисовать, то на это.

ну помимо специализированной гимназии была школа искусств (хоровое отделение, класс фортепиано), танцы (сначала бальные, затем современные, а позже спортивные, из кот ушла в фитнес) никакой личной жизни вообщем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну помимо специализированной гимназии была школа искусств (хоровое отделение, класс фортепиано), танцы (сначала бальные, затем современные, а позже спортивные, из кот ушла в фитнес) никакой личной жизни вообщем)))

Жизнь не ненавидела? Сейчас понимаешь, что дело это нужное, но тогда ж побегать хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь не ненавидела? Сейчас понимаешь, что дело это нужное, но тогда ж побегать хочется.

да как-то кау тау и надо было. Я иначе же не жила, поэтому норм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в гимназии класс физмат уклон.было трудно но не жалею))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в гимназии класс физмат уклон.было трудно но не жалею))))

При этом совмещала хор ,фортепиано)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в обычной школе, но класс был эстетический (так и шел от 1э до 11э) мы параллельно учились в художественной школе. Класс у нас был отличный, дружный! До сих пор у меня две мои лучшие подруги с класса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимназии (по крайней мере нашу!) отличает интересный нетрадиционный способ подачи информации и ведения уроков. Сегодня, например!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимназии (по крайней мере нашу!) отличает интересный нетрадиционный способ подачи информации и ведения уроков. Сегодня, например!

 

Это , конечно, классно, правда тоже не все суть улавивают, но зато не скучно)

ъВот я и думаю, типа такого, что бы особо не нагружали... А тут и весело, и не нудятина с учебниками, ну по крайней мере, не каждый день)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это , конечно, классно, правда тоже не все суть улавивают, но зато не скучно)

ъВот я и думаю, типа такого, что бы особо не нагружали... А тут и весело, и не нудятина с учебниками, ну по крайней мере, не каждый день)))))))))

по субботам свободные уроки у них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к моделям, которые подвергаются пластическим операциям для достижения идеальной внешности? Считаете ли вы, что такие стандарты красоты создают нереальные ожидания у женщин и могут привести к негативным последствиям для их самооценки и здоровья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти