Daria

Недорогие средства по уходу за волосами:

В теме 61 сообщение

Мечтаешь о роскошных длинных локонах? Мы нашли для тебя действенный рецепт маски с горчицей, которая стимулирует приток крови к коже головы и улучшает рост волос.

 

Рецепт приготовления маски очень простой:

1. Свежую горчицу или порошок разведи в горячей воде с оливковым маслом.

2. Добавь в смесь яичный желток и тщательно перемешай.

3. Нанеси готовую массу на корни волос. Кончики лучше не трогать, иначе ты рискуешь сделать их ломкими и секущимися.

4. Надень на голову специальную шапочку или укутай полотенцем и оставь на 20-30 минут. Учти, что горчица вызывает жжение на коже, поэтому не передерживай маску на голове.

5. Маску следует применять не чаще одного раза в неделю.

И сахар надо чтобы горчица пекла!Если они сухая в порошке.И желток желательно для сухих волос добавить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сульсена - это хорошо для профилактики перхоти... а вот от маски под номером четыре будет сохнуть кожа гоовы. Димексид сильно сушит(

Я запаха сульсены вынести не могу-убивает просто(А димексик,надо смешать с витаминчиками и на корни мазать,он хорошо проникает в ткани (первый раз его купила когда у мамы был синяк на икре твердущий)и утягивает туда витаминчики,Добавляю А,Е,В,С.думаю попробовать смечать с кашицей алоэ.Как попробую отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глина тоже помогает

Если у вас светлые волосы, то после использования темных оттенков глины, волосы могут немного пожелтеть или посереть. Разведите оттеночное средство в пропорции две части шампуня и одну часть оттеночного средства. Так вы вернете себе изначальный цвет и блеск волос.

Маски из глины для волос периодически следует разнообразить, чтобы их эффективность не снижалась. Ниже приведены несколько рецептов масок для волос.

Восстанавливающая маска из глины для блеска и гладкости волос

Смешайте чайную ложку сливочного масла, желток 1 яйца, 1 чайную ложку меда, столько же лимонного сока или уксуса и чайную ложку голубой глины. Нанесите маску по всей длине волос и на корни в том числе.

Маска из глины от перхоти и для улучшения роста волос

Промывайте волосы глиняной водой: просто добавьте в воду немного глины.

Маска из глины для жирных волос

Столовую ложку белой глины, чайную ложку лимонного сока, столовую ложку сухих сливок и две столовые ложки майонеза смешайте и нанесите на локоны на полчаса.

Маска из глины, помогающая укрепить волосы

Чтобы волосы не выпадали, воспользуйтесь следующим рецептом: три столовых ложки глины и стакан кваса смешайте и держите на волосах в течение пятнадцати минут.

Укрепить волосы можно так: 50 грамм белой глины разведите водой до консистенции сметаны, долейте столовую ложку яблочного уксуса и столовую ложку бесцветной хны. Втирайте в кожу головы и локоны. Держите полчаса.

Маска из глины, предотвращающая сечение волос

Спасет вас от секущихся кончиков следующая маска: две столовых ложки молока, столько же белой глины, и кислых ягод, например облепихи или клюквы, смешайте и нанесите на локоны на двадцать минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще делать маски из витаминов в ампулах. Витамины группы B. А вообще изначально нужно питать волосы изнутри. Я пью перфектил. Многим эти витамины не подходят, но если поесть с утра чего-нибудь полегче, то можно спокойно пить. Я, например, кашу ем с утречка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже волосы отращиваю. А наращивать не хочется. Хочется свои длинные и густые волосы. Вот и делаю маски для роста, пью витамины и никотинку в корни втираю  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливковое и кокосовое. Кокосовое вообще единственное масло, которое полностью впитывается тканями!! Поэтому так популярно в Азии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливковое и кокосовое. Кокосовое вообще единственное масло, которое полностью впитывается тканями!! Поэтому так популярно в Азии

Его даже пить можно. Говорят хорошо. Но чет наши девули льняное пьют. Я пробовала. Такое противное. Думала глотку выплюну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его даже пить можно. Говорят хорошо. Но чет наши девули льняное пьют. Я пробовала. Такое противное. Думала глотку выплюну

тоже литровая бутылка льняного стоит) гадость редкостная!! Лучше оливковое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже литровая бутылка льняного стоит) гадость редкостная!! Лучше оливковое

Вово. Я пару дней попила. Потом плюнула. А так как она всего месяц открытой хранится, то в итоге и выкинула совсем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вово. Я пару дней попила. Потом плюнула. А так как она всего месяц открытой хранится, то в итоге и выкинула совсем

видимо мою та же учесть ждёт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит уже?

да уж к месяцу дело))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж к месяцу дело))

можешь смело выбрасывать) Лишнее место занимает только

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его даже пить можно. Говорят хорошо. Но чет наши девули льняное пьют. Я пробовала. Такое противное. Думала глотку выплюну

 

тоже литровая бутылка льняного стоит) гадость редкостная!! Лучше оливковое

 

Вово. Я пару дней попила. Потом плюнула. А так как она всего месяц открытой хранится, то в итоге и выкинула совсем

 

видимо мою та же учесть ждёт))

 

а сколько стоит уже?

 

да уж к месяцу дело))

 

можешь смело выбрасывать) Лишнее место занимает только

Девочки я льняное масло в капсулках покупаю и пью)))Как и рыбий жир.Так его вообще не чувствуешь)А если в бутылочке купили,то не спешите выбрасывать можно в горчичную масочку его добавлять.Да и в другие тоже,на замену оливковому или персиковому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я льняное масло в капсулках покупаю и пью)))Как и рыбий жир.Так его вообще не чувствуешь)А если в бутылочке купили,то не спешите выбрасывать можно в горчичную масочку его добавлять.Да и в другие тоже,на замену оливковому или персиковому.

ты где раньше была?) Уже улетела в мусоропровод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где раньше была?) Уже улетела в мусоропровод)

эх...но не велика потеря)я вообще масла люблю для волос на кончики наносить часа за 1,5-2 до мытья.Любые мажу:персиковое,касторовое,оливковое,виноградной косточки,льняное и даже кукурузное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло брами. Недавно начала, но уже (как говорит мой парикмахер) куда новых мелких волос вылезли на голове) как ёжик, когда высушены феном)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перцовка тема темная)) Вообще волосы после перцевки растут отлично)) новые и блестящие))а главное быстро)как-то баловалась ей)))    потом лень стало) надо будет прокурсить)правда пока волосы нарощенные не буду

а как перцовкой пользоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска с красным перцем от русское поле. Для роста. 47 руб

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бальзам Балет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бальзам Балет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

эта блеск и гладкость дает! Единственное пахнет травой какой то

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня лучше репейного масла ничего нет) только краску смывает..

 

иногда в корни втираю смесь водка+перец...бабуля сама такую делает)))))))))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня лучше репейного масла ничего нет) только краску смывает..

 

иногда в корни втираю смесь водка+перец...бабуля сама такую делает))))))))))))

Перцовка и масло перца очень хорошо для роста волос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перцовка и масло перца очень хорошо для роста волос

даа)) проверенно на личном опыте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти