Stase4ka

Удаление гланд

В теме 26 сообщений

Девочки) решила затронуть такую тему)) кто удалял гланды или знакомые есть ли?как переносится?

планирую осенью это сделать...

надоели постоянные пробки в горле, боль , ангина... по 15 раз в год... надо резать решила для себя.... вечно болеть из-за горла этого,срывать планы( обидно..

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе ЛОР сказал их удалять? 

я только пойду к ЛОРУ) но когда в детстве ходила) помню фразу) ну и на учебе помню) изучали раздельчик этот)что если больше 4-5 раз ангина в год, то есть смысл удаления.У меня по 10-15 раз ...в год мучения....  

 

 

Либо их промывать надо будет регулярно(( а это не раз в полгода точно! т.к. пробки у меня постоянно.Раз в месяц точно..... (( либо резать уже наверняка...

После августа пойду к Лору, покажусь,пообщаюсь что он мне скажет ...посмотрим.... и если что по осени резать буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох у меня сыночку старшему удаляли когда маленький был!!мне самой тоже удаляли но ооочень давно лет так 17 назад...вобщем тоже ещё ребенком была)))вот тогда это было ужаасно.............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох у меня сыночку старшему удаляли когда маленький был!!мне самой тоже удаляли но ооочень давно лет так 17 назад...вобщем тоже ещё ребенком была)))вот тогда это было ужаасно.............

Сашенька. Но сейчас же все хорошо??по причине частых простуд удаляли???  ангин т.е. ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька. Но сейчас же все хорошо??по причине частых простуд удаляли???  ангин т.е. ?!

блин Стась дорогая))я тебе наврала)))сыну аденойды удаляли.......он у меня даже дышать из-за них не мог....днём не дышал а храпел как старый дед!!!а мне гланды удаляли в детстве....и с тех пор ни чего не беспокоило больше!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин Стась дорогая))я тебе наврала)))сыну аденойды удаляли.......он у меня даже дышать из-за них не мог....днём не дышал а храпел как старый дед!!!а мне гланды удаляли в детстве....и с тех пор ни чего не беспокоило больше!!!

эх..я не трус)но я боюсь) после отпуска разберусь с этим всем) сейчас решила перед отпуском не резать,мало ли болеть будет. и отпуск сорвется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх..я не трус)но я боюсь) после отпуска разберусь с этим всем) сейчас решила перед отпуском не резать,мало ли болеть будет. и отпуск сорвется

да перед отпуском не надо!!!!лучше отдахнёш как следует а потом уж с новыми силами.............!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да перед отпуском не надо!!!!лучше отдахнёш как следует а потом уж с новыми силами.............!

да ) именно так и думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась, ты там как, собралась уже?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась, ты там как, собралась уже?)

вот скоро пойду навещу лора.ДОСТАЛО,честно!

недавно снова пробки отходили, так отходят с кровью еще( гланда особенно одна рыхлая(вечно увеличенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скоро пойду навещу лора.ДОСТАЛО,честно!

недавно снова пробки отходили, так отходят с кровью еще( гланда особенно одна рыхлая(вечно увеличенная.

еще и с кровью...беги давай к врачу!Это не опасно для тебя?

Моей маме удаляли в 22 года, она тоже болела часто, причем только ангиной, сейчас все ок..ниразу не беспокоили после)) Так что давай, действуй!Хватит мучений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и с кровью...беги давай к врачу!Это не опасно для тебя?

Моей маме удаляли в 22 года, она тоже болела часто, причем только ангиной, сейчас все ок..ниразу не беспокоили после)) Так что давай, действуй!Хватит мучений!

Да точно!Я согласна с Эрминэшей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо,девчонки)сходила к лору, направил в ЛОР НИИ показаться еще) и будем думать, резать или обойтись промываниями, но сказал горло не хорошее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо,девчонки)сходила к лору, направил в ЛОР НИИ показаться еще) и будем думать, резать или обойтись промываниями, но сказал горло не хорошее!

Стась покажись обязательно!И обязательно лечи,не оставляй так.Блин ну почему так?Молодая,красивая,не болей Стася,лечись,мы с тобой держим кулачки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стась покажись обязательно!И обязательно лечи,не оставляй так.Блин ну почему так?Молодая,красивая,не болей Стася,лечись,мы с тобой держим кулачки!

спасибо))солнышко) он сказал не обязательно резать скорее всего))  но направил проверить) обязательно схожу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну в 3 года удалили, аденойды и гланды.Тьфу- тьфу, все хорошо. В то время в детском саду у мальчика в группе тоже удаляли гланды, через год делали повторно.

Мне в школе говорили, что нужно удалить гланды, болела все время, включая лето.Даже в школу не пускали, я отказалась. После 18 редко болею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как зубы мужростии лезли летом,гланды увеличены были,горло болело..так и счас они увеличены и мало того гной появился,так что к лору пойду как миленькая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как зубы мужростии лезли летом,гланды увеличены были,горло болело..так и счас они увеличены и мало того гной появился,так что к лору пойду как миленькая!

Конечно в таком случае срочно к ЛОРУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в таком случае срочно к ЛОРУ!

 

Причём очень срочно! На сердце и суставы иначе даст о себе знать болячка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часто ангины, их лечить нужно обязательно, так как их самое страшное осложнение - ревматизм, а гланды(трубные миндалины) удаляют только в детстве, насколько я знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часто ангины, их лечить нужно обязательно, так как их самое страшное осложнение - ревматизм, а гланды(трубные миндалины) удаляют только в детстве, насколько я знаю...

да, понятно, когда частые либо промывания, если есть инфекция   и миндалины уже "не работают" , конечно надо их удалять) рассадник заразы) если борятся с инфекцией) удалять не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часто ангины, их лечить нужно обязательно, так как их самое страшное осложнение - ревматизм, а гланды(трубные миндалины) удаляют только в детстве, насколько я знаю...

Это если возбудитель стрептококк группы А - тогда лечение полное. А если нет - то по ситуации смотреть. Может и промывания хватит. Что бы организм тоже лишний раз не травить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж попытаться спасти, слышала, что полоскают солью очень даже эффективно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас же аппараты специальные есть, курсами на них как то гланды чистят. Эффект слышала хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти