deri

ВВ крем

В теме 53 сообщения

Итак, BВ-крем (BB cream: Blemish Balm cream, Blemish Base cream) — лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и пластических операций, для маскировки следов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором бы совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями

 

Свойства BB кремов:

BB-крем, призванный уменьшить количество используемых косметических средств, чаще всего называют средством все-в-одном (6-в-1) по уходу за кожей, «фотошопом» в тюбике.

Это мультифункциональное средство сочетает в себе свойства нескольких косметических средств:
1. Увлажнение (лосьон, крем).
2. Выравнивание поверхности кожи (основа под макияж).
3. Выравнивание тона кожи (тонирующее средство).
4. Маскировка дефектов (корректор, консилер).
5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB (sunblock).
6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства (специальные ухаживающие средства).

 

 

От себя добавлю, что BB не способен полностью заменить средства по уходу за кожей (крем, тоник, лосьон и пр.) Мой косметолог советует наносить BB крем на обычный дневной увлажняющий крем. И не забывать тщательно смывать на ночь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой любимый кремчик)))) но я чаще его наношу без основы.. теперь буду знать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой любимый кремчик)))) но я чаще его наношу без основы.. теперь буду знать

 

А какой марки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится он(( хотя смотря какой марки.Кто какой пользуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю бб-крем от Missha, они супер стойкие и у них нет эффекта маски. Единственное только, я никогда не наношу бб под глаза под глаза из-за того, что он вбивается в мелкие морщинки.
Достоинства ВВ-крема конечно преувеличены, например ВВ от Missha, если говорить о выше перечисленных то:
ВВ-крем не увлажняет кожу, более того при сухой коже ВВ от Missha вообще не рекомендуется.  С ВВ-кремом нужно действовать по старой и проверенной схеме тоник→увлажняющий крем→BB-крем, он глубоко въедается в кожу поэтому и вечером нужно снимать его средством для снятия стойкой косметики, иначе походы к косметологу участятся

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> По поводу маскировки, конечно не совсем, я бы дала ему 3 из 5. Защита от солнечных лучей ДА. Лечение прыщиков...даже не знаю...
Мне лично ВВ-крем в тысячу раз больше нравится, чем недавно появившийся СС-крем, в последнем я вообще жутко разочаровалась 
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю бб-крем от Missha, последнем я вообще жутко разочаровалась

 

Оль, я вот именно этой фирмы хочу купить! А у тебя какой? Так их много, насколько я понимаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится он((

 

Стась, а почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера попробовала пробник ВВ кремчика,от Ив Роше,думаю куплю,понравился увлажнил и скрыл недостатки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он не подходит. Он же легкий такой. Мне нужно, чтобы хорошо маскировал недостатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо хорошо маскироваться)Но на ВВ не возлагаю таких надежд,они кажется все легкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бибишек вроде Missha, по-моему своя смывалка должна быть?

Мне нравятся те, которые появились на базе средств масс-маркета. Garnier, Bourjois - вообще чудесно. Не умею я простой тональник наносить, разводы как будто по стеклу размазывала. А вот биби даже незаметен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо хорошо маскироваться)Но на ВВ не возлагаю таких надежд,они кажется все легкие

Бибишки вообще использовали как средство для реабилитации после пластических операций (кстати!). Азиатские потяжелее, те, которые у нас в общем доступе продаются, очень легкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бибишки вообще использовали как средство для реабилитации после пластических операций (кстати!). Азиатские потяжелее, те, которые у нас в общем доступе продаются, очень легкие.

Ой а интересно,что они дают после операции то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой а интересно,что они дают после операции то?

Насчет современных не знаю, но родоначальники обладали ранозаживляющим свойством, плюс чтобы шрамиков не оставалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет современных не знаю, но родоначальники обладали ранозаживляющим свойством, плюс чтобы шрамиков не оставалось.

А сейчас наверное только контрактубекс поможет наверное.Есть ли интересно что-нибудь подешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто-нибудь пробовал ВВ крес майбелин,для проблемной кожи который?понравился вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас наверное только контрактубекс поможет наверное.Есть ли интересно что-нибудь подешевле?

он вроде самый дешевый из подобный гелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вроде самый дешевый из подобный гелей.

и я заметила это(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ББ крема вообще не воспринимаю. Что-то "недо". И не до конца крем увлажняющий, и не тональник, который бы маскировал хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ББ от Ив Роше,я влюблена в него,он мне и мою проблемную кожу подлечил немного)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ББ от Ив Роше,я влюблена в него,он мне и мою проблемную кожу подлечил немного)))

У меня такой!!! Но разачарую недостатки не скрывает... Подойдет девочкам с идеальной кожей!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой!!! Но разачарую недостатки не скрывает... Подойдет девочкам с идеальной кожей!!!

ВВ крем и рассчитан на то, чтобы немного цвет лица только улучшить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, BВ-крем (BB cream: Blemish Balm cream, Blemish Base cream) — лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и пластических операций, для маскировки следов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором бы совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями

 

Свойства BB кремов:

 

BB-крем, призванный уменьшить количество используемых косметических средств, чаще всего называют средством все-в-одном (6-в-1) по уходу за кожей, «фотошопом» в тюбике.

 

Это мультифункциональное средство сочетает в себе свойства нескольких косметических средств:

1. Увлажнение (лосьон, крем).

2. Выравнивание поверхности кожи (основа под макияж).

3. Выравнивание тона кожи (тонирующее средство).

4. Маскировка дефектов (корректор, консилер).

5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB (sunblock).

6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства (специальные ухаживающие средства).

 

 

От себя добавлю, что BB не способен полностью заменить средства по уходу за кожей (крем, тоник, лосьон и пр.) Мой косметолог советует наносить BB крем на обычный дневной увлажняющий крем. И не забывать тщательно смывать на ночь)

столько их перепробовала,н могу найти чтоб и увлажняли и матировал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти