Эма

Продукты питания для улучшения кожи

В теме 22 сообщения

       Случается так, что наша кожа страдает от голода, а мы не можем понять, что происходит. Кожа пытается подать нам всевозможные знаки, говоря нам, что ей очень плохо. Возникает вопрос, как помочь коже? Ответ очень прост – нужно правильно питаться. Сегодня мы и поговорим, какие существуют продукты питания для улучшения кожи.
      Ответьте на вопрос, чем клетки нашего организма питаются? Вы правильно подумали минералами и витаминами. А как считаете, чем питаются клетки нашей кожи? Конечно тем же, что и остальные клетки. Когда наша кожа начинает воспаляться, шелушиться, появляются прыщи, становится сухой и дряблой, это означает, что ей катастрофически не хватает микроэлементов и витаминов.
     Какие причины вызывают проблемы с нашим здоровьем? По большому счету эти проблемы возникают из-за не сбалансированного питания. Поэтому никому не помешает подкорректировать свой ежедневный рацион и пересмотреть некоторые привычки.
    Очень часто случается, что если убрать из рациона один продукт, а вместо него добавить другой, то самочувствие начнет улучшаться. Если вы относитесь к тем людям, которые любят всякие вкусности, то задумайтесь что для вас значимее здоровая, красивая кожа или сиюминутное удовольствие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                   Вредные продукты для кожи

        Какие продукты питания следует без сомнений исключить из рациона? Первое от чего нужно незамедлительно избавиться это: консервы, полуфабрикаты, продукты, которые содержат красители и консерванты, острую пищу, чрезмерно соленую.

       Даже всеми нами любимые компоты, соленые огурчики и другие консервированные фрукты и овощи, придется исключить из рациона. Так как они не приносят пользы нашей коже, наоборот, при злоупотреблении способны ей навредить.

                                                            Если кожа шелушиться и сухая: пища для такой кожи

        Как правило, шелушение, и сухость кожи связаны с недостатком углеводов и жиров. Жиры придают кожному покрову эластичность и гладкость. Также жиры способствует более эффективному усвоению витаминов А. При дефиците данного витамина, солнечные лучи, даже если это весеннее солнце, вредят нашей коже. Одним из основных источников витамина, являются фрукты и овощи ярких цветов.
       При сухости и сильном шелушении кожи, следует применять питательный крем, он богат содержанием витамина, А. Можно использовать масляный раствор витамина А, обычно такие растворы продаются в аптеках. В любом случае, чтобы привести кожу в нормальное состояние, требуется сбалансированный рацион, который должен неукоснительно соблюдаться.

                                                                              Из-за чего наша кожа стареет?

                                                                      Адсорбенты и антиоксиданты для кожи

        Какие причины, вызывают старение кожи? Медики и косметологи придерживаются свободнорадикальной теории, которая предполагает, что старение происходит из-за попадания в наш организм тяжелых металлов и радиоактивных веществ, в результате чего клетки начинают разрушаться. Для выведения этих веществ из организма человека, следует употреблять в пищу фрукты и овощи темно-зеленых и ярких цветов.
       Витамины РР, А, С, Е обладают антиоксидантными свойствами:

       Эти витамины защищают кожу от ультрафиолетового излучения и агрессивного воздействия со стороны окружающее среды, также они противодействуют пересушиванию и окислению кожи.
      Высокая концентрация витаминов содержится в моркови, брокколи, зеленом луке, болгарском перце, помидорах, зеленом салате, в красных ягодах и оливках. Зеленый чай и мед также, способствуют выведению свободных радикалов.
      Помогают замедлить старение, продукты-адсорбенты. Улучшаю пищеварение, отчищают от шлаков и улучшают обмен веществ продукты, которые богаты клетчаткой: зерновые, отруби, каши, приготовленные из натуральной крупы. При выведении токсинов и шлаков из организма, состояние кожи заметно улучшается. Следует заметить, что чрезмерное потребление клетчатки может привести к расстройству желудка.
     Если на коже часто появляются различные воспаления и начинают быстро появляться морщины, то это является результатом нехватки полиненасыщенных жирных кислот.
     Жиры в таких кислотах защищают от негативных воздействий, а также придают упругость нашей коже.
     Большое количество этих жиров находится в рыбе: сельди, скумбрии, лососе, тунце. Также они присутствуют в орехах, семечках тыкве, кунжуте и в растительных маслах полученных способом прямого отжима. Преждевременное увеличение количества морщин, может быть вызвано дефицитом витамина С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                               Витамины для улучшения кожи

      Предотвратить появление глубоких и разгладить мелкие морщины, способен витамин С, если увеличить его количество в своем рационе.

      Витамин С полностью разрушается, если продукты подверглись термической обработке. Поэтому по возможности ешьте фрукты и овощи свежими, можно квашеными.
      Витами Н способствует возвращению коже здорового цвета. Этот витамин присутствует в свежих желтках яиц, орехах, молоке, печени, пивных дрожжах. Но это не означает, что современное пиво с консервантами будет вам полезно.
      Если кожа легко ранится и трескается, и при этом повреждения долго не могут зажить, то значит в вашем организме недостаток белка. Употребляйте в пищу индейку, рыбу, курицу, домашние сыры. Эти продукты содержат в себе не только белок, но и важные для нашего организма аминокислоты.
      К таким проблемам может привести дефицит энзимов. Энзимы – это белковые молекулы, которые учавствуют в пищеварении и других различных процессах в организме человека.
      Низкая концентрация этих ферментов в организме, может привести к сбоям в работе систем и органов, замедлиться способность к быстрому восстановлению тканей и клеток.
     Отсутствие энзимов приводит к раннему старению и тяжелым заболеваниям.
     Что способно убить энзимы? Злоупотребление кофе и чая, алкоголь, экологическая обстановка, стрессы.
     После тепловой обработки все содержащиеся в них энзимы разрушаются. Поэтому они отсутствуют в приготовленной пище. Лишь сырые продукты способны пополнить наш организм важными белковыми соединениями.
     Если у вас часто краснеет кожа, то это может быть вызвано увлечением копчеными, острыми и жареными блюдами. Исключите из своего рациона десертные вина, окорока, копченое мясо, колбасу.

     Такие продукты практически не несут никакой пользы.
     Сосудистые звездочки появляются также при дефиците витамина С, который участвует в выработке коллагена. Недостаток коллагена приводит к шероховатостям кожи и провоцирует мелкие подкожные кровоизлияния.
    Для обеспечения организма витамином С, следует употреблять в пищу продукты, богатые этим витамином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проблемной коже рекомендуют больше употреблять томаты и овсянку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проблемной коже рекомендуют больше употреблять томаты и овсянку

и МНОГО МНОГО ПИтЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Стася и больше жидкости.Вот я уже месяц вообще ничего копченого не ем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жареной картошки еще не могу отказаться...А фрукты всегда любила,и салаты из свежих овощей всегда стараюсь делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще меня бабушка научила зелень свежую всякую,да побольше есть!Но я больше по укропу,кинзе и базилику)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливки благоприятно влияют на эластичность и общее состояние кожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие против этого, но вот я два года назад перешла на вегетарианство, проблем с кожей стало меньше гораздо. Ну, и еще сладкого поменьше))
Конечно, не могу сказать, что в такой диете одни плюсы, но кожа явно счастлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много воды! Это правда! У меня никогда не было прыщей! Я выпиваю около 1,5-2 литра в день. Коллега научил регулировать, он всегда носит с собой на работу бутылку 2-х литровую и наливает из кулера водичку, ставит на стол и пьет в течение дня) Мотивирует очень)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня американская сестра ВООБЩЕ не пила воду, пила только mountain dew) я ей говорю - как же это ты так? вода нужна! а она - ой да в mountain dew ведь есть вода в составе) в общем, у нее был не очень свежий цвет лица, ужасные круги вокруг глаз (хотя ложилась рано), не очень хорошие волосы, а еще проблемы с зубами.. думаю, все от этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня американская сестра ВООБЩЕ не пила воду, пила только mountain dew) я ей говорю - как же это ты так? вода нужна! а она - ой да в mountain dew ведь есть вода в составе) в общем, у нее был не очень свежий цвет лица, ужасные круги вокруг глаз (хотя ложилась рано), не очень хорошие волосы, а еще проблемы с зубами.. думаю, все от этого

вода в маунтин дью=)))) Вот это смехота)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода в маунтин дью=)))) Вот это смехота)))

американцы любят такое выкинуть)

еще они верят, что sprite надо пить когда болит живот, типо это полезно

а еще если ты на диете - то колу только диетическую пить.. ведь там 0 калорий..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американцы любят такое выкинуть)

еще они верят, что sprite надо пить когда болит живот, типо это полезно

а еще если ты на диете - то колу только диетическую пить.. ведь там 0 калорий..

Смешные и глупые=) 

Поэтому они там все с диабетом и лишним весом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американцы любят такое выкинуть)

еще они верят, что sprite надо пить когда болит живот, типо это полезно

а еще если ты на диете - то колу только диетическую пить.. ведь там 0 калорий..

В Германии тоже любят есть всякую фигню. У них все из каких-то химикатов. И желе, и соусы. Нет кефира и ряженки, сметаны) подруга рассказывала про свою гостевую семью, что они постоянно ели жаренный картофель с соусом разведенным типа кнор. Дети уедались чипсами и пиццой. Нормально никто, кроме нее не готовил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии тоже любят есть всякую фигню. У них все из каких-то химикатов. И желе, и соусы. Нет кефира и ряженки, сметаны) подруга рассказывала про свою гостевую семью, что они постоянно ели жаренный картофель с соусом разведенным типа кнор. Дети уедались чипсами и пиццой. Нормально никто, кроме нее не готовил)

ужас! а еще наверное все пивом запивают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно и полезно питаться не просто и очень дорого... а дрянь всегда очень доступна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно и полезно питаться не просто и очень дорого... а дрянь всегда очень доступна...

Вот это на самом деле стереотип, что чтобы правильно питаться надо иметь много денег! отнюдь! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла для себя интересную информацию. И отдельно хочу выдеалить ВОДУ. Хоть она и не относится к еде. Но влияет на многие вещи в нашем организме и вообще во всем здоровье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти