В теме 22 сообщения

Как всем известно, после перенесенной операции, пластика ли носа, или маммопластика, нужно строго соблюдать все рекомендации хирурга.

 

Основными рекомендациями выступает исключить:

-курение на 2 недели(желательно).

-прием горячей пищи 2 недели, кушать теплую пищу и пить теплые напитки,

-спорт на 1.5 месяца,

-загар на 1,5-2 месяца(солнце и солярий) - необходимо выходя на солнце надевать кепку,панаму и использовать защитный крем с высоким фактором защиты от УФ,

-посещение саун,бань, горячая ванна - от 1,5 мес,

-очки ,минимум от 3 мес,

-находясь на море,запрещено нырять,как с аквалангом, так и просто с головой 1,5 мес

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасечка я вот услышала такое,что после ринопластики нельзя год рожать,правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Стася, но выскажу мысль - не рожать, а беременеть после общего наркоза советуют примерно через год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Стася, но выскажу мысль - не рожать, а беременеть после общего наркоза советуют примерно через год.

Не беременеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно) К сожалению, поздно заметила и уже нельзя отредактировать(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите) А если все же так получилось, что девушка забеременела...То..? есть риски для малыша или для будущей мамы? Не понимаю связь просто...Вот Эмуль выйдем замуж с тобой....иииииии????)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите) А если все же так получилось, что девушка забеременела...То..? есть риски для малыша или для будущей мамы? Не понимаю связь просто...Вот Эмуль выйдем замуж с тобой....иииииии????)))

Нет заюш я думаю для малыша риска нет,скорее риск для носика нового,который еще до конца не сформировался,я много где читала что новый нос формируется год,а при беременности женский организм претерпевает некоторые изменения.Я вот от одной девушки слышала что у ее сестры при беременности мальчиком нос стал картошкой,может быть та же отечность у беременных этому способствовала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет заюш я думаю для малыша риска нет,скорее риск для носика нового,который еще до конца не сформировался,я много где читала что новый нос формируется год,а при беременности женский организм претерпевает некоторые изменения.Я вот от одной девушки слышала что у ее сестры при беременности мальчиком нос стал картошкой,может быть та же отечность у беременных этому способствовала...

А может дело в наркозе...незнаю сама вот почему и интересуюсь,забеременеть то наверное можно через год,так как еще носить следует 9 месяцев)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасечка я вот услышала такое,что после ринопластики нельзя год рожать,правда?

именно так, не ранее полугода вообще!

 

Да, конечно) К сожалению, поздно заметила и уже нельзя отредактировать(

Кисуля, в другом дело!) не в наркозе,  при беременности идет гормональный всплеск, нос может поехать в бок, именно за результат переживать нужно. С ребеночком ничего не будет!

 

Погодите) А если все же так получилось, что девушка забеременела...То..? есть риски для малыша или для будущей мамы? Не понимаю связь просто...Вот Эмуль выйдем замуж с тобой....иииииии????)))

риска для малыша нет.  выше описала почему такие рекомендации.

Девочка,которая оперировалась на 3 дня позже меня) еще в Мечникова. мы там познакомились) забеременела через полгода, но благо на результате не сказалось, и ребеночек здоровый и она счастливая мама дважды)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, меня точно муж убьет, он уже просто требует детей, девочки, который год.....а рожать, кстати, тоже страшно( и еще о настрое даже не думала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, меня точно муж убьет, он уже просто требует детей, девочки, который год.....а рожать, кстати, тоже страшно( и еще о настрое даже не думала...

рожать круто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожать круто!

Нифига не круто) Чет Я больше не хочу. Сомнительное удовольствие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно год примерно советуют?? если через два...то какова вероятность что что-то пойдет не так?(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно год примерно советуют?? если через два...то какова вероятность что что-то пойдет не так?(

Примерно год, дальше рисков не будет уже! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всем известно, после перенесенной операции, пластика ли носа, или маммопластика, нужно строго соблюдать все рекомендации хирурга.

 

Основными рекомендациями выступает исключить:

-курение на 2 недели(желательно).

-прием горячей пищи 2 недели, кушать теплую пищу и пить теплые напитки,

-спорт на 1.5 месяца,

-загар на 1,5-2 месяца(солнце и солярий) - необходимо выходя на солнце надевать кепку,панаму и использовать защитный крем с высоким фактором защиты от УФ,

-посещение саун,бань, горячая ванна - от 1,5 мес,

-очки ,минимум от 3 мес,

-находясь на море,запрещено нырять,как с аквалангом, так и просто с головой 1,5 мес

почему нельзя горячее пить?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезная статья ,особенно для тех кто собирает информацию и хочет всё всё знать до операции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, интересненько)) запомнила всё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Морозова, он сказал можно беременность и рожать и отек никак на результат влиять не будет.

Узнавала потому что планирую в ноябре беременность, а операцию думаю сделать до.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне так тоже кажется, причем тут нос вобще, тем более врачам виднее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Морозова, он сказал можно беременность и рожать и отек никак на результат влиять не будет.

Узнавала потому что планирую в ноябре беременность, а операцию думаю сделать до.

У каждого хирурга своя правда и свои методики) 

Кто-то не рекомендует беременнеть, кто-то говорит не страшно)  

Но я бы не беременнела раньше полугода после ринопластики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пол годеа это не так много, мне кажется и не до этого будет, пока восстановишься..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти