Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Как уменьшить грудную клетку

Огромное количество женщин сталкиваются с различными дефектами грудных желез, которые мешают достичь идеальной фигуры. О том, как устранить те или иные дефекты, мы расскажем в этой статье.

Широкая грудная клетка

Немало женщин имеют от природы широкую грудную клетку, но сильно заметен этот дефект только у стройных девушек, особенно имеющих узкие бедра. И многих из них интересует вопрос - как уменьшить грудную клетку. К сожалению, легкого способа устранить такой тип грудины не существует. Можно попытаться немного подтянуть мышцы, расположенные в этой зоне, однако не перестарайтесь, ведь при увеличившейся мышечной массе, спина станет еще шире. Также часто причина скрывается в лишних килограммах и отсутствии правильных пропорций фигуры. Визуально исправить слишком широкую грудную клетку можно, убрав лишние жировые отложения и откорректировав размер грудных желез. Часто после операции по увеличению груди грудная клетка уже не выглядит широкой, а грудь смотрится роскошно.

Непропорциональные железы

Непропорциональность желез встречается довольно часто, но причин этому может быть несколько. Бывают случаи, когда одна грудная мышца больше другой, и от этого железы выглядят разными по размеру. В этом случае необходимы спортивные занятия и укрепление меньшей по размеру мышцы. В остальных случаях поможет только помощь пластических хирургов. Пройти обследование обоих желез будет не лишним, ведь иногда причиной увеличения одной из желез может стать опухоль. Также асимметрия часто появляется после долгого кормления грудью, но в основном в этом случае железы сами восстанавливаются, поэтому маммопластика в период грудного кормления запрещена. При помощи пластики можно как увеличить, так и уменьшить размер груди, не только сделав их одинаковыми, но и улучшить их внешний вид, придать полноту и округлость. Все виды коррекции груди проходят под общим наркозом, а период восстановления длится около месяца, но результат того стоит.

Слабые мышцы груди

Так как же увеличить грудные мышцы девушкам? В случаях, когда грудь еще не подверглась птозу, несколько улучшить внешнюю привлекательность груди можно выполняя специальные упражнения:

  1. Отжимания от пола.

  2. Жим гантелей лежа.

  3. Разведение рук лежа, с применением гантелей.

  4. Сжимание ладоней, сведенных вместе, руки параллельно полу.

При постоянных занятиях спортом в течение продолжительного времени можно как подтянуть грудные мышцы, так и немного улучшить форму желез. Однако быстрых результатов ждать не стоит, а в более запущенных случаях отвисания желез достичь заметных результатов можно только при помощи хирургической коррекции.

Причины отвисания груди

Большая масса желез, тонкая кожа, отказ от поддерживающего белья, лишний вес, возрастные изменения организма все это способствует птозу, или отвисанию грудных желез.

Как исправить птоз молочных желез

Единственно возможный способ коррекции такого дефекта – операция. Мастопексия (подтяжка груди) проводится под общим наркозом, и занимает от 1 часа, до 4 часов. Во время коррекции удаляют излишки кожи, тканей желез, а также подтягивают отвисшие ткани железы, и фиксируют их к грудной клетке. В зависимости от степени отвисания применяют различные разрезы, при небольшом отвисании – разрез делают вокруг ареолы и вниз, а когда необходима более сильная коррекция, применяют разрезы в форме буквы т, или в виде якоря. После иссечения всех излишков накладывают косметические швы. По истечении периода реабилитации вы сможете снова наслаждаться подтянутой и высокой грудью. А шрамы со временем светлеют, и не слишком заметны.

Иметь красивую, полную грудь – мечта любой женщины, а как этого достичь зависит от состояния грудных желез. Некоторым достаточно правильного питания и упражнений, другим может помочь только операция. Если вас беспокоит форма, или размер молочных желез, то вы можете прийти на консультацию в клинику и посоветоваться с врачом о возможных способах коррекции.


   
Рейтинг: 3 на основе 2 голосов
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Как уменьшить грудную клетку"