Daria

Красивые яйца)

В теме 11 сообщений

Девочки, давайте яйцами хвастаться) Кто как красит или украшает, у кого есть какие оригинальные идеи?

У многих есть детки, что будете с детьми делать? Поделки? Просто красить? Красками? Фломастерами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не красила - просто наклейками облепила их и всё. Хотя иногда хочется что-нить эдакое придумать)) Ребёнок мой фломастером яйца разрисовывал - потом ходил всем хвастался))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась сварить 4 яйца, покрасить чтобы, типа для галочки,мама приучила только с детства, хотя далека от этого праздника. 

Так сожгла яйца)))   осталось в живых два. кое как их покрасила. даже бисером птичку на них выложила)))   и выкинула потом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась сварить 4 яйца, покрасить чтобы, типа для галочки,мама приучила только с детства, хотя далека от этого праздника. 

Так сожгла яйца)))   осталось в живых два. кое как их покрасила. даже бисером птичку на них выложила)))   и выкинула потом

ахахаах..стасечка да ты прирожденный  яйцакрасец

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" /> ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаах..стасечка да ты прирожденный  яйцакрасец

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> ;)

да уж =) не говори))

у меня всегда все вот так выходит)) когда нет вдохновения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж =) не говори))

у меня всегда все вот так выходит)) когда нет вдохновения 

а ты в таких случаях меня зови, помогу чем смогу,

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время планирую, -Вот думаю в этом году съоригинальничаю, но по факту как всегда яица вареные в луковой шелухе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле многие мои знакомые тоже не парятся особо по поводу украшения яиц на Пасху. Сейчас наклейки на каждом углу продаются, купила их - украсила яйца , и дело сделано! Я тоже часто так поступаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле многие мои знакомые тоже не парятся особо по поводу украшения яиц на Пасху. Сейчас наклейки на каждом углу продаются, купила их - украсила яйца , и дело сделано! Я тоже часто так поступаю

 

Вот только чистить их потом сложно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сварила в луковой шелухе,моя бабушка так раньше делала....получается очень интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А майонез домашний из яиц не пробовали? Шикарный получается. Но есть недостаток - его не едят, а сжирают!Все ингредиенты должны быть холодными, при температуре 12-14 градусов Цельсия расход подсолнечного масла на майонез меньше и соус получается более густым. Это происходит за счет того, что жировые капельки масла в охлаженном состоянии лучше смешиваются с остальными продуктами.

Я делаю на комбайне 

1 этап: кладем в чашу 1 яйцо, по 0,5 ч.л.соли, перца, сахара. Перемешиваем.

2 этап: медленно, очень тонкой струйкой вливаем в чашу охлажденное подсолнечное масло примерно 250 гр. В конце этой процедуры майонез должен загустеть. Если этого не произошло, то либо масло было слишком теплым, либо масла было мало - добавьте еще немного, граммов 30-50.

3 этап: продолжая взбивать, выливаем 0,5 ч.л. уксуса в полученную загустевшую смесь. Майонез должен приобрести более белый оттенок и на вкус не быть пресным, как масло, а немного кисловатым. Можно сделать с лимонным соком.
Делать 1 норму невыгодно, я сразу делаю 4 в литровой формочке
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти