Daria

Недорогие средства по уходу за лицом:

В теме 53 сообщения

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ! 

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

РЕСНИЦЫ
1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты,
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц

ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.



 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо:

1.Цинково-салициловая паста(паста Лассара) подсушивает прыщи,угри,уменьшает воспаления до 30 руб.

2.Циндол-болтушка на основе цинка тоже от проблемной кожи до 50 руб.

3.Синтомицин-мазь с антибиотиком,при воспалительный элементах на лице до 70 руб.

4.Эфирное масло эвкалипта при подкожниках от 40 до 120 руб.

5.Эфирное масло апельсина,лимона,грейпфрута от пятен после акне и рубцах от 70 до 150 руб.

Эфирные масла в чистом виде использовать только точечно,ватной палочкой на пораженные места!!!!!!На все лицо можно только разбавив их с каким-нибудь жирным маслом:персиковым,жожоба или виноградной косточки(самое легкое) на 5 капель жирного масла 1 капля эфирного,такую смесь можно на все лицо избагая области вокруг глаз и губ.Наносить по массажным линиям,слегка вбивая подушечками пальцев,через 15 мин. промокнуть салфеткой.

P.S.Так как у меня жирная кожа,через час после такого массажа я протирала лицо хлоргексином,рекомендуется 2-3 раза в неделю такой массажик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки можно содой еще потереть, но не часто и осторожно, можно эмали лишиться) А для лица я делаю маску:

1) от прыщиков подсушивающую, 3 таблетки аспирина + мед

2) от черных точек: 3 таблетки активированного угля + 1ч.л. желатина + 1 ст.ложка воды, а лучше молока. Разогреть 10 сек. в микроволновке, а потом нанести на место высыпания толстым слоем. Подождать минут 15 пока она высохнет, и снять с лица единой пленкой. Очень хорошо очищает поры!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки можно содой еще потереть, но не часто и осторожно, можно эмали лишиться) А для лица я делаю маску:

1) от прыщиков подсушивающую, 3 таблетки аспирина + мед

2) от черных точек: 3 таблетки активированного угля + 1ч.л. желатина + 1 ст.ложка воды, а лучше молока. Разогреть 10 сек. в микроволновке, а потом нанести на место высыпания толстым слоем. Подождать минут 15 пока она высохнет, и снять с лица единой пленкой. Очень хорошо очищает поры!)

Спасибо прикольные рецептики,обязательно попробую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю кефирную маску в качестве увлажнения, делаю каждый вечер.

 

А утром лицо протираю огуречным соком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо прикольные рецептики,обязательно попробую)

пробуй милая, вот особенно от черных точек крутая) только нужно правильно делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 
Ингредиенты:
- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев
- 1 пакет ромашкового чая
- сухие листья мяты

Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку и чуть сухих листьев мяты добавьте. Залить все кипяточком, чтобы такая кашица хорошая набухла.

Пока теплая, даже чуть горяченькая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем, наляпала, так сказать. И под глаза, и над глазами тоже.

А еще можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась. Через 15 минут все снять и помыть теплой водой!

Лицо, как у младенца! Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 

Ингредиенты:

- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев

- 1 пакет ромашкового чая

- сухие листья мяты

 

Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку и чуть сухих листьев мяты добавьте. Залить все кипяточком, чтобы такая кашица хорошая набухла.

 

Пока теплая, даже чуть горяченькая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем, наляпала, так сказать. И под глаза, и над глазами тоже.

 

А еще можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась. Через 15 минут все снять и помыть теплой водой!

 

Лицо, как у младенца! Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.

Я делала такую с овсяными хлопьями:1 ст.ложку хлопьев измельчить в кофемолке,добавить чайную ложку меда и залить это молочной сывороткой,после того как набухнет,наниести на лицо толстым слоем на 10-15 минут,и смыть минералкой,через полчаса притирала салициловым тоником.Кожа мягкая,увлажненная и напитанная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. Я решила, все-таки пойти на процедуру эндоскопический лифтинг в ХХХХХ . Хочу сказать, что на деле это намного лучше, чем какие-либо полумеры, так-как эффект от работы квалифицированного специалиста, просто ошеломительный. Могу добавить, что не капли не жалею, что пошла на это, а что касается цены, то в принципе не так и дорого.

Изменено пользователем Stase4ka
Ссылки запрещены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. Я решила, все-таки пойти на процедуру эндоскопический лифтинг в ХХХХХ . Хочу сказать, что на деле это намного лучше, чем какие-либо полумеры, так-как эффект от работы квалифицированного специалиста, просто ошеломительный. Могу добавить, что не капли не жалею, что пошла на это, а что касается цены, то в принципе не так и дорого.

 А теперь дружно показываем фото до и после,чтобы Ваше сообщение не рассматривали как реклама, с учетом недавней регистрации и указанием ссылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличные рецепты))) еще отлично от воспалений на лице помогает масло чайного дерева, точечно наносить, за 2-3 дня проходит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще прикольный рецепт красоты: за час до сна, наносить на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Но эффект потрясающий. Опробовано на себе

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, так классно, хочется сразу все попробовать, о чем даже и не знала))))Спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличные рецепты))) еще отлично от воспалений на лице помогает масло чайного дерева, точечно наносить, за 2-3 дня проходит))

Я тоже люблю эф.масла:чайное особенно,а апельсин еще и отбеливает пятна от акне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще прикольный рецепт красоты: за час до сна, наносить на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Но эффект потрясающий. Опробовано на себе

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Я думаю эта масочка для сухой кожи скорее всего...Для моей смешанной не пойдет наверное(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта масочка для сухой кожи скорее всего...Для моей смешанной не пойдет наверное(

У меня смешанная и мне отлично подошла)) Попробуй, витаминки совсем недорого стоят: не подойдёт так выбросишь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня смешанная и мне отлично подошла)) Попробуй, витаминки совсем недорого стоят: не подойдёт так выбросишь))

А смывать ее надо?Зачем выбрасывать?Витамины можно принимать,а глицерином руки увлажнять.Я вообще глицерина,эф. масла и витаминчики закупила и варю себе и друзьям мыло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смывать ее надо?Зачем выбрасывать?Витамины можно принимать,а глицерином руки увлажнять.Я вообще глицерина,эф. масла и витаминчики закупила и варю себе и друзьям мыло)

Я не смываю, т.к. для меня это больше крем, нежели маска. Наношу вечером, до сна она у меня впитывается и если остались излишки - можно промокнуть лицо бумажной салфеткой. И спать. А утром я умываю лицо пенкой и смываю остатки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать я имею ввиду, если смешаешь в банке витамины и глицерин. Такую смесь на руки не нанесёшь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать я имею ввиду, если смешаешь в банке витамины и глицерин. Такую смесь на руки не нанесёшь))

Аааа)))ну да)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробовала соль крупную столовую к соде один к одному как скраб - не ожидала такого эффекта, кожа ровная - ровная и мягкая) рекомендую)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробовала соль крупную столовую к соде один к одному как скраб - не ожидала такого эффекта, кожа ровная - ровная и мягкая) рекомендую)

Попробуем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно, тоже не слышала, обязательно попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще для ресничек замечательное средство: смесь касторкового масла, витамина Аевит, масла виноградных косточек, жожоба и авокадо. Стоит копейки, а укрепляет здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попробовала соль крупную столовую к соде один к одному как скраб - не ожидала такого эффекта, кожа ровная - ровная и мягкая) рекомендую)

а кожу не сушит??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти