Южанка

Форумчанин
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Южанка

  1. Здравствуйте, девочки! ) Вроде все темки просмотрела - ответа на свой вопрос не нашла, поэтому пишу здесь. Я запланировала в скором времени ринопластику (думаю, наметится септорино - по полной программе, короче). Интернет, конечно, уже перелопатила, но кое-какие неясности все же остаются. Тема деликатная, заранее прошу прощения, если кто-то сочтет вопрос неприличным или глупым )) Но все же... Читала много о том, что после операции нос чрезвычайно хрупок и требует максимально осторожного и бережного обращения - так ли это? Некоторые боятся, что дети случайно за нос схватят и это может нанести серьезный вред. При этом также девочки пишут, что в послеоперационном периоде из носа постоянно выделяется слизь и всякие другие субстанции... )) Вопрос: как же все это мыть-чистить-обрабатывать, если к носу нельзя прикасаться?! Просто взять и (простите) высморкаться, как я понимаю, невозможно? ))) Как же тогда? )
  2. Девочки, а какие операции на лице/голове можно сочетать с полной ринопластикой? Можно ли, например, блефаро делать одновременно или, там, губы-уши,...жабры...?)) У кого был опыт подобный? Симультанными, кажется, такие операции называются (за один наркоз)? Кто из хирургов такое практикует, знаете? Как реабилитация проходит, очень тяжело?
  3. Приветствую всех форумчан! )) Решила окунуться в вашу теплую, дружескую обстановочку, располагающую к откровениям. ) Я здесь недавно, поэтому сразу с вопросом, если позволите. Приняла решение делать ринопластику у Дениса Константиновича Бага. Живу в Сочи (как раз рядом с заветной клиникой "Акварель"). В этой связи возникла дилемма - ждать Дениса Константиновича и делать операцию в Сочи или же имеет смысл ехать к нему в "Атрибьют"? Поехать в Питер я имею возможность, в принципе, просто это не очень-то близко и не так удобно, как прооперироваться, что называется "в соседнем доме". Девочки, кто-нибудь был в клинике "Акварель" вообще? Как она? Еще один момент мне не ясен: Денис Константинович, как я понимаю, приезжает в Сочи на короткий срок обычно - реально ли за это время пройти обследование, подготовиться, сделать операцию и реабилитироваться? Там ведь еще под КД подстраиваться надо, если я не путаю ничего. А потом как? Доктор уедет, а кто будет дальнейшие осмотры проводить? Они же нужны? Или на осмотры все равно к нему в Питер мотаться придется? Короче, всю голову себе сломала, мужу мозг выколупала уже с этой темой. Выручайте, добрые девчата, помогите разобраться! )
  4. Спасибо! ) Меня, думаю, как любую рожавшую женщину, никаким "тяжело" уже не испугать! )))) Планировала у Бага (т.к. живу в Сочи, думала, что это было бы удобнее всего), а сейчас что-то снова всерьез задумалась над этим вопросом, стала больше склоняться к варианту поехать а Атрибьют и проконсультироваться еще и у Жолтикова. Словом, пока в раздумьях.
  5. Кстати, действительно, на первых двух фотках нос выглядит значительно крупнее, чем на "повседневных" - тут уже видно стало, что носик совсем хорошенький и аккуратненький! )) Здорово! Эмма, а когда носик у Вас отекает, дыхание не затрудняется?
  6. О! Хотела как раз сама темку создавать с этим вопросом, т.к. давно уже мечтаю о маммо.
  7. Класс! Такие кругленькие прям )) Оленька, у Вас доступ был по ареоле, как я поняла? А куда в этом случае имплант устанавливается - только под железу, или под мышцу частично ставят?
  8. Оленька, поздравляю с чудесным преображением - грудь прекрасна! ) С интересом прочитала Вашу историю, т.к. тоже планирую делать грудь, но, правда, решила заняться этим вопросом после рождения второго киндера. Результат Ваш мне очень понравился, да и восстанавливаетесь Вы, по-моему, довольно быстро. Буду тоже сидеть тут и ждать Ваших новых фотоотчетов!
  9. На предыдущих фото горбинка сильнее выражена была - сейчас уже видно, что отек заметно спал и со спинки, и кончик сузился. Результат прекрасный! ) Интересно будет и дальше наблюдать Ваши, Эмма, метаморфозы ))
  10. Валя, прочитала всю Вашу историю, посмотрела фотки - Вы преобразились нереально, поздравляю! ) На последних фото уже совсем-совсем другой носик - изящный, аккуратненький. Профиль вообще прекрасен! ) Мне, кстати, тоже полная риносепто предстоит, поэтому и заинтересовалась Вашей историей. Ваш результат придает уверенности ))
  11. Аааа, вон оно как... Я-то думала, что отека в процессе самой операции вообще нет - что он только потом возникает, а получается, что отекает все сразу после разрезов что ли? Извини, Стасечка, если вопросами глупыми одолела )) я-то думала, что я уже достаточно информирована в вопросе, а оказалось - столько еще непонятного, что голова квадратом )
  12. Я тоже так считаю - рубец этот, как я поняла, даже самому пациенту сложно разглядеть, зато процесс операции значительно упрощается для хирурга, ну, и как следствие - риск непредсказуемого результата сводится к минимуму, наверное.
  13. Спасибо, Оленька ) Про Долфин ничего не слышала - возьму на заметку.
  14. Ооо! Так скоро уже! )) Спасибо, буду ждать )
  15. Спасибо, Стасечка, за мнение ) А отек чем опасен? Длительной реабилитацией или еще чем? Тут, конечно, палка о двух концах... Что хуже - мощный отек и длительное восстановление или же два, три наркоза. Вообще, так мало информации толковой об одномоментных операциях (
  16. Интересная тема ) Только я не поняла - хирург предоставляет пациенту выбрать тот или иной способ доступа?? Разве такое возможно? Как же я могу определить, какой способ в моем случае более удобен для хирурга?
  17. Прекрасно! Носик очень аккуратненький, миниатюрный - с Вашим личиком чудесно гармонирует )) Впервые читаю о том, что нос может дышать через турунды - удивили! ))
  18. О, ну, это совсем другое дело! ) Стасечка, спасибо, что отозвалась! Знач, если терпения хватит, буду дожидаться дома ))
  19. Ничего себе! Фантастическая разница! Как сильно открытый взгляд омолодил Ваше лицо - потрясающе! Десятку сбросили - не меньше )) Денис Константинович, как всегда, на высоте! Первые фото после операции - жуть жуткая )) Даже не верится, что за такой короткий срок так чудесно восстановились Поздравляю!!
  20. Жду Дениса Константиновича в Сочи )

    1. Stase4ka

      Stase4ka

      скоро должен быть) Обновим информацию, как будут известны даты поездки

    2. Южанка

      Южанка

      Благодарю! )