Эма

Правильное очищение кожи от макияжа

В теме 37 сообщений

       Смешанную и жирную кожу лучше очищать при помощи пенящихся средств в виде геля, крема или лосьона для лица. Подобные очищающие средства имеют в своем составе около 10% активно очищающих веществ – тензидов, которые эффективно разрушают жиры. На воспаленной коже лица они растворяют и удаляют кожное сало и грязь, закупоривающие поры. Для чувствительной и сухой кожи подходит очищающее молочко. Молочко является нейтральным соединением воды и жира. Оно растворяет пот и грязь, но действует при этом очень щадяще. В составе молочка имеются специальные масла, к примеру, масло календулы, ланолиновое или авокадо, которые нужны для дополнительного питания кожи. Благодаря такому молочку сухая кожа после мытья не потеряет влагу, а наоборот, приобретет. Нормальной коже достаточно очищения при помощи мыла. Как правило, обычное мыло состоит из щелочи (калийного щелока и каустика) и жиров, а также некоторого количества питательных, красящих и ароматических компонентов. Они имеют слабую щелочную реакцию, и разрушают при мытье природную кислую мантию кожи лица на непродолжительное время. Но нормальной коже это не опасно, поскольку она способна быстро восстановить естественный баланс. Зрелой коже подходит питательное, мягкое очищающее молочко. Зачастую зрелая кожа сухая, потому ей требуется средство, содержащее много жира. Идеальный вариант – приобрести специальный продукт для очищения зрелой кожи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно снимать макияж с глаз?

 

Хороший макияж глаз может полностью изменить наш образ, сделав его эффектным и ярким, или, наоборот, мягким, нежным и романтическим. Но чтобы поддержать здоровье глаз и кожи в этой области, необходимо правильное очищение от макияжа. Каждый вечер следует с помощью питательного увлажняющего лосьона снимать весь макияж и загрязнения.

Мы изо всех сил стараемся правильно ухаживать за кожей лица, но иногда забываем о правильном уходе за кожей области глаз. А ведь именно эта зона выдает признаки усталости, указывает на возраст и стиль жизни. Самый важный шаг в уходе за кожей вокруг глаз – это регулярное очищение.

Часто после шумной вечеринки с друзьями или просто устав после насыщенного дня, мы приходим и ложимся спать, не сняв макияж. Мы забываем, что это может серьезно повредить кожу. Всегда помните, что этот на первый взгляд простой и незначительный ритуал ежедневного снятия макияжа – ключ к здоровой и ухоженной коже в любом возрасте. И особое внимание следует уделить зоне вокруг глаз, так как кожа здесь еще более чувствительная.

Процесс очищения кожи должен быть следующим: сначала снимите макияж губ, затем глаз, и в конце очистите все лицо. Для снятия макияжа глаз используйте специальный очищающий лосьон или молочко, особенно если макияж был ярким, или вы наносили водостойкую тушь.

Чтобы упростить и облегчить процесс, нанесите увлажняющий крем на зону для очищения, а затем снимите средство салфеткой. Смочите салфетку очищающим лосьоном и протрите лицо круговыми движениями. Очень простой и в то же время эффективный способ очищения кожи с помощью парафина или касторового масла.




Первый этап – снять тени. Кожа вокруг глаз тонкая и чувствительная. Очищать нужно тщательно, но при этом мягко, чтобы не повредить кожу. Используйте очищающее молочко для снятия макияжа глаз с мягкой текстурой.

Снимать макияж следует легкими круговыми движениями по часовой стрелке. Это активирует кровообращение и позволит избежать припухлости. Макияж глаз следует снимать смоченной в косметическом молочке ватной салфеткой, от внутреннего уголка глаза к внешнему уголку верхнего века, и от внешнего уголка глаза к внутреннему уголку нижнего века.

Теперь поговорим, как следует снимать тушь для ресниц. Это самая трудная часть процесса снятия макияжа, особенно, если тушь водостойкая. Неправильное снятие туши может привести к выпадению ресниц. Слегка смочите салфетку в косметическом молочке, чтобы лосьон не попал в глаза.

Разрежьте салфетку пополам, одну половинку положите на нижнее веко, закройте глаз, и положите сверху вторую половинку салфетки. Подождите несколько секунд, чтобы тушь раскисла, затем сожмите салфетки и мягко снимите их с ресниц вместе с тушью. Возможно, потребуется провести процедуру пару раз, пока тушь не удалиться полностью.

В этом сезоне очень популярен макияж smokey eyes. Для данного макияжа используется много теней, контурный карандаш и тушь. Именно поэтому яркие вечерние макияжи следует внимать с особой осторожностью и аккуратностью. Для снятия линии контурного карандаша, используйте ватную палочку, смоченную в косметическом молочке, а затем повторите процедуру, как описано выше.

После того, как вы снимете макияж глаз, следует освежить и нанести питательное средство на эту область. Используйте специальный тоник и средство для области вокруг глаз. Можете умыться отваром из ромашки или календулы, промокнуть лицо, а затем нанести увлажняющий крем. Наносите крем по массажным линиям от крыльев носа к внешним уголкам глаз, и от переносицы вдоль верхнего века по направлению к вискам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезная тема)) но мне всегда так лень очищать)Я умываюсь пенкой и не парюсь )главное потом увлажняю кожу хорошенько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась,а я наловчилась,теперь на все уходит 10 минут максимум)Пока комп загужается,когда домой приду весь макияж снят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хорошая темка) от очищения много зависит, включая сохранение нашей молодости))) а я смываю косметику средством 2 в 1 от Гарньер для чувствительной кожи, потом дегтярным мылом, а потом увлажняю ночным кремом. Все))) Тоже 10 мин))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая нежная кожа вокруг глаз,и стареет она раньше.Эту зону необходимо с наименьшим растяжением умывать и очищать и обязательно после процедуры очищения увлажнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время к маслу для снятия макияжа пристрастилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время к маслу для снятия макияжа пристрастилась

А его потом смывать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это масло после снятия макияжа смывать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы))) узнала эффективный способ снятия туши

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже тоником снимаю тушь, и только потом умываю лицо с пенкой. Кстати есть классная пенка для смешанной кожи, Зеленая аптека, тонизирующая, она в бутылочке жидкая, а выдавливается, как пена. И стоит копейки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю смывать макияж всякими лосьонами, молочком, особенно с глаз. люблю намылить и все разом смыть)долго искала и наконец нашла очищающий мусс от Ля Рош. Прекрасно очищает кожу! И глаза не щипет) Если после него остается тушь, протираю мицелярной водой от Ланком. Остатки она хорошо смывает, но весь макияж с глаз от начала до конца плохо убирает, поэтому второй раз наверно не куплю. Закончится, попробую от Биодерма мицелярку, а вот мусс моя любовь навсегда))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю смывать макияж всякими лосьонами, молочком, особенно с глаз. люблю намылить и все разом смыть)долго искала и наконец нашла очищающий мусс от Ля Рош. Прекрасно очищает кожу! И глаза не щипет) Если после него остается тушь, протираю мицелярной водой от Ланком. Остатки она хорошо смывает, но весь макияж с глаз от начала до конца плохо убирает, поэтому второй раз наверно не куплю. Закончится, попробую от Биодерма мицелярку, а вот мусс моя любовь навсегда))

У Ля Рош вообще классные средства. Мне еще их крема для чувствительной кожи нравятся и термалка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ля Рош вообще классные средства. Мне еще их крема для чувствительной кожи нравятся и термалка.

Да, термальная вода классная. покупаю ее уже раз пятый. особенно летом спасает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, термальная вода классная. покупаю ее уже раз пятый. особенно летом спасает

И я на лето беру)) Раньше Урьяж брала, но она больно соленая и стягивает, а Ля Рош такая легкая и освежающая))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я на лето беру)) Раньше Урьяж брала, но она больно соленая и стягивает, а Ля Рош такая легкая и освежающая))

Вот я кстати Урьяж хотела попробовать летом, читала, что из-за большого содержания солей она хороша для жирной кожи)Возьму на пробу)а то летом у меня матирующие салфетки разлетаются только так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Ля Рош вообще классные средства. Мне еще их крема для чувствительной кожи нравятся и термалка.

 

 

Попробую обязательно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот я кстати Урьяж хотела попробовать летом, читала, что из-за большого содержания солей она хороша для жирной кожи)Возьму на пробу)а то летом у меня матирующие салфетки разлетаются только так

 

 

А у меня кожа смешанная...но попробовать хочу,потому что летом постоянно блещу(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я кстати Урьяж хотела попробовать летом, читала, что из-за большого содержания солей она хороша для жирной кожи)Возьму на пробу)а то летом у меня матирующие салфетки разлетаются только так

Ну для жирной она неплоха, просто мне не подошла - у меня комбинированная кожа.

 

   

 

Попробую обязательно)

Попробуй обязательно, у них очень много хороших средств. Можно просить пробнички в аптеках и подбирать для себя, что именно тебе подходит)) Я так один раз целый набор средств "отжала"))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна я чтоли тушь смываю теплой водой...?))) а пудру и т.д. очищающим средством?))

 

У меня одной водой при всем желании не смоется(Я глаза двухфазкой сначала потом если ьанальник на лице ещё и молочком,а если нет то сразу водичкой с умывалкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна я чтоли тушь смываю теплой водой...?))) а пудру и т.д. очищающим средством?))

У меня из косметики только тушь и все - смываю ее обычным лосьоном. Больше ничем не крашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из косметики только тушь и все - смываю ее обычным лосьоном. Больше ничем не крашусь.

Круто!Тоже планирую к минимуму свести количество косметики на лице.После 8 марта пойду на чистку и начну серьезно лечить постакне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня только жидкие средства для снятия макияжа, почему то молочко мне не подходит, слезоточивость появляется, отечность век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня только жидкие средства для снятия макияжа, почему то молочко мне не подходит, слезоточивость появляется, отечность век.

В мусорку все что не подходит!У меня тоже чувствительные очень глаза!И я очень долго искала то что подходит именно мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти