deri

Стрижка горячими ножницами

В теме 34 сообщения

Девочки, кто пробывал? Стали ли волосы меньше сечься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сейчас про это читаю:

"Кстати, «волшебство» стрижки «горячими ножницами» отчасти заключается в том, что это очень дорогой, качественный инструмент, за которым мастера следят.

 

Вторая часть «волшебства» в том, что мастер срезает кончики практически всех волос за счет скручивания их «жгутиками», т.е. прорабатывает все полотно на предмет избавления от секущихся и поврежденных концов, а не только нижний край самых длинных волос.

 

Такую методику стрижки с успехом можно применять и с обычными, не горячими ножницами.

 

Что же касается обещаний «запаять» кончик волоса под воздействием температуры при стрижке «горячими» ножницами, то это, мягко выражаясь, миф.

Микроскопия срезов волос после стрижки обыкновенными и горячими ножницами показывает абсолютно одинаковое их состояние."

Я вот всё просто ищу, как обкрамсать волосы, что бы сечку остановить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет дорогие мои) Я как парикмахер попробую донести до вас миф это или нет!  работаю в салоне красоты, стригла я горячими ножницами обожглась немного, процедура эта интересная,но не особо безопасная,ножницы со шнуром , все время боялась обжечься, что касается разницы и результата,,то я думаю разница все таки есть,.но не значительная, как это описывают и рекламируют! не зря же они такие дорогие, с наворотами же!) возможно результат будет но не с одного раза, видимо нужно как то чаще стричься и наблюдать! на сколько я знаю отзывы такие: многим не нравится результат, не тот как описывают,.но есть что и кому то нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сейчас про это читаю:

 

"Кстати, «волшебство» стрижки «горячими ножницами» отчасти заключается в том, что это очень дорогой, качественный инструмент, за которым мастера следят.

 

Вторая часть «волшебства» в том, что мастер срезает кончики практически всех волос за счет скручивания их «жгутиками», т.е. прорабатывает все полотно на предмет избавления от секущихся и поврежденных концов, а не только нижний край самых длинных волос.

 

Такую методику стрижки с успехом можно применять и с обычными, не горячими ножницами.

 

Что же касается обещаний «запаять» кончик волоса под воздействием температуры при стрижке «горячими» ножницами, то это, мягко выражаясь, миф.

Микроскопия срезов волос после стрижки обыкновенными и горячими ножницами показывает абсолютно одинаковое их состояние."

 

Я вот всё просто ищу, как обкрамсать волосы, что бы сечку остановить))))

дорогая Сечься волосы в любом случае будут, на это много что влияет: температура, воздух , атмосфера! можно уменьшить сечение волос если их увлажнять, и не пересушивать!) масло подойдет если концы регулярно в небольших количествах использовать!) и подстригаться в салоне красоты, только сеченые концы,длину не трогать если не хотите укорачивать волосы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая Сечься волосы в любом случае будут, на это много что влияет: температура, воздух , атмосфера! можно уменьшить сечение волос если их увлажнять, и не пересушивать!) масло подойдет если концы регулярно в небольших количествах использовать!) и подстригаться в салоне красоты, только сеченые концы,длину не трогать если не хотите укорачивать волосы!

 

Да увлажняю, шампуни безсульфатные уже полгода, масло жожоба на кончики, кокосовое на длину, ну и несмывашки... 

Состригать мне надо всё под ноль)))))))))))))) Что бы наверняка)))))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы)

да не за что дорогая, обращайся если что)

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а я пробовала тоже, волосы все равно секлись, и я забросила эту идею! В данный момент делаю ламинирование, балуюсь им так сказать) Анютка, что скажешь про эту процедуру как мастер?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а я пробовала тоже, волосы все равно секлись, и я забросила эту идею! В данный момент делаю ламинирование, балуюсь им так сказать) Анютка, что скажешь про эту процедуру как мастер?)

ламинирование это хорошая вещь я скажу !) только процедуру нужно повторять тогда и результат желаемый будет,.) так что девочки у кого сухие и поврежденные волосы делайте не пожалеете!)

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинирование это хорошая вещь я скажу !) только процедуру нужно повторять тогда и результат желаемый будет,.) так что девочки у кого сухие и поврежденные волосы делайте не пожалеете!)

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Ну теперь точно сделаю))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинирование это хорошая вещь я скажу !) только процедуру нужно повторять тогда и результат желаемый будет,.) так что девочки у кого сухие и поврежденные волосы делайте не пожалеете!)

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

но дорого блин)) у меня на все "красивые" процедуры ого-го сколько уходит за месяц...вот бы раз и все, красавица!)) как с пласт.хирургией!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сходила на консультацию к хорошему парикмахеру, сказали надо состригать минимум 8-10 см. И это все несмотря на:

 

увлажняю, шампуни безсульфатные уже полгода, масло жожоба на кончики, кокосовое на длину, ну и несмывашки...

 

Ну еще и витамины американские. Не знаю уж, что еще делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра делала эту процедуру по всей длине, я ходила с ней и проследила весь процесс

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Внешний вид волос стал намного лучше, у нее они были достаточно сильно пересушены и секлись, а после стрижки разгладились и заблестели. Мне эффект понравился, хочу сделать так же, правда ее нужно повторять каждые 1-2 месяца и она достаточно длительная, примерно полтора часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра делала эту процедуру по всей длине, я ходила с ней и проследила весь процесс

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Внешний вид волос стал намного лучше, у нее они были достаточно сильно пересушены и секлись, а после стрижки разгладились и заблестели. Мне эффект понравился, хочу сделать так же, правда ее нужно повторять каждые 1-2 месяца и она достаточно длительная, примерно полтора часа.

 

А стригли жгутиковым способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стригли жгутиковым способом?

Именно так и по всей длине, правда не скажу что супер тщательно, но все равно заняло много времени. Тут результат еще от мастера зависит, там важна правильная температура и угол наклона, насколько я поняла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и по всей длине, правда не скажу что супер тщательно, но все равно заняло много времени. Тут результат еще от мастера зависит, там важна правильная температура и угол наклона, насколько я поняла.

 

А какой длины волосы были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой длины волосы были?

Да в принципе достаточно длинные, ниже лопаток. И стоило недорого -- 600 рублей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра делала эту процедуру по всей длине, я ходила с ней и проследила весь процесс

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Внешний вид волос стал намного лучше, у нее они были достаточно сильно пересушены и секлись, а после стрижки разгладились и заблестели. Мне эффект понравился, хочу сделать так же, правда ее нужно повторять каждые 1-2 месяца и она достаточно длительная, примерно полтора часа.

Мда. Судя по всему , когда я стриглась горячими ножницами, меня "слегка" обманули. Подровняли мне только форму, на все про все ушло минут десять. 

 

... Никогда больше не пойду стричься по купонам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Судя по всему , когда я стриглась горячими ножницами, меня "слегка" обманули. Подровняли мне только форму, на все про все ушло минут десять. 

 

... Никогда больше не пойду стричься по купонам...

я вообще этим купонам не доверяю,в такой сфере особенно, когда идет речь о красоте ,лице,волосах,теле или проч. Много обманов)) друг работает в этой сфере) поэтому я в теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще этим купонам не доверяю,в такой сфере особенно, когда идет речь о красоте ,лице,волосах,теле или проч. Много обманов)) друг работает в этой сфере) поэтому я в теме...

Даа, скупой платит дважды)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень помогает.. Помню стриглась в салоне на протяжении года горячими - особо не понимала, зачем, только дороже... И как то решила сэкономить, подстриглась обычными ножницами..   Что вы думаете, волос начал сечься с ужасной скоростью.. с тех пор только горячие.. И езе кератиновое выпрямление - у меня пол года держится.. даже в жесткой воде Питера.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала) не панацея)) как единственное средство неэффективно) мастер мой так же сказал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пробывал? Стали ли волосы меньше сечься?

Рекомендую!как парикмахер-технолог)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот с помощью них и отрастила волосы!!! как то отстригла и сделала мелирование и понеслась беда. стали сечься и ломаться((( И  мой  мастер посоветовал каждый месяц стричь их горячими ножницами и мне помогло!!!! первые пол года раз в месяц, потом 1раз в 3, а сейчас вообще 1 раз в пол года!!! волосы не секуться, не путаются. И тока так отрастила!!!!!!!! а до этого мучилась 4 года((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года 2 стереглась горячими не плохо , но соглашусь с Яной... Можно без этого обойтись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти