Daria

Ажурные блинчики

В теме 25 сообщений

Вот вроде давно готовлю, муж и сын не жалуются, а блины не умею жарить такие, что бы ажурные, тонкие, в дырочку... Всё время почти лепёшки выходят((((

Может есть секреты какие?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно, девочки поделитесь секретами по выпечке блинов! Вся выпечка хорошо выходит и пироги и тортики, а вот блины не умею делать(( У меня их муж готовит))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на молоке делаю, тесто жидкое-жидкое получается, чтобы поварёшкой наливалось. Тогда они получаются тоненькие: и для начинки и так, с маслицем в самый раз))) На кефире такие не сделаешь - только молоко!

p.s. Эта тема в связи с предстоящей масленицей?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама славится своими блинами-тоненькими в дырочку. у мен вроде тоже тонкие, но не как у мамы. другая выпечка у неё не выходит. она говорит секрет в том, что наряду с молоком нужно сметану добавить(столовую ложку где-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте рецепт свой проверенный! Вдруг и у меня получатся блинчики)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте рецепт свой проверенный! Вдруг и у меня получатся блинчики)))

Настя, рецепта как такового нет - всё делается "на глаз". Примерно на литр молока всё по вкусу: я кладу 2 яйца, сахар, соль немного, с мукой не переборщи - максимум стакан. Добавлять муку лучше по-немногу, чтобы лишнее не сыпануть и перемешивать венчиком (ну или блендером - тут уж кто чем привык). Но тесто должно остаться совсем жидким. Кто-то сметану добавляет - я нет. Если блины с начинкой - делаю тесто не сильно сладким, а даже посолонее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно, спасибо) 

Ну, потом результат покажу, даже если опять не получится, отчитаюсь о своём подвиге)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то кушать захотелось))

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то кушать захотелось))

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Пеки блины

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеки блины

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Завтра буду печь по просьбе сына, фото с рецептом выложу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала:

Рецепт:

 

3 яйца

3 ст.л. сахара

1 ст. молока

мука

соль на кончике ножа

сода 1/2 ч.л.

горячая вода

 

Смешиваем все ингридиенты, муки добавляем столько, чтобы тесто было как жидкая сметана.

И еще: молоко должно быть теплое! На сковороде я раскаляю масло, его тоже добавляю в тесто и пеку блины!

Они получаются тонкие, но не в дырочку.. А вообще сколько пеку по этому рецепту каждый раз получаются разные..

Попробуйте, что у вас получится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, очень аппетитно выглядят твои блинчики))) Тоже захотелось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.. красота )))

Мне кажется, что блины мне неподвластны ))

Я проще борщ сварю, чем блин переверну на сковороде..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже.сижу голодная. И читаю тут про блинчики )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже рецептиком поделюсь?) Муж обожает блины, как только стали вместе жить, старалась для него каждые выходные, долго искала нужный рецепт. методом проб и ошибок, вышло вот так:

яйца 5 шт

сахар 1 ст.л.

1 ч .л. ванильного сахара

молоко 0,5 л

мука 200 г

соль на кончике ножа

подсолнечное масло 1 ст.л.

 

Блинчики получаются очень тоненькие, как мы любим. Иногда и в дырочку выходило, хотя я не назову их ажурными) Попробуйте)
Берегу этот рецепт! У меня кретинизм и я просто не могу запомнить любой простой рецепт, хотя готовить могу по сто раз одно и то же. Ну не получается у меня в голове держать) всегда с рецептом под рукой на кухне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как Кристина делаю блинчики,иногда когда молока не хватает,делаю стакан молока и стакан воды кипяченной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину сюда ещё несколько рецептов:

 

Тонкие блины на молоке:

яйца - 3 шт, соль - 1/3 ч.л., сахар - 1,5 ст.л., молоко - 500 мл, растительное масло - 2 ст. л., мука - 250 г

 

Блинчики ажурные:

3 стакана кефира, 2 яйца, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. крахмала, 8 ст.л. с горкой муки, 0,5 -3 ст.л. сахара, 3 ст.л. подсолнечного масла, 50 г сливочного масла

 

Блины на кефире:

мука - 1 стакан, кефир - 1 стакан, вода (кипяток) - 1 стакан, яйца - 2 шт., сода - на кончике ножа, соль - 0.5 ч.л., сахар - 3-4 ст.л., масло растительное - 2-3 ст.л.

 

Блины тонкие с крахмалом:

кефир - 400 г, яйца - 2 шт, мука - 3 ст. л., крахмал (картофельный) - 4 ст. л., сода - 0,5 ч. л., соль - 1/3 ч. л., сахар - 2 ч. л., растительное масло - 2 ст. л.

 
 
Тонкие блины на топлёном молоке:
яйца - 3 шт, мука -5 ст.л. с горкой, топленое молоко - 0,5 л, оливковое масло - 2 ст.л., сливочное масло - 50 г, сахар, соль, сода на кончике ножа, гашенная лимонным соком
 
Блины на сливках:
яйца - 2 шт, сметана - 3 ст.л., сливки 10 % - 1 л, сухие дрожжи - 7 гр, сливочное масло - 50 гр, мука - 3-4 стакана, сахар - 3 ст.л., соль - 1 ч.л., растительное масло - для жарки

 
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пора блинчиков настаёт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже рецептиком поделюсь?) Муж обожает блины, как только стали вместе жить, старалась для него каждые выходные, долго искала нужный рецепт. методом проб и ошибок, вышло вот так:

яйца 5 шт

сахар 1 ст.л.

1 ч .л. ванильного сахара

молоко 0,5 л

мука 200 г

соль на кончике ножа

подсолнечное масло 1 ст.л.

 

Блинчики получаются очень тоненькие, как мы любим. Иногда и в дырочку выходило, хотя я не назову их ажурными) Попробуйте)

Берегу этот рецепт! У меня кретинизм и я просто не могу запомнить любой простой рецепт, хотя готовить могу по сто раз одно и то же. Ну не получается у меня в голове держать) всегда с рецептом под рукой на кухне)

 

Вот сейчас по твоему рецепту нажарила - вкуууусные) Да здравствует калорийная неделя) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы. Извините, что не по теме. А мне нравятся яичные блинчики, помню мне папа готовил их в детстве) Как раз для тех кто на диете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы. Извините, что не по теме. А мне нравятся яичные блинчики, помню мне папа готовил их в детстве) Как раз для тех кто на диете)

 

А это какие? Можно рецепт в студию?) Пока тут блинная неделька идёт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то устала от блинов и перешла на сырники)) Очень их уважаю и ребёнок ест с удовольствием, хотя обычный творог не любит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какие? Можно рецепт в студию?) Пока тут блинная неделька идёт)

Можно конечно.Рецепт самый простой, точнее их несколько

На 1 куриное яйцо берем 1 чайную ложку майонеза.Хорошо взбиваем, если хотите сделать не сладкую начинку, можно добавить в блендер зелень. Жарится на масле.Получаются тоненькие блинчики.

Я делаю допустим на 6 куриных яиц 3 чайные ложки майонеза, добавляю зелень.Как только готов блин, делаю конвертик- начинка разная ( мясо, кура, рыба, овощи)

Можна сделать и сладкие, но я не очень такие люблю.

Папа делал 8 куриных яиц взбивал с 3 ложками сметаны, зелень.Без соли. Вкусно. Мне нельзя было в детстве мучное, а блинчики хотелось.Папа начал так готовить))) Это были 80-90 года.Папы с нами нет уже 19 лет(Извините, за подробность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас по твоему рецепту нажарила - вкуууусные) Да здравствует калорийная неделя) 

да, они такие))а я что-то все не пожарю, уж масленница скоро закончится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я выяснила, где берут читательскую почту, нашла отдел писем и попила чаю с общительной тетей по прозвищу «Библио-глобус», которая затем любезно помогла мне загрузить в сумку добрые три кило писем от благодарных читателей, на дворе наступил глубокий вечер. Добравшись до дома, я тут же прозваниваюсь Ритке. И с облегчением выясняю, что «влагалище», «придатки» и «унитаз» — это всего лишь названия файлов. Так их называют для удобства: чтобы было сразу понятно, материал на какую тему хранится в данном документе. Блондинистая пигалица с «влагалищем на столе» — это Кейт (вообще-то, она Катя, но прозвана так, потому что косит под Кейт Мосс). Кейт — авторша, специализирующаяся по косметологии и новинкам пластической хирургии. И от нее постоянно поступают файлы типа «уши», «попа» или «брыли». Но самым последним хитом, по Риткиным словам, были «сиськи», которые Кейт передала Айрапету с пометкой «лично в руки». После чего ее прозвище тут же было расширено добрыми творческими коллегами до «Кейт с сиськами». Наши юристы по пенсионным вопросам предоставляют консультации в Москве. Низкие цены на услуги адвоката по пенсионным делам с оплатой за результат. https://vashadvokat-msk.ru/uslugi/fizicheskim-licam/yurist-po-pensionnym-voprosam/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти