Эма

Тональные крема,муссы,флюиды

В теме 39 сообщений

Тональное средство маскирует мелкие недостатки кожи и темные круги под глазами - вот почему оно обязательно должно присутствовать в косметичке у каждой уважающей себя женщины. Почему? Да потому, что именно тональный крем является нашим невидимым союзником в борьбе за идеально ровный тон кожи. Он помогает не только сделать тон кожи ровным,но и скрыть морщинки и темные круги под глазами, а так же освежить макияж .

Но для этого необходимо правильно подобрать тональное средство, потому,что от тонального крема зависит макияж в целом, так что экономить на нем не надо.

Сегодня мы расскажем вам какие существуют виды тонального крема, как его правильно выбрать и нанести, а также поделимся маленькими хитростями коррекции недостатков кожи лица при помощи тонального крема.
Виды тонального крема

Качественный тональный крем сохранит свой вид в течение 6-8, а то и 12 часов. Существует несколько видов:

· тональная база - самая плотная по консистенции, отлично выглядит на коже при искусственном освеще­нии (как, впрочем, и при дневном);

· жидкий тон - предназначен для выравнивания цвета лица. Заметные недостатки жидкий тон не за­маскирует, поэтому им лучше пользоваться тем женщинам, у которых хорошая гладкая кожа;

· крем-пудра - хорошо устраняет блеск, подойдет женщинам, обладающим жирным типом кожи;

· водостойкий тональный крем - прекрасно подходит в летнюю пору. Он словно обволакивает невидимой эластичной сеточкой, позволяя коже дышать и в то же время защищая от нежелательных внешних воз­действий, выравнивает цвет лица - и все это в течение 8 часов;

· тональный крем с антибактериальным эффектом - предназначен для молодой кожи. В его состав входит витамин Е, защищающий от негативного воздействия внешних факторов, а также экстракт ромашки, который обладает антибактериальным и успокаивающим свойствами, предотвращает раздражение. Есть и специальные тональные кремы для воспаленной кожи - на них обязательно стоит маркировка «oil free»;

· маскировочные карандаши и корректоры - предназначены для скрытия мелких изъянов (веснушек, прыщей, красных пятнышек) на небольших участках кожи. Карандаши продаются в тюбиках, похожих на помады, корректоры - в форме фломастеров.
Как правильно выбрать тональный крем

Вы сможете это сделать, зная, какая у вас кожа. Чем лучше ее состояние, тем более жидким и легким должно быть средство. Если кожа имеет дефекты (неровности, прыщи), подойдет более плотный крем.

• Для жирной кожи выбирайте жидкие тональные средства. Они содержат антибактериальные компоненты, сокращающие интенсивность высыпаний, мало жира и много мелкой пудры, которая подсушит кожу, сделает ее гладкой и матовой. Подобные кремы более плотные по консистенции, поэтому ложатся не таким тонким слоем, как тональные средства для сухой кожи.

• Для сухой и чувствительной кожи покупайте крем, содержащий много влаги и жира, а также витамины А и Е, которые дополнительно питают кожу.

• Для кожи смешанного типа рекомендуется приобрести два тональных крема. Один по цвету должен быть точь-в-точь как ваша кожа, второй выберите более темный. Последний наносите на скулы и нос, а поверх него и на остальные поверхности лица - тональное средство, которое совпадает по цвету с вашей кожей.

• Для молодой кожи идеально подойдет тональный крем с подсушивающим эффектом, для зрелой - с лифтинг-эффектом.

Как правильно выбрать оттенок тонального крема

Учтите, что тональное средство должно соответствовать цвету вашей кожи. Если она смуглая - не покупайте светло-пастельный крем; если светлая - вам не подойдет средство бежевого оттенка. Попробуйте его на зоне лица или шеи: хороший тональный крем не будет заметен на лице, он должен полностью сливаться с цветом кожи на шее. Помните: наиболее подходящий тон необходимо подбирать исключительно при дневном свете!

Из всего многообразия представленных в магазине вариантов отберите три оттенка, которые, как вам кажется, вам подходят. Нанесите каждый на щеку ближе к скуле и на шею. Выйдите из магазина на улицу, посмотритесь в зеркало и решите, какой из трех подходит вам меньше всего, то есть наиболее заметен на коже. Остальные два купите - тот, что чуть темнее, будете носить летом, тот, что светлее, - зимой. А весной и осенью будете их смешивать.
Как наносить тональный крем

Чем лучше наносить тон?

Предпочтительней наносить тональный крем пальцами, а затем растушевывать кистью. Если же вы хотите, чтобы тон лег очень тонким слоем и был полупрозрачным, возьмите немного крема на влажный спонж и мягкими движениями растушуйте.

Можно ли тональным кремом скрыть морщинки и темные круги?

Да, но для этого нужно, чтобы кожа была хорошо увлажнена. Также раз в неделю делайте легкий пилинг. и тон будет ложиться ровнее. А чтобы уменьшить морщинки, сначала нанесите разглаживающий праймер (основу под тон), а затем один слой крема.

Как наносить тон на проблемную кожу?

Если у вас есть прыщики, выбирайте крем, который не закупоривает поры, и наносите его на проблемные участки кистью. К сожалению, даже самые дорогие тональные кремы только маскируют акне, но не лечат.

Обязательно ли наносить тон на все лицо?

Если у вас хорошая кожа, достаточно нанести тональный крем под глазами и на зону вокруг носа.

Как освежить макияж вечером, если не хотите умываться и наносить тон?

Необходимо взять немного увлажняющего и тонального крема и смешать их на руке. Затем нанести.


Маленькие хитрости

Тональный крем не только выравнивает цвет лит, но и помогает...

Замаскировать темные круги под глазами.

Кистью растушуйте под глазами немного тонального крема или корректора. Над скулой нанесите хайлайтер с легким мерцанием -он будет отражать свет и создаст эффект сияющих глаз.

Подчеркнуть скулы

Кистью или пальцами вотрите точно по линии скул тон или пудру чуть более темного опенка, чем цвет вашей кожи - так вы сделаете

их более четкими и высокими. Но не переборщите - скулы не должны выделяться очень сильно.

Визуально сузить подбородок

Нанесите пудру светлого оттенка вдоль нижней челюсти. Важно, чтобы средство было матовое - пудра с мерцающими частицами создаст противоположный эффект.

 

 

 

А какими вы пользуетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тональное средство я купила сразу как попробовала пробник!Текстура легкая,идеально распределяется по лицу,и пахнет ммм...ванилином,маскирует неплохо,но подчеркивает к сожалению шелушения,не для зимы к сожалению(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки купила еще вот этот кремик.Сначала мне все нравилось,реально все,но через месяц появились подкожные "болючки",пока перестала пользоваться на всякий пожарный,так как основной крем для лица покупаю уже второй раз никогда не было такого эффекта,а кроме него использовала только этот крем и румяна Вивьен Сабо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и являюсь фанатом Фаберлик,но никому не рекомендую их туши и вот этот вот тональный крем воздушный тон,который очень плохо рапределяется по коже и очень подчеркивает шелушения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема)

отличная марка для меня) Clarans, сколько других пробовала, не променяю больше ни на что,вот такой,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема)

отличная марка для меня) Clarans, сколько других пробовала, не променяю больше ни на что,вот такой,

vsfe.jpg

+1000)))) Только что увидела эту темку и хотела написать про этот тональник. Оооочень мне нравится! Теперь только он)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000)))) Только что увидела эту темку и хотела написать про этот тональник. Оооочень мне нравится! Теперь только он)))

Все девочки покупаю))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема)

отличная марка для меня) Clarans, сколько других пробовала, не променяю больше ни на что,вот такой,

vsfe.jpg

Стась, а как он по цене? я какраз сейчас выбираю что купить) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тональное средство я купила сразу как попробовала пробник!Текстура легкая,идеально распределяется по лицу,и пахнет ммм...ванилином,маскирует неплохо,но подчеркивает к сожалению шелушения,не для зимы к сожалению(

а какой крем не подчеркивает шелушения?у меня чуть нос обедерется, так все...беда бедовна))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой крем не подчеркивает шелушения?у меня чуть нос обедерется, так все...беда бедовна))

Да носы у нас многострадальные бедные)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась, а как он по цене? я какраз сейчас выбираю что купить)

 

Можно я отвечу)) Стоит примерно 1300-1400 по-моему в Рив Гош по золотой карте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000)))) Только что увидела эту темку и хотела написать про этот тональник. Оооочень мне нравится! Теперь только он)))

ты меня понимаешь)) да он крутой))будто кремом увлажняющим намазалась )не закупоривает поры)) не виден ))  но маскирует круто

 

Стась, а как он по цене? я какраз сейчас выбираю что купить) 

если память не изменяет, он порядка 2 тысяч стоил. По карте золотой,как сказали выше дешевле да)) скидка хорошая.

 

а какой крем не подчеркивает шелушения?у меня чуть нос обедерется, так все...беда бедовна))

вот он как раз не подчеркивает)по крайней мере у меня) у меня очень сухая кожа)   с шелушением только в любом случае надо бороться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу)) Стоит примерно 1300-1400 по-моему в Рив Гош по золотой карте.

 

 

 

если память не изменяет, он порядка 2 тысяч стоил. По карте золотой,как сказали выше дешевле да)) скидка хорошая.

 

вот он как раз не подчеркивает)по крайней мере у меня) у меня очень сухая кожа)   с шелушением только в любом случае надо бороться. 

спасибо девочки!) кстати, я тут насчет золотой карты так на днях взбесилась, столько лет ими пользуюсь и ничего особо не приценивалась, просто покупала и все, вот тут начала когда серьезнее относится к деньгам и быть только самой за себя, то посчитала, что цена по золотым картам что в летуале что в рив гоше, даже выше чем например в сети магазинов "Ангел" или "МиСтас" без учета какой либо скидки, вот вы заметили это или особо не загонялись?)) вообщем, я теперь там нечастый гость))0 только по акциям в летуале))) кстати на др летуаля, я выиграла в розыгрыше 5 флаконов не дешевых таких ароматов)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки!) кстати, я тут насчет золотой карты так на днях взбесилась, столько лет ими пользуюсь и ничего особо не приценивалась, просто покупала и все, вот тут начала когда серьезнее относится к деньгам и быть только самой за себя, то посчитала, что цена по золотым картам что в летуале что в рив гоше, даже выше чем например в сети магазинов "Ангел" или "МиСтас" без учета какой либо скидки, вот вы заметили это или особо не загонялись?)) вообщем, я теперь там нечастый гость))0 только по акциям в летуале))) кстати на др летуаля, я выиграла в розыгрыше 5 флаконов не дешевых таких ароматов))))

 

А что это за магазины? Это тоже сеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня понимаешь)) да он крутой))будто кремом увлажняющим намазалась )не закупоривает поры)) не виден ))  но маскирует круто

 

 

Я тоже довольна очень. У меня еще витилиго(( Хорошо маскирует и да, правда, не виден на лице!!! Это для меня, например, очень важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится марка Янссен но она как правило продается через косметологов.Дневной крем' оптимал комплект' с легким тональным эффектом. Хорошо увлажняет и придает свежесть, так же маскирует. У меня бутылочка 200 мл, ей 2 года.Нужна буквально горошинка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобби Браун. Туда же рассыпчатую пудру от Бобби. Все одной марки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала хорошие отзывы о ней.Тоже подумываю заказать ее через интернет.Может кто знает надежные интернет-магазины?

Мне нравится марка Янссен но она как правило продается через косметологов.Дневной крем' оптимал комплект' с легким тональным эффектом. Хорошо увлажняет и придает свежесть, так же маскирует. У меня бутылочка 200 мл, ей 2 года.Нужна буквально горошинка

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобби Браун. Туда же рассыпчатую пудру от Бобби. Все одной марки

А какой эффект от нее?Я за матированием гонюсь,и желательно чтобы маскировал хорошо.Но чтобы не ложился толстым слоем как грим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой эффект от нее?Я за матированием гонюсь,и желательно чтобы маскировал хорошо.Но чтобы не ложился толстым слоем как грим.

Все зависит от того, как наносишь. Ну бобби браун достаточно легкий. Я не люблю когда маской ложится тонак, аля балет совковый) + праймер нужен. Купи от лореаль. Он такой белый. Пометка на нем Люми. Под тонак наносишь. Он дольше держится и ложиться лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой эффект от нее?Я за матированием гонюсь,и желательно чтобы маскировал хорошо.Но чтобы не ложился толстым слоем как грим.

а пудру наноси только кистью пушистой. Я вообще конопатая и синяки под глазами. Достаточно хорошо маскирует все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой эффект от нее?Я за матированием гонюсь,и желательно чтобы маскировал хорошо.Но чтобы не ложился толстым слоем как грим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема)

отличная марка для меня) Clarans, сколько других пробовала, не променяю больше ни на что,вот такой,

vsfe.jpg

оооо) обожаю эту марку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти