Daria

Увлажняющие маски для волос

В теме 59 сообщений

Увлажняющие маски для волос

 

необходимо наносить где-то с середины головы, т.к. волосы у корней ещё довольно сильные и ещё не нуждаются в лечении. Процедуру проводят опустив голову вниз (желательно над тазиком) – маску втирают в волосы, при этом, не затрагивая кожу головы. После того как маска попадает на волосы, через короткий промежуток времени, они становятся особенно мягкими и очень шелковистыми, легко расчёсываются. Если этого не происходит – значит ваши волосы повреждены больше чем вы думали, и они просто очень интенсивно вытягивают из маски питательные вещества. В таком случае волосам необходимо особое внимание и забота, необходимы особые средства для увлажнения и питания волос оздоровительными процедурами.

 

1. Самым простым средством увлажнения волос остаются кисломолочные продукты, и лучше всего действует простокваша.

Надо разогреть её до 37°C, и нанести на волосы как можно больше. Голову надо прикрыть пергаментной бумагой – она комфортнее, чем плёнка, - а сверху повязать тёплый платок или толстое полотенце – нужно, чтобы было тепло, и подержать маску полчаса. Затем снять полотенце и бумагу, и снова нанести на волосы и кожу головы простоквашу:массировать кожу 3-5 минут, кончиками пальцев.

Волосы после такой маски промывают умеренно горячей водой, без использования шампуня. Эта маска несложная, хотя и требует терпения, и отлично защищает волосы от расслоения и повреждений, создавая на их поверхности тонкую плёнку.

 

2. Маска на основе оливкового масла

После применения этой маски волосы становятся необычайно шелковистыми, потому что сухие кончики очень хорошо увлажняются.

Для такой маски вам понадобится 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. кастрового масла и 1 желток. Все ингредиенты смешиваем до однородной массы и наносим на волосы на полчаса, после чего тщательно моем голову мягким шампунем.

В некоторых рецептах в такую маску рекомендуется добавлять 1 ст. ложку майонеза, однако я этого не делаю. По-моему, эффекта оливкового и кастрового масла вполне достаточно. Быть может потому, что волосы у меня не сильно сухие.

 

3. Маска с хной

 

В состав этой маски также входит оливковое масло – явный фаворит в деле увлажнения сухих волос.

 

Для приготовления такой маски необходимо 1 ч. ложку бесцветной хны смешать с 1 желтком, 1 ст. ложкой оливкового масла и 1 ч. ложкой коньяка или спиртовой настойки. Держать на волосах 40 минут, а затем тщательно промыть с мягким шампунем.

 

4. Маска Медовая

Берем 2 ст. ложки меда, по 2 ст. ложки оливкового и кастрового масла, 1 желток и сок половины лимона.

 

Все компоненты перемешиваем до однородной массы, наносим на волосы и оставляем на 30 минут, после чего смываем теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Это, наверное, самое эффективное средство для увлажнения волос, т.к. эффект от этой маски просто чудесный. Волосы преображаются прямо на глазах! Такая маска хорошо подойдет как для нормальных, так и для очень сухих волос.

 

5. Маска из простокваши

Простокваша универсальна. И очень проста в применении. Для того, чтобы сделать такую маску, достаточно простоквашу (или кефир) разогреть до 35 градусов и нанести на волосы на 20-30 минут, после чего смыть водой. Эффект вы сразу заметите.

 

6. Маска Универсальная

 

Эта увлажняющая маска подходит абсолютно для всех типов волос, в том числе и для смешанного.

Для приготовления увлажняющей маски для волос необходимо смешать 1 ч. ложку горчицы, 1 ст. ложку спирта, 1 желток и 1 ст. ложку любого бальзама. Смесь наносим на волосы и держим 1 час, после чего смываем и наслаждаемся здоровым блеском и жизненной силой волос.

Горчица еще и поможет ускорить рост ваших волос. Так что от применения такой маски сразу двойная польза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки очень классная еще желатиновая маска для волос.регулярно ее делаю, мне очень нравится.

•1. Желатиновая маска на минеральной воде

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы.

Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отличная маска.

«Яичная»

 

Для маски потребуется 1 яйцо.

 

Желток отделяется от белка. Белок взбивается в воздушную пену, в получившуюся пену аккуратно вводится желток. Яичная маска выдерживается на волосах 20-30 минут, после чего смывается теплой водой без шампуня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про отличные профессиональные средства. все забыли?)!) я люблю ангел профешионал.Вчера снова купила себе) наконец)) радуюсь и вот еще моя небольшая часть запаса косметики для волос) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась,у тебя, наверняка, как и у меня вся ванна забита, да?))) Гости в ванну заходят и какую-нибудь баночку обязательно роняют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась,у тебя, наверняка, как и у меня вся ванна забита, да?))) Гости в ванну заходят и какую-нибудь баночку обязательно роняют)

пАХХХА)  о да)я раньше больная до этого была.сносила все в магазинах.сейчас меньше)) переболела)  теперь у меня средства для лица  )))))))))))))

а шампунек на выбор около 3 только и масок так же. не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да профессиональные есть отличные маски,я в последнее время брала от Kapous,мне очень с пшеницей понравилась,запах улет!и эффект хороший)Но домашние средтва имеют более долгий эффект,масла особенно питают волосы,но делаю редко,потому что времени нет с ними ходить(Сок алоэ,с медом и яйцом,волосы вообще преображают за одно применение,рекомендую на волосы до плеч: 1 ст.ложка кашицы алоэ,1 ст. ложка меда,1-2 желка,и можно капельку эфирного масла апельсина или грейпфрута,перебить запах яиц чтобы,и на мытые волосы на пол часа,на не мытые на час.Промывать лучше безсульфатными шампунями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз только делала маску с желатином,девочки я его еле-еле с волос вымыла

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про отличные профессиональные средства. все забыли?)!) я люблю ангел профешионал.Вчера снова купила себе) наконец)) радуюсь и вот еще моя небольшая часть запаса косметики для волос) 

_DSC0807.jpg

 

А покрупнее фото не было?)))))))))))))))))

 

Один раз только делала маску с желатином,девочки я его еле-еле с волос вымыла

Я ни разу не делала( Я вообще ни разу не делала сама себе маску домашнюю... Всё с магазина таскаю... Лентяйка я)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша,а я нетерпеливая очень)но эффект от домашних,если проделать месяц,держится дольше.Да к тому же мои волосы любят привыкать к магазинным маскам и капризничать начинают,месяц все нормально вроде,а потом второй раз покупаю эффекта ноль

 Делала месяц маску сгорчицей,расти супер не стали,но пачкаются жирные корни меньше,подсушивает немного,но кончики дополнительно мазала оливковое масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша,а я нетерпеливая очень)но эффект от домашних,если проделать месяц,держится дольше.Да к тому же мои волосы любят привыкать к магазинным маскам и капризничать начинают,месяц все нормально вроде,а потом второй раз покупаю эффекта ноль

 Делала месяц маску сгорчицей,расти супер не стали,но пачкаются жирные корни меньше,подсушивает немного,но кончики дополнительно мазала оливковое масло.

 

А у меня сухие очень волосы...

Я горчичную не решаюсь. Вот никотинку витраю, может тоже укрепит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От горчичной я в первый раз в шоке была))))Сейчас постораюсь подробней...В первый раз припекала так номально,терпимо,и первый раз когда я ее сделала волосы при мытье полезли,но не много не страшно,это нормально пишут девочки)))потом при мытье почти не лезли,Растут волосы и вправду,учитывая что мои вообще расли раньше очень плохо,после этой маски я подкрашиваю корни два раз в месяц.Ну грубо говоря в месяц см 10 где-то вырасли,делала перед каждым мытьем ровно полтора месяца,вырасли да,и мешьше жирнятся на корнях,мою голову через день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я изначально найденный в интернете рецепт горчичной маски,преобразовала под себя)Делала так:2 ст. ложки горчицы,1 ст. л. сахара(чем больше сахара тем больше печет,а надо чтобы пекло-это усиливыет приток крови к корням волос),2 желка,1 ч.л. масла виноградных косточек и 1 ч. л. оливкового масла.И на корни эту кашу,а и забыла горячую воду,но не крутой кипяток,а то яйцо сварится,и в кашу это все как густую сметану консистенчию чтобы это у меня где-то 4 ст. л. воды (сначала горчицу с сахаром с водой мечаю,а потом все остальное туда)И эту кашу на корни волос,на кончики мажу масло виноградной косточки,и под пленочку.А сверху шапочку,на полчаса-часик)))Я такая красивая по дому летом ходила в шапке

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я изначально найденный в интернете рецепт горчичной маски,преобразовала под себя)Делала так:2 ст. ложки горчицы,1 ст. л. сахара(чем больше сахара тем больше печет,а надо чтобы пекло-это усиливыет приток крови к корням волос),2 желка,1 ч.л. масла виноградных косточек и 1 ч. л. оливкового масла.И на корни эту кашу,а и забыла горячую воду,но не крутой кипяток,а то яйцо сварится,и в кашу это все как густую сметану консистенчию чтобы это у меня где-то 4 ст. л. воды (сначала горчицу с сахаром с водой мечаю,а потом все остальное туда)И эту кашу на корни волос,на кончики мажу масло виноградной косточки,и под пленочку.А сверху шапочку,на полчаса-часик)))Я такая красивая по дому летом ходила в шапке

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Эмуль, тебе значит данная маска помогла очень? У меня у подруги с волосами беда. Вообще роста нет. Кстати..она мне и насоветовала что длинные мне не идут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмуль, тебе значит данная маска помогла очень? У меня у подруги с волосами беда. Вообще роста нет. Кстати..она мне и насоветовала что длинные мне не идут...

Зая твоя эта "подруга" просто завидует!Очень идут!!!Да у меня после этой маски они стали расти,не как рекламируют прямо на глазах,но приблизительно на 10 см за месяц есть)Ну может у кого нет таких проблем как у меня то результат будет лучше,надеюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зая твоя эта "подруга" просто завидует!Очень идут!!!Да у меня после этой маски они стали расти,не как рекламируют прямо на глазах,но приблизительно на 10 см за месяц есть)Ну может у кого нет таких проблем как у меня то результат будет лучше,надеюсь)

спасибо, я теперь опыты на ней ставить буду!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера Универсальную маску Номер 6,но с перцовкой вместо спирта.Волосы пока на месте!На голове)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера Универсальную маску Номер 6,но с перцовкой вместо спирта.Волосы пока на месте!На голове)

и как ?? смылось все хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с шампунькой смыла,нормально)Припекала нормально так!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отзывов начиталась, купила маску Love 2 mix восстанавливающую с эффектом ламинирования) Очень понравилась!)) Я волосы часто феном сушу, с утра укладываю) и эта маска меня спасает) самодельных масок тоже не пробовала, ленюсь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отзывов начиталась, купила маску Love 2 mix восстанавливающую с эффектом ламинирования) Очень понравилась!)) Я волосы часто феном сушу, с утра укладываю) и эта маска меня спасает) самодельных масок тоже не пробовала, ленюсь)

А что это за масочка такая??расскажи пожалуйста,где брала?по чем? для каких волос?!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отзывов начиталась, купила маску Love 2 mix восстанавливающую с эффектом ламинирования) Очень понравилась!)) Я волосы часто феном сушу, с утра укладываю) и эта маска меня спасает) самодельных масок тоже не пробовала, ленюсь)

рассказывай Кристюш!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за масочка такая??расскажи пожалуйста,где брала?по чем? для каких волос?!))

 

рассказывай Кристюш!!!)))

 

Рассказываю!) Я заказывала через интернет на сайте www.4fresh.ru. Стоит копейки!! 116 руб. У них есть для сухих, для поврежденных питательная, для поврежденных восстанавливающая (моя) и для всех типов волос. У нас эту косметику я не нашла, поэтому пришлось заказать через интернет) Уж очень отзывы хорошие) А в Питере, насколько знаю, должна продаваться в сети магазинов Organic shop (ТРЦ «ЛЕТО»). ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю!) Я заказывала через интернет на сайте www.4fresh.ru. Стоит копейки!! 116 руб. У них есть для сухих, для поврежденных питательная, для поврежденных восстанавливающая (моя) и для всех типов волос. У нас эту косметику я не нашла, поэтому пришлось заказать через интернет) Уж очень отзывы хорошие) А в Питере, насколько знаю, должна продаваться в сети магазинов Organic shop (ТРЦ «ЛЕТО»). ))

Слушай надо поискать...Так не дорого,я сейчас стараюсь поэкономнее немного-коплю,поищу эту маску,а то волосы как солома(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти