Эма

Карадаши для глаз и бровей,подводки для глаз

В теме 30 сообщений

Оставляем свои отзывы,не жалеем фотографии с вашими красивыми глазками!

 

Карандаш для бровей: как выбрать и правильно красить брови карандашом. Корректировка бровей

 

Современная женщина может «сделать себе лицо» с помощью нехитрых приемов, которые подарила нам декоративная косметология. Однако не все стремятся сделать себе полный макияж, потому что зачастую забывают о бровях. И этот маленький, но заметный штрих способен испортить общее впечатление от всего образа.

Поэтому просто необходимо научиться коррекции бровей с помощью косметического карандаша. Сразу оговоримся, что это должен быть специальный карандаш для бровей. Подводка для глаз категорически не подходит, потому что с ее помощью можно получить лишь сплошную линию. А брови должны заштриховываться тонкими полосками.
Как выбрать карандаш для бровей: цвет карандаша для бровей

Карандаш должен быть более или менее твердым и остро заточенным, чтобы им можно было прорисовывать штрихи. Для того, чтобы карандаш хорошо подтачивался, его нужно на несколько минут поместить в морозильную камеру, а потом сразу подточить. Истины ради надо сказать, что некоторые женщины любят пользоваться мягким карандашом, чтобы одновременно с коррекцией подкрашивать волоски. Однако они не учитывают при этом, что можно не рассчитать и провести слишком жирные полосы, сделав брови темнее, чем хотелось бы. Это придает бровям неестественный вид, они будут слишком резко выделяться на лице.

Карандаш может быть обычным косметическим, который требует постоянного затачивания, а может быть и механическим – выдвижным. Пользование тем или другим видом зависит от индивидуального вкуса человека. Правда, механический карандаш не дает таких тонких полосок, как остро заточенный классический карандаш для бровей.

 

Выбирая цвет карандаша для бровей, следует учесть цвет волос на голове. Идеальный классический вариант – карандаш для бровей черного цвета. Однако в последнее время есть гораздо больше возможностей для подбора наиболее подходящего оттенка. Перечислим гармоничные варианты:
Для женщин с темными волосами подойдет черный карандаш для бровей.
Для дамы с рыжими, русыми и каштановыми волосами идеальным будет темно-коричневый цвет карандаша.
Светленьким хорошо подойдет серый, пепельно-коричневый или темно-бежевый карандаш.

Современный прием макияжа, когда используют два близких оттенка карандаша. Тоном темнее красят брови ближе к переносице, а вторую половину брови красят более светлым тоном. При этом следят за переходом цвета, прорисовывая в середине брови обоими тонами поочередно несколько штрихов.

При подводке бровей учитывайте также цвет кожи: чем светлее кожа, тем светлее должен быть оттенок карандаша. Исключение составляют черноволосые красавицы с бледной кожей лица. Однако таким, как правило, требуется коррекция не с помощью карандаша, а с помощью пинцета для бровей.
Как правильно красить брови карандашом

Для правильной коррекции на негустых бровях волоски нужно причесать книзу, прочертить в нужных местах штрихи и щеточкой осторожно причесать брови. Так достигается легкое растушевывание карандашных полосок, и они становятся практически незаметными, сливаясь с волосками бровей. Следует лишь соблюсти одно правило: штрихи проводятся в соответствии с направлением роста бровей и параллельно волоскам.

 

Есть несколько приемов корректировки бровей карандашом
Штриховка одним цветом;
Штриховка светлым тоном по всей длине брови и подштриховка по нижнему краю брови более темным тоном;
Штриховка светлым тоном по всей длине брови и штриховка на тон темнее от переносицы до середины брови.
Подрисовывание бровей на пустых промежутках между волосками.

При любом выбранном способе корректировки бровей нужно учитывать одно правило: красить брови можно лишь после наложения тонального крема или пудры.
Корректировка бровей

Существует так называемая «геометрия бровей», без соблюдения которой невозможно добиться четкой и красивой линии брови.

Следуя этим правилам, помним следующее:
Выщипываем брови, сходящиеся на переносице. Это не красит женщину.
Выщипываем торчащие волоски. Если они есть, никакой карандаш не поможет.
Добиваемся того, что брови станут более красивыми, но не сильно выделяющимися – они должны быть незаметными.
Природа дарит каждому идеальную форму всех элементов лица. Не будем менять их кардинально – просто подкорректируем.

Идеальными считаются брови<./strong>, широкие у переносицы, а далее должна быть ровная полоска, сужающаяся к самому концу. При формировании бровей лучше ориентироваться на надбровную дугу.

Что касается геометрии, то она такова. Край брови у переносицы определим, приложив линейку к крылу носа и проведя ее до внутреннего угла глаза. Край брови у виска определяется этой же линейкой, только прикладываем ее от крыла носа к внешнему углу глаза. Середину брови, ее верхний изгиб также можно определить с помощью линейки. Приложите ее к уголку губ и проведите через середину глазного зрачка. При этом очень хорошо воспользоваться белым карандашом. Отмечая им точки начала, середины и конца брови, можно четко отметить правильную форму.

 

Теперь о расстоянии между бровями – оно должно быть приблизительно в два пальца. Если глаза близко посажены, расстояние может быть равно полутора пальцам.

Еще один небольшой штрих: чем дальше расположены брови от глаза, тем больше кажутся глаза. Чем тоньше брови, тем меньше кажутся глаза. Однако при этом не стоит думать, что чересчур густые и широкие брови помогут казаться глазам крупнее. Во всем неизменно должно соблюдаться правило золотой середины, которое говорит о том, что все должно быть соразмерно.

 

Материал взят от сюда: InFlora.ru и женский сайт inmoment.ru 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брови достаточно редкие, поэтому каждое утро мучаюсь, пытаясь нарисовать их идеально ровными и симметричными, не всегда получается) Вот подумываю сделать татуаж, года 2 можно будет совсем не беспокоиться что у тебя там что-то сотрется и не придется тратить кучу времени на макияж. Правда страшно, вдруг получится не так, тут уж не исправишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                   Подводка для век

Подводка для век используется для того, чтобы подчеркнуть линию глаз, сделать ресницы более густыми. Для лучшего эффекта подводить глаза карандашом для век следует не одномоментно по всей линии, а маленькими штрихами, двигая карандашом вперед-назад, соединяя затем штрихи в сплошную линию вдоль всей линии верхних ресниц и частично нижних. Линия должна постепенно исчезать к внутреннему уголку глаза. Жидкая подводка для век: линия проводится вплотную к верхним ресницам, постепенно исчезая и немного поднимаясь к наружному уголку глаза. Для нижнего века лучше использовать карандаш.

 

Материал взят от сюда: InFlora.ru и женский сайт inmoment.ru 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брови достаточно редкие, поэтому каждое утро мучаюсь, пытаясь нарисовать их идеально ровными и симметричными, не всегда получается) Вот подумываю сделать татуаж, года 2 можно будет совсем не беспокоиться что у тебя там что-то сотрется и не придется тратить кучу времени на макияж. Правда страшно, вдруг получится не так, тут уж не исправишь.

Что самое обидное мама себе делала моя в первый раз красивые ей сделали,но продержался два года,а во второй тот же мастер,сделала цвет какой-то рыжий и форма какая-то сильно удивленная,держится зараза уже четвертый год пошел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брови достаточно редкие, поэтому каждое утро мучаюсь, пытаясь нарисовать их идеально ровными и симметричными, не всегда получается) Вот подумываю сделать татуаж, года 2 можно будет совсем не беспокоиться что у тебя там что-то сотрется и не придется тратить кучу времени на макияж. Правда страшно, вдруг получится не так, тут уж не исправишь.

Ты уж давай по-осторожней с татуажем, 10 раз отмерь как говорится) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                   Подводка для век

 

Подводка для век используется для того, чтобы подчеркнуть линию глаз, сделать ресницы более густыми. Для лучшего эффекта подводить глаза карандашом для век следует не одномоментно по всей линии, а маленькими штрихами, двигая карандашом вперед-назад, соединяя затем штрихи в сплошную линию вдоль всей линии верхних ресниц и частично нижних. Линия должна постепенно исчезать к внутреннему уголку глаза. Жидкая подводка для век: линия проводится вплотную к верхним ресницам, постепенно исчезая и немного поднимаясь к наружному уголку глаза. Для нижнего века лучше использовать карандаш.

 

Материал взят от сюда: InFlora.ru и женский сайт inmoment.ru 

Я для себя недавно открыла подводку от Мэри Кей, теперь ее ниначто не променяю. Покупала такой же текстуры от МАС, но дорого все же) Весь день держится и не стирается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое обидное мама себе делала моя в первый раз красивые ей сделали,но продержался два года,а во второй тот же мастер,сделала цвет какой-то рыжий и форма какая-то сильно удивленная,держится зараза уже четвертый год пошел!

Вот-вот, действительно, обидно получилось. Всегда есть риск, даже если мастер проверенный. Хотя все же есть вариант исправить, как-то лазером корректируют, но от бровей поди ничего не остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя недавно открыла подводку от Мэри Кей, теперь ее ниначто не променяю. Покупала такой же текстуры от МАС, но дорого все же) Весь день держится и не стирается)

Уййй интересная такая баночка)))Я сейчас использую подводку-фломастер от Вивьен Сабо,дешево и сердито,очень довольна,.как слон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж давай по-осторожней с татуажем, 10 раз отмерь как говорится) 

А я вот все и присматриваюсь, работы смотрю, мнения спрашиваю и на форуме нашего города вычитываю) Но все равно боязно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КатЁнок, а в каком городе ты делала? Получилось прямо так же, как хотела?)) И надолго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще купила весной,на лето две цветные подводки от Фаберлик,фиолетовая и бирюзовая (сейчас к сожалению сняли с производства).Мне очень понравиль не текут абсолютно,а при умывании снимаются полосочком,как-будто наклеечку смыла,не размазывается то есть при умывании,очень мечтаю чтобы к следующему лету вернули ее в продажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уййй интересная такая баночка)))Я сейчас использую подводку-фломастер от Вивьен Сабо,дешево и сердито,очень довольна,.как слон!

Вивьенн)) я тоже пользовалась ею ведь, долгое время) только не фломастер, а просто жидкую подводку, очень расстроилась когда в летуале сказали, что ее сняли с производства. Кстати да, дешево, но качество мне нравилось) Кстати, когда подводка от Сабо кончилась неожиданно, я воспользовалась мэри кей, очень порадовала все) Только там сноровка нужна) Когда от МАС купила, не могла приноровиться никак, потом приучилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я большой фанат стрелок)) Но с ними нужна сноровка, у меня лично годы тренировок)) Может кому-то пригодится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зай,а я в нашем Лэтуале видела и жидкую подводку от Вивьен!Но купила фломастер,у меня до этого был фломастер Ив Роше понравился,но тот подороже был.Я этот увидела за 200 р. всего,думаю недорого-попробую,и вот нравится теперь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта подводочка от Ив Роше мне очень пришлась по душе,насыщенный черный цвет,тонкая аккуратная линия,и стойкость весь день даже при жаре +30 в Ялте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю жидкие подводки для глаз))

у меня разных фирм,есть вообще какая-то дешевая дешевая, не помню названия(( стерлось(( потом куплю скажу, когда закончится и от боржуа.

Мне они больше всего нравятся, не смазывается ничего никогда.

ну и фото глазок

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю жидкие подводки для глаз))

у меня разных фирм,есть вообще какая-то дешевая дешевая, не помню названия(( стерлось(( потом куплю скажу, когда закончится и от боржуа.

ыв.jpg Мне они больше всего нравятся, не смазывается ничего никогда.

ну и фото глазок

ывыв.jpg

Красивые глазки!!!Я в последний раз смотрела на эту подводку от Боржуа,но купила Вивьен тоже фломастер,фломастером у меня все быстро и спервого раза ровненько)))Но цвет у фломастера Вивьен до конца дня становится светлее,а я люблю насыщенные черные стрелки!Твои смотрю насыщенные.попробую наверное Буржуа,что-то не могу доехать никак до Ив Роше,пойду в Лэтуаль за Буржуа

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю жидкие подводки для глаз))

у меня разных фирм,есть вообще какая-то дешевая дешевая, не помню названия(( стерлось(( потом куплю скажу, когда закончится и от боржуа.

ыв.jpg Мне они больше всего нравятся, не смазывается ничего никогда.

ну и фото глазок

ывыв.jpg

Прости, но я смотрела только на твой нос

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />  Вот прямо сплю и вижу себя тоже с красивым результатом))) А насчет стрелочек, ты только такие стрелочки "носишь" или разные рисуешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые глазки!!!Я в последний раз смотрела на эту подводку от Боржуа,но купила Вивьен тоже фломастер,фломастером у меня все быстро и спервого раза ровненько)))Но цвет у фломастера Вивьен до конца дня становится светлее,а я люблю насыщенные черные стрелки!Твои смотрю насыщенные.попробую наверное Буржуа,что-то не могу доехать никак до Ив Роше,пойду в Лэтуаль за Буржуа

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

это не фломастер)с кисточкой только беру)

 

Прости, но я смотрела только на твой нос

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">  Вот прямо сплю и вижу себя тоже с красивым результатом))) А насчет стрелочек, ты только такие стрелочки "носишь" или разные рисуешь?)

хихи)спасибо кисуля)

надо было его обрезать,чтобы не отвлекал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне консультант показывала ее,с кисточкой,поэтому тогда и купила фломастер,привыла,удобно)Все в нем нравится,и цена,и удобный,но выцветает(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводка жидкая как маркер у шесейдо хорошая . Кто пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не фломастер)с кисточкой только беру)

 

хихи)спасибо кисуля)

надо было его обрезать,чтобы не отвлекал)

я тоже фломастер не беру, у меня вообще им как-то не получается и не нравится(

была клевая подводка с кисточкой - сефора, но чаще я пользуюсь гелевой подводкой от мэйбилин) у mac говорят тоже такая хорошая есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стрелки это основа для макияжа. Могу не накрасить ресницы - но стрелки нарисую обязательно. Свою подводку покупаю вообще в метро и переходах. так же как и карандаш для бровей.  От эвилайн, от какой-то голден роуз. Подводки жидкие люблю с жёсткой кисточкой, и считаю чем тоньше стрелка, тем круче 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводка жидкая как маркер у шесейдо хорошая . Кто пробовал?

ой, не пробовала,Я любой рисую стрелки) могу и подводкой за 60 рублей нарисовать) могу и за тысячи)) одна фигня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

У меня стрелки это основа для макияжа. Могу не накрасить ресницы - но стрелки нарисую обязательно. Свою подводку покупаю вообще в метро и переходах. так же как и карандаш для бровей.  От эвилайн, от какой-то голден роуз. Подводки жидкие люблю с жёсткой кисточкой, и считаю чем тоньше стрелка, тем круче 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

 хорошенькая)) масечка) 

я кстати тоже от голден роуз как-то мазюкала))  подруга посоветовала. Я взяла , норм. А так вообще боржуа покупаю обычно или максфактор)   там кисточка удобная))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти