Daria

Шри Ланка, пока свежи воспоминания)

В теме 12 сообщений

Скажу сразу, мне не понравилась Ланка. Красиво снаружи, а внутри совсем нет...
Были в Унаватуне, точнее жили, а были в Голле и Коломбо последние сутки.

Очень зелено, очень много животных, никаких зоопарков не надо, под окном бурундуки, вараны, павлины, попугаи, обезьяны, крокодилы (хотя крокодила ток в реке видели), цапли, бабочки нереальных размеров, геккончики, как везде в Азии...
 

Были там 3 недели. На экскурсии я не ездила, я не люблю их, единственное в зоопарк сходила с ребёнком, в комнаты страха (своеобразные там зоопарки, больше на парки развлечений похожи).

Унаватуна - это маленькая деревня, её пляж входит в десятку лучших пляжей мира по мнению Дискавери.  Пляж на самом деле шикарный, цвет нереальный, завораживает, с одной стороны волны, с другой стороны сломанный риф ломает волны и там лагуна с прозрачной водой. Для тех, кто любит с маской поплавать - тоже хорошее место, чуть подальше от основного пляжа люди плавали, рыбки разноцветные, яркие) Закатов нет, надо уходить за храм, на другую сторону, что бы увидеть закат на камнях, на пляже очень этого не хватает. По дороге от пляжа дома, между домами джунгли, где можно погонять павлинов и варанов) Послушать птиц и попугаев)

За продуктами ездили мы в Голь, соседний городок. Там дешевле. Красивый город , красивый форт) 

 

Последнюю ночь были в Коломбо, в столице. Очень бедно живут там, развалины кругом, как у нас в деревне петухи и курицы по дорогам гуляют....

Ну и фото)

 

Это вид на море с кафешки, где мы частенько кушали, когда было лень готовить...

 

Рядом с пляжем джунгли, где мы гоняли павлинов регулярно) 

 

 

 

Закат на камнях

 


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваууу Даша фото классные!Меня впечатлили очень уже просто твое описание словами про животных бурундучков там всяких)))Да меня все впечатлит,я ведь сама еще пока никуда не путешествовала( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Бурундуки там крутые)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь больше красочный фото)я знаю, они у тебя имеются!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво там) Но Индийские фото мне понравились больше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь больше красочный фото)я знаю, они у тебя имеются!!!!

 

3 000 фото на карте) 

 

Ага)))Ещё фото нам)))

 

Крокодильчик) Ближе подплыть не удалось, он слинял) 

 

 

А вот местные ребята, с которыми мы дружили. С дредами Саманта (только это не дреды, а сами волосы у него так вьются), рядом с ним Гама (который активно ухаживал за моей сестрой Леной, в переводе с их языка Лена - "бурундук"), а с аккуратно уложенными волосами - не помню, он всего один раз у нас был. Вообще к нам на крыльцо ещё ребята с Украины забегали, потому что слышали голоса наши))))) Полночи мы болтали, слушали об их традициях и истории, потом шли на пляж, потом ребята шли тусить, а мы спать) 

Вот так молодёжь и проводит у них дни. День на работе, вечер с друзьями, ночь на пляже, под утро поспать и на работу) Верующих единицы, в храмах в основном туристы на вечерней службе. На утренней вообще не заметили никого (удалось однажды рядом с храмом рассвет встречать)...

 

 

 

Красиво там) Но Индийские фото мне понравились больше)))

 

Индия сама больше понравилась...

В Индии более соблюдены традиции их, более позитивные и добрые люди, более дети, если можно так сказать... У нас вообще были такие моменты, когда мы сидели и думали, а чего это мы всё такие в Гоа не полетели? Там лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще больше загорелась Шри-ланкой... Очень мечтаю поехать туда самостоятельно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще больше загорелась Шри-ланкой... Очень мечтаю поехать туда самостоятельно!!!

 

А я в Индию ещё больше захотела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! Моя подруга ездила туда на медовый месяц, им тоже очень понравилось, за исключением пищи. Рассказывали, что все безумно острое, есть мало что было возможно. В магазинах из знакомого были только печеньки)) Оба похудели за 2 недели, что там были))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! Моя подруга ездила туда на медовый месяц, им тоже очень понравилось, за исключением пищи. Рассказывали, что все безумно острое, есть мало что было возможно. В магазинах из знакомого были только печеньки)) Оба похудели за 2 недели, что там были))

 

Да, в Азии вообще с пищей проблемы из-за этого. У меня муж - любитель острого, так для него там рай) А мы дома готовили)

Хотя с местными ребятами рыбу как-то делали, точнее они делали по своему рецепту. Так ничего острого, лаймом со специями пропитали и в лапухи какие-то завернули) На барбекю не вышло выехать, в духовке приготовили - пальчики оближешь) Мидиями ребята нас угощали тоже - тоже вкусно приготовлено, не остро было.

 

А ещё из их традиций: они когда пьют ром или другой алкоголь крепкий - нарезают папайю и манго и солят) Закуска у них такая)

 

ПС у меня мелкий мой там на полтора кг поправился за месяц почти, для 5 лет - это значительная такая прибавка в весе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, мне не понравилась Ланка. Красиво снаружи, а внутри совсем нет...

Были в Унаватуне, точнее жили, а были в Голле и Коломбо последние сутки.

 

Очень зелено, очень много животных, никаких зоопарков не надо, под окном бурундуки, вараны, павлины, попугаи, обезьяны, крокодилы (хотя крокодила ток в реке видели), цапли, бабочки нереальных размеров, геккончики, как везде в Азии...

 

Были там 3 недели. На экскурсии я не ездила, я не люблю их, единственное в зоопарк сходила с ребёнком, в комнаты страха (своеобразные там зоопарки, больше на парки развлечений похожи).

Унаватуна - это маленькая деревня, её пляж входит в десятку лучших пляжей мира по мнению Дискавери.  Пляж на самом деле шикарный, цвет нереальный, завораживает, с одной стороны волны, с другой стороны сломанный риф ломает волны и там лагуна с прозрачной водой. Для тех, кто любит с маской поплавать - тоже хорошее место, чуть подальше от основного пляжа люди плавали, рыбки разноцветные, яркие) Закатов нет, надо уходить за храм, на другую сторону, что бы увидеть закат на камнях, на пляже очень этого не хватает. По дороге от пляжа дома, между домами джунгли, где можно погонять павлинов и варанов) Послушать птиц и попугаев)

 

За продуктами ездили мы в Голь, соседний городок. Там дешевле. Красивый город , красивый форт) 

 

Последнюю ночь были в Коломбо, в столице. Очень бедно живут там, развалины кругом, как у нас в деревне петухи и курицы по дорогам гуляют....

 

Ну и фото)

 

Это вид на море с кафешки, где мы частенько кушали, когда было лень готовить...

 

 

Рядом с пляжем джунгли, где мы гоняли павлинов регулярно) 

 

 

 

Закат на камнях

 

 

красиво!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти