afogyi

Привет, я Маша (Geletta) и мой рассказ про сон :)

В теме 29 сообщений

Привет всем участникам. Меня зовут Маша, несколько дней назад мне исполнилось 22 года. Я из города Кострома.
Ловкостью и расторопностью я никогда не отличалась, вот и сейчас - конкурс уже почти начался, а я еще только собралась поучавствовать)) Собственно, именно с моей неловкости и началась моя история. В детстве я несколько раз получала по носу от младшего брата игрушками и не только. Да, только я могла, откликнувшись на мамину просьбу последить за братом, пока она готовит ужин, уйти из его комнаты с разбитым носом от паровозика, машинки или другой тяжелой техники))) Или, играя с ним в догонялки в квартире, удариться об косяк. В общем, наши игры очень часто заканчивались моими травмами))) Ну и, естественно, сама я тоже несколько раз падала, зацеплялась и ударялась обо все кругом.
Результат закономерен - мой любимый и прекрасный носик превратился в... в общем, во что то, выглядящее не самым лучшим образом)))
Я никак не могу смириться со своим недостатком. Многие не любят фото в профиль, а мне же наоборот не нравятся собственные фото анфас - из-за искривления кажется, что даже улыбка у меня какая-то кривая)) Каждый раз, видя себя на фотографии, руки чешутся поскорее сесть за фотошоп. Хотя, нет худа без добра, эту программу я освоила так, что теперь хоть дизайнером впору устраиваться )))
Очень надеюсь на вашу поддержку в этом конкурсе, дорогие форумчане, вся надежда на вас, т.к. друзья и родственники не в восторге от моей затеи. Помогите мне избавиться от фотошопозависимости и комплексов. Ведь счастье так близко и так возможно! ))
В качестве конкурсного задания я решила написать небольшой рассказик. Вот он.

Совсем недавно стемнело. Из-за верхушек деревьев показалась Луна, освещая Землю внизу и дома вдалеке. Звезды, подгоняемые неумолимым течением времени водили хоровод вокруг нее, а еле слышный ветерок вел неспешную беседу с листьями.
 В воздухе витали ароматы осени: мокрой земли, травы и увядания. Был тот недолгий и невозможно прекрасный период времени, когда природа начинает цепенеть, готовясь к долгой зиме, деревья сбрасывают красные и желтые листья, иногда идут дожди, принося с собой запах влаги и свежести. Лето еще не забылось, природа помнит прекрасную жаркую пору, но уже становится понятно, что в извечном противостоянии времен года в очередной раз побеждает Зима. Правда, лишь для того, чтобы потом уступить место молодой и радостной Весне.
Асфальтовая дорожка, щедро осыпанная осенней павшей листвой, темнела посередине старого парка.
По дорожке шла молодая девушка. Каблуки еле слышно стучали в тишине. Поглощенная в себя, девушка не смотрела по сторонам. Все ее мысли были направлены во внутрь себя. Казалось, что она едва замечает, куда несут ее ноги.
Несмотря на все ее попытки отвлечься, упрямые мысли снова и снова возвращались к недавнему событию, произошедшему в ее жизни. Это событие не было глобальным или философским. Событие, в общем то, вполне обыденное. Какое ежедневно случается с тысячами людей по всему миру. И имя у него было тоже вполне простое - любовь. Девушка влюбилась. Вот так просто взяла и влюбилась сегодня днем. Бывает и такое. С удивлением заметив, что весь вечер думала только об этом, девушка решила немного развеяться и побродить в тишине.
Однако не все так просто было в ее душе. А точнее, совсем не просто. Внутри нее бурлили и кипели, не находя выхода, миллионы мыслей, эмоций, обрывки фраз и поступков. Девушке было страшно. Да-да. Может, для кого то это и не было бы проблемой, но только не для нее. Причина, над которой иной бы рассмеялся, не давала ей покоя вот уже который час. Причиной беспокойства нашей героини был ее собственный нос. Да. Из-за него она готова была взорваться от бессилия. Ведь нынешний носик ее совершенно не устраивал. Она ежедневно видела с фотографий и с телеэкранов идеальные носы. Она ежедневно видела в жизни носики хорошенькие и прямые у всех вокруг. Кроме своего. Неприятность эта доводило девушку до исступления. Служила источником комплексов и бесконечных нервотрепок. Как теперь быть, и как понравиться идеальному Мужчине с таким неидеальным носом? Задача мучительно неразрешимая!
Сама не заметив как, девушка попала в загадочное здание. Через открытую дверь был заметен ярко освещенный коридор. Сама не зная почему, девушка зашла внутрь. И окунулась в тепло. Казалось, сам свет согревал тело и душу. Стало легко, захотелось закрыть глаза и взлететь...
 А рядом с собой девушка увидела дверь. С табличкой Жолтиков В.В.
... И проснулась...
Оказывается, она сама не заметила как заснула, поглощенная переживаниями по поводу своей любви. Это был очень странный сон. Старый парк... Волшебное здание... Но одно можно было сказать наверняка. Благодаря этому сну, девушка теперь знала что делать!

Вот нашла несколько нередактированных фото


 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! Очень красиво написала, молоец!) Желаю тебе удачи!) Носик, кстати, не плохой по фоткам!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, приветик! Очень красиво написано, завораживающе))) Удачи тебе!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, девочки

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик Маша!Считаю,хорошие сны должны воплощаться в реальность!Ты очень красивая!Удачи тебе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Машунь. Очень милая девушка, мне очень нравится твое личико, волосы - шикарные!!! На последнем фото видны все причины переживаний и недовольств. Солнышко, я желаю тебе большой удачи!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Машенька!) У тебя такой образ милый и светлый как из сказки у Машеньки)) Надеюсь рядом есть медведь в виде твоей второй половинки и любит тебя такой какая ты есть!) А с твоей идеей, я тебя поддерживаю и желаю тебе удачи, ты этого достойна!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик Маша!Считаю,хорошие сны должны воплощаться в реальность!Ты очень красивая!Удачи тебе!

 

Большое спасибо! Я тоже надеюсь, что этот сон был вещим )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Машунь. Очень милая девушка, мне очень нравится твое личико, волосы - шикарные!!! На последнем фото видны все причины переживаний и недовольств. Солнышко, я желаю тебе большой удачи!!!

 

Огромное спасибо! Волосы у меня наоборот непослушные х)))

А по поводу причин переживаний... Я, как художник по образованию и призванию, не могу спокойно смотреть на эти фото ))) Так и тянутся руки к фотошопу! х)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Машенька!) У тебя такой образ милый и светлый как из сказки у Машеньки)) Надеюсь рядом есть медведь в виде твоей второй половинки и любит тебя такой какая ты есть!) А с твоей идеей, я тебя поддерживаю и желаю тебе удачи, ты этого достойна!)

 

Спасибо! Медведь обязательно появится, как только поправлю носик! А пока не буду ему такой показываться, незачем пугать неподготовленного человека )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветики) такая милая девочка)

жалко носик натерпелся( уверенна обязательно когда-то ,сейчас или в будущем повезет)удачи тебе ) солнышко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, привет!

 

Нежно люблю твой город, хотя и была там проездом всего пару раз. Желаю удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Маш)ты такая миленькая, особенно на втором фото)красавица)фотошопом я тоже овладела, обрабатывая свои фото))
Желаю удачи

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ! Машенька, очень складно пишете! Прямо глаз радует!  Вы случаем раньше что-нибудь не писали? 
Я желаю тебе удачи! Нос тебе для такого милого личика и вправду нужен. Кстати, у меня тоже из-за кривого носа угол правой губы опустился вниз и из-за этого кривой рот. А вот я ФШ до сих пор не овладела, поэтому фотографироваться не люблю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, привет!

 

Нежно люблю твой город, хотя и была там проездом всего пару раз. Желаю удачи!

Большое спасибо))) А мне не очень он нравится... Маленький он )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Маш)ты такая миленькая, особенно на втором фото)красавица)фотошопом я тоже овладела, обрабатывая свои фото))

Желаю удачи

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Большое спасибо))) От красавицы слышу ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ! Машенька, очень складно пишете! Прямо глаз радует!  Вы случаем раньше что-нибудь не писали? 

Я желаю тебе удачи! Нос тебе для такого милого личика и вправду нужен. Кстати, у меня тоже из-за кривого носа угол правой губы опустился вниз и из-за этого кривой рот. А вот я ФШ до сих пор не овладела, поэтому фотографироваться не люблю. 

Большое спасибо)))

Нет, рассказами я только для себя изредка балуюсь ))) И мне совсем не нравится что у меня получается ))))

ФШ замечательная программа )))) Очень помогает))) Не представляю как бы я без него жила))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Волосы у меня наоборот непослушные х)))

А по поводу причин переживаний... Я, как художник по образованию и призванию, не могу спокойно смотреть на эти фото ))) Так и тянутся руки к фотошопу! х)))

Да уж, наверное у всех людей с тягой к творчеству есть навязчивая мысль искать в себе недостатки. По себе знаю)) Удачи тебе и твоему носику)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, наверное у всех людей с тягой к творчеству есть навязчивая мысль искать в себе недостатки. По себе знаю)) Удачи тебе и твоему носику)

Спасибо

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветики) такая милая девочка)

жалко носик натерпелся( уверенна обязательно когда-то ,сейчас или в будущем повезет)удачи тебе ) солнышко!

 

Большое спасибо )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Я рисую немного, правда сейчас из-за работы и жизни в Москве вообще нет времени карандаш в руках подержать. Вроде бы все есть, от карандашей разной жесткости до клячки, а вдохновение не идет.

Еще в школьно-студенческие годы моталась по школьным концертам-студвеснам, пела. Чуууть-чуть

/emoticons/happy@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рисую немного, правда сейчас из-за работы и жизни в Москве вообще нет времени карандаш в руках подержать. Вроде бы все есть, от карандашей разной жесткости до клячки, а вдохновение не идет.

Еще в школьно-студенческие годы моталась по школьным концертам-студвеснам, пела. Чуууть-чуть

/emoticons/happy@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Все равно молодец)) И то что участвовала, мне никогда духу не хватало где-то поучаствовать, прямо боюсь внимания. Я смотрю ты больше графику любишь? А я для себя вообще перестала рисовать, вдохновения что-то нет, видимо в универе хватило мне живописи х) Да еще недавно совсем диплом защитила, разрывалась между работой и универом, боялась что уволят, т.к. по пол недели пропускала чтобы порисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно молодец)) И то что участвовала, мне никогда духу не хватало где-то поучаствовать, прямо боюсь внимания. Я смотрю ты больше графику любишь? А я для себя вообще перестала рисовать, вдохновения что-то нет, видимо в универе хватило мне живописи х) Да еще недавно совсем диплом защитила, разрывалась между работой и универом, боялась что уволят, т.к. по пол недели пропускала чтобы порисовать.

Моя мечта рисовать красиво,так хочу рисовать портреты,но стыдно идти учиться этому в 25,везде малыши(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно молодец)) И то что участвовала, мне никогда духу не хватало где-то поучаствовать, прямо боюсь внимания. Я смотрю ты больше графику любишь? А я для себя вообще перестала рисовать, вдохновения что-то нет, видимо в универе хватило мне живописи х) Да еще недавно совсем диплом защитила, разрывалась между работой и универом, боялась что уволят, т.к. по пол недели пропускала чтобы порисовать.

Дааа) Графика - наше всё!)) Зато ты училась, а меня в свое время даже в художку не отдали...

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Пришлось собственными стараниями обходиться )) Хотя мне кажется, если бы обучение в универе связала с рисованием, то меня бы от него уже тошнило))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта рисовать красиво,так хочу рисовать портреты,но стыдно идти учиться этому в 25,везде малыши(((

Не надо смущаться!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />  Есть школы для взрослых, их даже бабушки с дедушками посещают.

Я вот сама училась, правда у меня папа - "художник-многопрофильник", помогал советами))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.