Elo

ринопластика под местной анастезией

В теме 41 сообщение

Привет всем!!! девушки кто-нибудь делал рино под местной анестезией, если есть такие напишите пожалуйста...больно ли? все пугают , что под местной больно...кто-то говорит только уколы чувствуешь...хочу убрать(неровность) горбинку :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,а почему местную рассматриваешь??противопоказания к общей???

Привет всем!!! девушки кто-нибудь делал рино под местной анестезией, если есть такие напишите пожалуйста...больно ли? все пугают , что под местной больно...кто-то говорит только уколы чувствуешь...хочу убрать(неровность) горбинку :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется под местной только самая смелая выдержит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется нет необходимости терпеть местную, когда наркозы нынешние сейчас хорошие очень.

Мне кажется под местной только самая смелая выдержит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не смогла бы находясь в сознании следить за ходом операции)

Лучше уж спать спокойненько)) Да, наркозы хорошие, но есть исключения, которым наркоз противопоказан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь от общей не проснуться((( поэтому задумываюсь на счёт местной, я не знаю можно ли если пмк сердца делать общий наркоз??? сомневаюсь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у анестезиолога надо спросить

При общем лучше результата добиться можно.Я слышала. При местном кровотечение сильнее что ли.

боюсь от общей не проснуться((( поэтому задумываюсь на счёт местной, я не знаю можно ли если пмк сердца делать общий наркоз??? сомневаюсь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горбинка не большая, вот и думаю стоит ли рисковать..никогда общий наркоз не делала...боюсь ужасно вдруг не проснусь..слышала под местным только уколы когда делают больно, а так говорят не чувствуешь ничего?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при общем наркозе давление снижается, насколько я знаю, а при местном организм работает всецельно и возможно, что будет сильное кровотечение)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и так всегда низкое давление((( значит всё таки местная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже низкое: 90 на 60 обычно, я гипотоник, но общий наркоз не противопоказан.

Давление снизится, но это нормально, как в состоянии глубокого сна - все процессы организма замедляются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и так всегда низкое давление((( значит всё таки местная)

У меня тоже низкое всегда, 100/70 вроде.. И ничего, наркоз прошел как сон в прямом смысле - уснула незаметно, и проснулась как будто проспала 4 часа у себя дома в кроватке! Не понимаю, чего Вы боитесь, сейчас медицина на таком уровне, что я даже не задумывалась ни о чем, идя на опи

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> И уж в этой-то клинике были проведены уже сотни операций, там врачи опытные, Вы до этого пройдете кучу анализов!

А лежать под местной и осознавать, что тебя режут-пилят, видеть окровавленные медицинские инструменты и слышать, о чем переговариваются врач и ассистенты - вот это реально страшно, по-моему :ohmy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже под местным не решилась, особенно в моменты, когда по костям долбят и косточки ковыряют, нееееееее

Это смелости надо много!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я насмотрелась уже видео с ринопластикой и не представляю, как это можно делать под местной... если только совсем чуть-чуть что-то нужно подправить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я насмотрелась уже видео с ринопластикой и не представляю, как это можно делать под местной... если только совсем чуть-чуть что-то нужно подправить...

полностью соглашусь) когда обширная ринопластика,полная,это думаю огромный стресс слушать 3,5 часа пациентку,что делают  с его хрящами,костями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли только совсем чуть-чуть что-то нужно подправить...

полностью соглашусь) когда обширная ринопластика,полная,это думаю огромный стресс слушать 3,5 часа пациентку,что делают  с его хрящами,костями...

 

уффф,это действительно жёстко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала такие операции только под общим делают, никаких местных)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто септопластику часто делают под местным)А обширную рино только под общим!))Это же жуть! В ушах 3-4 часа будет все хрустеть))и больно все равно,наверно((

Я перед первым наркозом так боялась, как никогда в жизни. Надо мной медсестры как пчелки кружилась, я даже не почувствовала, как капельницу ставили, так сердце бешено колотилось, думала выпрыгнет. Раз 10 у анестезиолога спросила, точно ли я проснусь))а больше всего боялась, что проснусь во время самой операции))Отрубаешься, потом просыпаешься как будто просто вздремнуть прилегла)

В любом случае, если есть противопоказания, врач скажет. А если нет, то нечего бояться

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто септопластику часто делают под местным)А обширную рино только под общим!))Это же жуть! В ушах 3-4 часа будет все хрустеть))и больно все равно,наверно((

Я перед первым наркозом так боялась, как никогда в жизни. Надо мной медсестры как пчелки кружилась, я даже не почувствовала, как капельницу ставили, так сердце бешено колотилось, думала выпрыгнет. Раз 10 у анестезиолога спросила, точно ли я проснусь))а больше всего боялась, что проснусь во время самой операции))Отрубаешься, потом просыпаешься как будто просто вздремнуть прилегла)

В любом случае, если есть противопоказания, врач скажет. А если нет, то нечего бояться

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

А низкое давление и правда является противопоказанием для общего наркоза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто септопластику часто делают под местным)А обширную рино только под общим!))Это же жуть! В ушах 3-4 часа будет все хрустеть))и больно все равно,наверно((

Я перед первым наркозом так боялась, как никогда в жизни. Надо мной медсестры как пчелки кружилась, я даже не почувствовала, как капельницу ставили, так сердце бешено колотилось, думала выпрыгнет. Раз 10 у анестезиолога спросила, точно ли я проснусь))а больше всего боялась, что проснусь во время самой операции))Отрубаешься, потом просыпаешься как будто просто вздремнуть прилегла)

В любом случае, если есть противопоказания, врач скажет. А если нет, то нечего бояться

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

А низкое давление и правда является противопоказанием для общего наркоза?

 

Я читала, что низкое давление не является противопоказанием к операции и общему наркозу. Врачи же все контролируют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости, не надо бояться. Наркоз сейчас хороший, у реаниматологов дефибриллятор всегда под рукой, проснетесь в любом случае, если нет каких-нибудь тяжелых заболеваний сердца или чего-нибудь по неврологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости, не надо бояться. Наркоз сейчас хороший, у реаниматологов дефибриллятор всегда под рукой, проснетесь в любом случае, если нет каких-нибудь тяжелых заболеваний сердца или чего-нибудь по неврологии.

Спасибо)Теперь совсем не боюсь))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла добавить - анестезиологи обычно веселые люди, чтобы немного разрядить обстановку тяжелую в операционной, пока пациент в сознании, анекдоты рассказывают и всякие смешные истории)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла добавить - анестезиологи обычно веселые люди, чтобы немного разрядить обстановку тяжелую в операционной, пока пациент в сознании, анекдоты рассказывают и всякие смешные истории)

)))мило)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти